Вход

Всеобщее управление качеством: Метод «100% Quality»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 278400
Дата создания 10 октября 2014
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В заключении после проделанной работы по изучению качеств управления можно выделить:
1) всеобщее управление качеством имеет главную цель изменение культуры организации до состояния, когда каждый работник будет заботиться не просто о выполнении запросов потребителя, а о том, как можно превзойти ожидания потребителя;
2) всеобщее управление качеством предполагает такой подход, который предполагает взаимодействие и с поставщиками, и с потребителями. Здесь также следует применять соответствующие системы управления и методы обеспечения качества, чтобы изыскать возможности для дальнейшего совершенствования работы и извлечь для них дополнительную пользу;
3) всеобщее управление качеством требует значительного участия руководства, но в то же время должны находиться пути для подключения всех сотрудни ...

Содержание

Введение 3
Понятие и сущность TQM 5
Основные принципы TQM 8
Различия TQM и ISO 9000 12
Проблемы TQM в России 14
Метод «100% Quality» 16
Заключение 22
Список используемых литературных источников 23
Приложения 24

Введение

Проблема качества была всегда актуальной и ее актуальность в современности не угасает. Качество связано и товарами, и безопасностью в мире, экологией, здоровьем, питанием, то есть всем тем, что окружает любого человека.

Однако так как качество пронизывает практически все аспекты человеческой жизни определить рамки и свойства достаточно тяжелы и противоречивы.
Определение качества является достаточно сложной и противоречивой по аксиоме, являясь достаточно сильным стимулом деятельности человека и пронизывающим все аспекты его жизни.
Во всем мире повышение качества стало идеей фикс, на него ориентируются все правительство, руководители фирм, компаний, которые нацелены на высочайшее обеспечение качества как продукции, так и услуг и процессов.
Постоянно стремление к повышению качества предопре делило создание нового метода непрерывного повышения качества всех отраслей жизни. Данный метод получил название – всеобщее управление качеством.
Целью данной курсовой работы является исследовать концепцию всеобщего управления, а также исследование метода управления качеством, а именно метод «100% Quality».
Исходя из целей вытекают следующие задачи:
• определения концепции всеобщего управления качеством,
• раскрытие целей концепции всеобщего управления качеством ,
• раскрытие положений об концепции всеобщего управления качеством,
• исследование основных принципов и инструментов и методов ТQM,
• исследование метода Метод «100% Quality».

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы


1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Всеобщее_управление_качеством
2. http://quality.eup.ru/MATERIALY9/vehi.htm
3. http://docs.cntd.ru/document/1200007841

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024