Вход

Влияние корпоративного издания на внутреннюю коммуникацию персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 278676
Дата создания 10 октября 2014
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Таким образом, успешно сформированные внутрикорпоративные коммуникации способствуют сокращению ошибок, росту квалификации персонала, эффективности использования ресурсов, улучшению качества принимаемых решений, развитию отношений с клиентами и внутри организации, улучшению качества продукции, услуг и экономических показателей компании, способствует развитию инновационного потенциала, адаптации к изменениям и конкурентоспособности предприятия.
Для создания успешного процесса внутрикорпоративной коммуникации одни современные руководители используют собственные службы, созданные внутри корпорации и внутрикорпоративные СМИ. Внутрикорпоративные издания являются одними из признанных средств осуществления внутрикорпоративных коммуникаций и наиболее часто используемых является внутри ...

Содержание


Введение 3
1. Методы развития внутрикорпоративных коммуникаций 5
1.1. Понятие и значение внутрикорпоративной коммуникации 5
1.2. Значение внутренних коммуникаций для персонала 12
2. Влияние внутрикорпоративного издания на коммуникацию персонала СТД «Петрович» 19
2.1. Характеристика внутрикорпоративных коммуникаций СТД «Петрович» 19
2.2. Роль корпоративного издания в развитии внутренних коммуникаций компании 25
Заключение 30
Список литературы 31
Приложения 32

Введение

Введение

Внутренняя коммуникация является одной из важных составляющих развития компании в связи с тем, что определяется необходимостью налаживания системы взаимосвязей между служащими и подразделениями, развития коммуникативной компетенции. В значительной мере наиболее успешно данный процесс обеспечивается за счет развития различного уровня внутрикорпоративных СМИ, которые обеспечивают информацией персонал и могут быть ориентированы как непосредственно на специалистов компании, так и на внешнюю общественность.
Корпоративные СМИ достаточно часто выполняют информативную функцию для персонала компании, снабжая представителей всех подразделений актуальной информацией относительно стратегий и планов развития. При этом, служащие также имеют возможность узнавать о PR-акциях компании, деятель ности подразделений, заслугах работников и предложений компании относительно вакансий и повышения квалификации.
В целом, именно корпоративное издание во многом может стать актуальным связующим звеном между руководством и персоналом и снабжать персонал информацией о развитии компании. В связи с этим, изучение данного направления является одним из актуальных в науке. Однако, на современном этапе существует ограниченное число исследований, затрагивающих роль, значение и возможности использования корпоративных СМИ в развитии внутренних коммуникаций компании. Данное направление рассматривается в совокупности изучения стратегий и тактик PR – продвижения, а также рассмотрения возможностей повышения эффективности работы персонала, в том числе и на уровне конкурентных организаций. В связи с этим тему исследования возможно определить как актуальную и значимую для современной практики внутрикорпоративного PR и развития связей с общественностью.
Объектом изучения в данной работе является внутрикорпоративная коммуникация.
Предметом изучения в данной работе является влияние корпоративного издания на внутрикорпоративные коммуникации.
Целью в данной работе было поставлено определить успешность влияния корпоративного издания на внутреннюю коммуникацию персонала.
Задачи:
1. определить понятие и значение внутрикорпоративной коммуникации;
2. изучить значение внутрикорпоративных коммуникация для персонала;
3. проанализировать особенности внутрикорпоративных коммуникаций СТД «Петрович»;
4. выявить роль внутрикорпоративного издания в развитии внутрикорпоративных коммуникаций.
В процессе изучения поставленных вопросов были использованы метод анализа, систематизации, обобщения, контент – анализ, интервью.
Исследование проводилось на базе СТД «Петрович».
Работа включает в себя введение, две главы, заключение, список литературы, приложения.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список литературы

1. Алексеева И.В. PR высокого полета. Как сделать из топ-менеджера звезду. – М.:Манн, Иванов и Фербер, 2008 – 392 с.
2. Алешина И.В. Паблик – рилейшенз для менеджеров. – М.: Эксмо, 2010. – 480 с.
3. Бернейс Э. Пропаганда. - М.: Hippo Publishing, 2010. – 404 с.
4. Горкина М.Б, Мамонтов А.А., Манн И.Б. PR на 100%: Как стать хорошим менеджером по PR. – М.: Аспект пресс, 2008. – 387 с.
5. Карпов А.В. Психология менеджмента. - М.: Гардарики, 2006. – 584 с.
6. Козлов В.В. Корпоративная культура. - М.: Инфра-М, 2009. – 318 с.
7. Минаева Л.В. Внутрикорпоративные связи с общественностью. - М.: Аспект – Пресс, 2010. – 317 с.
8. Могилевкин Е.А. Карьерный рост. Диагностика, технологии, тренинг. - СПб.: Речь, 2007. – 336 с.
9. Панфилова А.П. Деловая коммуникация в профессиональной деятельности. - СПб.: Знание, 2005. – 496 с.
10. Ульяновский А.В. Корпоративный имидж: технологии формирования для максимального роста бизнеса. М.: Эксмо, 2008. – 400 с.
11. Филатова О.Г., Летуновский В.П. Организация работы PR –отдела. – СПб.: Питер, 2010. – 422 с.
12. Чумиков А.Н. Актуальные связи с общественностью: сферы, генезис, технологии, области применения, структуры. - М.:Высшее образование, Юрайт-Издат, 2009.-721с.
13. Шилина М.Г. Корпоративные интернет-ресурсы. -М.: Дашков и К, 2010. – 319 с.
14. Шишкин Д,П. Организационные коммуникации./ «Основы теории коммуникации. Учебное пособие. Ч. 2». – СПб. : Питер, 2006. – 415 с.
15. Яковлев И.П. Стратегические коммуникации. – СПб.: Питер, 2006. – 380 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024