Вход

спонсорство в спорте

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 278571
Дата создания 10 октября 2014
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Спонсорство представляет собой один из возможных видов поддержки различных сфер общественной жизни, одну из форм социальных инвестиций. Это не альтруизм, не филантропия, не меценатство. Известный английский специалист по PR Сэм Блэк даже считал, что «правильнее всего определить спонсорство как один из видов предпринимательской деятельности». В российской практике относительно спонсорства нередко бытуют две крайности. Одна крайность – когда начисто упускается из виду необходимость общности интересов и к спонсору идут, фактически как к меценату: просить у него средства на решение некоммерческих или даже собственных проблем. Этакий «социально-культурный наив», который не несет ничего, кроме обид и взаимонепонимания. Другая крайность – когда бизнес под видом спонсорства произво ...

Содержание

Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ СПОНСОРСТВА В СПОРТИВНОЙ ИНДУСТРИИ 4
1.1.СПОНСОРСТВО В СПОРТЕ 4
1.2.ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ СПОНСОРСТВА В РОССИИ 4
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СПОНСОРСКИХ КАМПАНИЙ 4
2.1.СПОНСОРСКАЯ ПОЛИТИКА В СПОРТЕ 4
2.2.СПОНСОРСКИЕ КАМПАНИИ ЗАРУБЕЖНЫХ ФИРМ 4
2.3.СПОНСОРСТВО ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 4

Введение

Введение
Тема спорта не перестает оставаться интересной везде и всегда, что, с моей точки зрения, можно объяснить многообразием факторов его популярности. Во-первых, играет роль социальная значимость спорта, поскольку от уровня его развития в большой степени зависит физическое здоровье нации, а популяризация здорового образа жизни и наличие развитой инфраструктуры являются ключевыми характеристиками “цивилизованного общества”. Спорт также выполняет и определенную политическую нагрузку: например, он может стать объединяющим началом для формирования самосознания общества или частью “национальной идеи”.
Что касается России, то развитие спорта как коммерческой индустрии стоит крайне остро и в основном находится в прямой зависимости от возможностей привлечения негосударственных средств, в част ности спонсорства. Данный институт, представляет собой вложения компаний, которые являются частью стратегии по продвижению их брэндов среди собственной целевой аудитории. Такое понимание спонсорства подразумевает извлечение прибыли компаниями, которые вкладывают деньги в развитие конкретного вида спорта.
Цель работы – изучить практику спонсорства в спорте.
Задачи работы –
1. Изучить теорию спонсорства в спорте
2. Рассмотреть особенности развитии спонсорства в России
3. Изучить спонсорскую политику в российском спорте
4. Изучить спонсорские кампании зарубежных фирм
Объект работы – спонсорство
Предмет работы – спонсорство в спорте

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

Список литературы
1. Золотов М.И. Менеджмент и экономика физической культуры и спорта: учебное пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений / В.В. Кузин, М.Е. Кутепов. – М.: издательский центр «Академия», 2011. – 432 с.
2. Матвеев Л.П. Теория и методика физической культуры / Л.П. Горбунов. – М.: Физкультура и спорт, 2010. - 543с.
3. Вилькин Я.Р. Экономика ФК и С: учебное пособие / Я.Р. Вилькин. – Минск, 2011.
4. Абалкин Л.И. Экономическая энциклопедия / Л.И. Абалкин. - М.: Экономика, 2010.
5. Сайранов С.Г. Контрактирование в спорте: учебно-методическое пособие / С.Г. Сайранов. – М: РГАФК, 2009.
6. Железняк Ю.Д. Спортивные Игры / Ю.Д. Железняк, Ю.М. Портнов. - М.: Академия, 2011. – 507с.
7. Кузин В.В. Спонсорство в спорте / В.В. Кузин, М.Е. Кутепов. – М.: РГАФК, Школа спортивного бизнеса, 2009. – 192с.
8. Рюмшина Л. И. Манипулятивные приемы в рекламе: учеб. пособие / Л.И. Рюмшина. - М.; Ростов н/д, 2014. - 238 с
9. Ситников А. П. Самые успешные PR-кампании в мировой практике / А.П. Ситников, И.В. Крылов. - М.: ИМИДЖ-Контакт: ИНФРА-М, 2012. - 310 с.
10. Степанова О. Маркетинг в сфере физической культуры и спорта Советский спорт, 2013, 256с
11. Переверзин. Основы спортивного менеджмента. Советский спорт, 2012, 416с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024