Вход

Решение кейса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 278370
Дата создания 10 октября 2014
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

-
...

Содержание

Задание 3
Решение 3
Вопрос 1 3
Вопрос 2 4
Вопрос 3 5
Вопрос 4 5
Вопрос 5 6
Вопрос 6 8
Список литературы 8

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Таким образом, можно рассмотреть две продуктовые стратегии:Продуктовая стратегия: разработка новых товаров Компания может заполучить новый продукт двумя способами: разработав собственный новый товар ил путем приобретения права на изготовление товара, разработанного другими. По классификации консультационной компании Booz, Allen & Наmiltоп анализируемая компания может использовать следующие категории новых товаров:· Расширения существующих товарных линий — новые товары, являющиеся дополнением к уже имеющимся у компании (диагональ планшетов).· Усовершенствования существующих товаров — товары с улучшенными характеристиками или с более высокой, с точки зрения потребителя, ценностью, вытесняющие существующие продукты.Продуктовая стратегия: усовершенствование товаровОсновные решения, принимаемые компанией при разработке ассортиментной стратегии:· решение о широте товарного ассортимента (следует определить количество и виды товарных категорий);· решение о глубине товарного ассортимента (количество модификаций товара в рамках одной категории).Марочная стратегия: стратегия вертикального расширения границ брендаЭта стратегия предполагает расширение границ использования бренда посредством его выхода в новые ценовые сегменты. Такое расширение может иметь два направления — вверх и вниз, т.е. товары выводятся на рынок в рамках существующей категории по более высоким или по более низким ценам по сравнению с основным продуктом фирмы. Поскольку наиболее эффективным маркетинговым способом выхода в верхние ценовые сегменты рынка относятся повышение цены и использование суббренда, то в случае решения кейса стоит попробовать расширение «вверх».Вопрос 4Возможные ценовые стратегии соответствуют распределению в матрице «воспринимаемая цена - воспринимаемое качество». По анализу текста кейса можно сказать, что в настоящее время компании выбрала стратегию «Проникновение», т.е. высокое качество предлагается по воспринимаемой низкой цене, но эта стратегия плохо работает. Поэтому можно порекомендовать переключиться на стратегию «Премиальная», т.к. в сознании людей прочно сидит стереотип, что качество не может быть дешевым, а продажа по более высокой цене приведет все в соответствие: «Дорого, потому что качественно»Вопрос 5Сбытовая стратегия: построение каналов распределенияКаналы сбыта создают полезность с точки зрения времени, пространства и состояния, что и составляет добавленную стоимость распределения.

Список литературы

1. П.С.Завьялов Маркетинг в схемах, рисунках, таблицах Учебное пособие –М. ИНФРА-М, 2010 – 496 с.
2. 2.Т.А.Гайденко Маркетинговое управление -3-е изд.,- М Эксмо, 2008 -512 с. (Полный курс МВА)
3. Курс «Базовые типы стратегий» Модуль «Стратегический менеджмент».
4. Курс «Функциональные маркетинговые стратегии» Модуль «Стратегический маркетинг»
5. http://www.inventech.ru/lib/strategmen/strategmen0011/
6. http://marketopedia.ru/97-matrica-ansoffa.html
7. http://asconco.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=79:2011-01-24-22-22-53&catid=14:2009-12-04-12-08-56&Itemid=29

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01247
© Рефератбанк, 2002 - 2024