Вход

бизнес-план развлекательного комплекса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 278471
Дата создания 10 октября 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная работа была посвящена теме «Бизнес-план развлекательного комплекса». Цель, поставленная в начале работы, была достигнута посредством решения вышеозначенных задач. Основываясь на трудах специалистов, были изучены и проанализированы все аспекты, касающиеся главного вопроса данной работы. В заключение проведенного исследования этого вопроса можно сделать следующие определенные выводы:
Гипотеза, выдвинутая в начале данной курсовой работы, и включающая в себя вопрос: «Является ли неоспоримым тот факт, что бизнес-план – это неотъемлемый предварительный этап разработки мероприятий по организации какой-либо экономической деятельности предприятия, осуществляемой им впервые» в ходе исследования вопроса доказала свою правомерность.
Успех любого бизнеса решающим образом зависит от умения д ...

Содержание

Введение 3
1. Место и роль бизнес-плана при управлении бизнесом 6
§1. Функции бизнес-плана при управлении бизнесом 6
§2. Типология бизнес-планов 9
2. Бизнес-план для решения практических задач управления 12
§1. Бизнес-план проекта 12
§2. Структура бизнес-плана на примере развлекательного комплекса 14
Заключение 23
Список использованных источников 26
Приложение 1 28
Приложение 2 29
Приложение 3 30


Введение

В условиях рыночной экономики бизнес нуждается в планировании, чтобы стать жизнеспособным и прибыльным. Мировой опыт позволяет утверждать, что только тщательное и ответственное планирование может сыграть важную роль в выживании предприятий, а в конечном счете – в достижении ими стабильно высоких результатов. Актуальность вопросов бизнес-планирования сегодня не вызывает сомнений. Оно представляет собой одну из функций управления фирмой (наряду с организацией, мотивацией и контролем) и занимает важное место не только в фундаментальной и прикладной экономике, но и в других областях знания. Бизнес-план как конечный продукт бизнес-планирования является неотъемлемой составной частью управления бизнесом. Сегодня менеджер должен владеть методами современного бизнес-планирования как базовой техноло гией управления бизнесом. Особенно это важно для отечественного менеджмента, только начинающего осваивать современные подходы к управлению в условиях рынка.
Управление через бизнес-план является специфической областью деловых технологий, без которых сложно управлять бизнесом в современных условиях. В самой технологии бизнес-планирования заложен механизм поиска оптимального управленческого решения. Как утверждают Барри Пирсон и Нил Томас, это вследствие того, что она позволяет:
• оценить возможности и угрозы окружающей внешней среды;
• выявить потенциал предприятия, а также его сильные и слабые стороны;
• поставить цели и задачи, актуальность которых подтверждена результатами современного состояния предприятия и его внешнего окружения;
• найти наиболее рациональные пути их решения;
• осуществить более четкую координацию усилий отдельных структурных подразделений предприятия (предпринимательских усилий).
Информационный материал, изложенный нами выше, объясняет актуальность изучения особенностей планирования в бизнес-сфере. Вследствие этого данная работа является исследованием одной из важных тем в этой области. В частности, она представит освещение такого вопроса, как «Бизнес-план развлекательного комплекса».
Целью данного исследования является проведение комплексного анализа концептуальных основ составления бизнес-плана проекта. Обозначенная нами цель предусматривает всестороннее и комплексное изучение предмета исследования, как теоретической и практической категории.
Рабочая гипотеза данной курсовой работы, как подлежащее проверке на истинность утверждение, выглядит следующим образом: является ли неоспоримым тот факт, что бизнес-план – это неотъемлемый предварительный этап разработки мероприятий по организации какой-либо экономической деятельности предприятия, осуществляемой им впервые.
Вследствие выдвинутой гипотезы и для достижения поставленной цели необходимо рассмотреть следующие вопросы и решить следующие основные задачи такие, как:
1. Рассмотреть место и роль бизнес-плана при управлении бизнесом.
2. Изучить бизнес-план для решения практических задач управления и другие аспекты, необходимые для решения главного вопроса данной курсовой работы.
Объектом исследования является осуществление бизнес-планирования в деятельности хозяйствующих субъектов. Предметом исследования является специфика составления бизнес-плана проекта развлекательного комплекса.
Теоретическая и практическая значимость работы достаточно высока в сфере последних глобальных изменений всей хозяйственной системы нашей страны. Также значимость данной работы определяется еще и тем, что практические проблемы, поднимаемые в ней, непосредственно связаны с решением конкретных задач.
Методологической основой настоящего исследования являются общенаучные и частно-научные способы познания: диалектический, системный, функциональный, сравнительный, анализ и другие методы исследования.
Теоретическая и нормативно-эмпирическая основа исследования включает в себя труды специалистов сферы бизнес-планирования.
Структура и содержание данной работы определяется основной целью и непосредственно поставленными задачами. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, списка использованных источников.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Книжные издания:
1) Абрамс Р. Как составить наилучший бизнес-план для любой отрасли и сферы деятельности. – М.: Сирин, 2012.
2) Басовский Л.Е. Прогнозирование и планирование в условиях рынка. – М.: Дашков и К, 2011.
3) Бекетова О.Н., Найденков В.И. Бизнес-планирование. – М.: Логос, 2013.
4) Бизнес-план: методические материалы /Под ред. Р.Г. Маниловского. – М.: Территория будущего, 2013.
5) Бизнес-планирование / Под ред. В.М. Попова и С.И. Ляпунова. – М.: Вершина, 2013.
6) Бринк И.Ю., Савельева Н.А. Бизнес-план предприятия. Теория и практика. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2011.
7) Голяков С.М. Бизнес-планирование. – СПб: Питер, 2012.
8) Дебелак Д. Бизнес-модели. Принципы создания процветающей организации. – М.: Инфра-М, 2012.
9) Косов В.В. Бизнес-план: обоснование решений. – М.: Речь, 2010.
10) Лосев В.А. Как составить бизнес-план. – М.: Вильямс, 2011.
11) Мазур И.И. Шапиро В.Д., Ольденрогге Н.Г. Управление проектами. – М.: Омега-Л, 2010.
12) Петров К.Н. Как составить бизнес-план. – М.: Магистр, 2014.
13) Пирсон Б., Томас н. Краткий курс МВА. – М.: Альпина Паблишерз, 2012.
14) Семенов А.К., Набоков В.И. Основы менеджмента. – М.: Профиздат, 2012.
15) Станиславчик Е.Н. Бизнес-план: управление инвестиционными проектами. – М.: Новый мир, 2012.
16) Черняк В.З. Бизнес-планирование. – М.: Проспект, 2013.
17) Щуплецов А.Ф., Чистякова О.В. Стратегическое и бизнес-планирование. – М.: Слово, 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024