Вход

Организация проведения аттестации персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 278021
Дата создания 16 октября 2014
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В выполненной работе мы исследовали аспекты организации проведения аттестации персонала на примере ОАО « Ревдинский кирпичный завод». На предприятии существует достаточно разветвленная система управления, но эта система рождалась на самом предприятии, а не была навязана со стороны, поэтому она выполняет необходимые функции и обеспечивает работоспособность всех подразделений. Основные функции в кадровой политике на предприятии выполняет отдел кадров. В результате исследования существующей на предприятии систему управления было выявлено, что на предприятии нет четкой процедура аттестации персонала, подбор персонала осуществляется по стандартным критериям: образование, стаж, пол, что на сегодняшний день уже не обеспечивает достаточного уровня компетентности кадров. Регулярн о проводимая а ...

Содержание

Введение
1.Характеристика предприятия и существующей системы работы отдела кадров
1.1 Информация о предприятии
1.2 Организационная структура управления предприятия
1.3 Требования к персоналу предприятия
1.4 Организация работы отдела кадров на предприятии
1.4.1 Процедура отбора кадров, используемая на предприятии
1.4.2 Профессионально-квалификационная структура персонала
2. Организация системы проведения аттестации персонала на предприятии
2.1 Разработка положения об аттестации персонала предприятия
2.2 Эффективность проведения аттестации персонала
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Процесс у правлени я персоналом на предприятии подразумевает под собой использование различны х оценочны х процедур для персонала , которые обеспечиваю т как формулировку реальн о достижимых целей по формирова нию и дальнейшему развитию кадрового резерва предприятия , так и возможность выбор а соответствующих кадровых технологий для совершенствования работы в данной области . Эффективность процедуры оценки персонала организации на прямую зависит от уровня технологизации используемых процедур аттестации . Технология аттестации задает определенный порядок получения ожидаемого результата, оформленного в виде цели и задач оценки кадрового потенциала . В настоящее время, в виду высокой конкуренции на рынке, н еобходимость тщательного обращения внимания на работн ика , особенно на реализаци ю его возможностей в трудовом процессе, потребность в оценке соответствия его способностей необходимым производственным требованиям - значительно повышается . Однако лишь на протяжении последнего столетия управление персоналом сформировалось в отдельный обособленный вид исследовательской деятельности в рамках принятых в организации принципов отношения к работнику как к личности, носителю профессионального опыта и знаний , объекту вложения финансовых сре дств с ц елью увеличения эффективности его трудовой отдачи, субъекту и объекту социально-психологических отношений. В изучении организации способа проверки уровня квалификации и соответствия данной должности работников и заключается актуальность темы данной курсовой работы. Объект изучения – система аттестации персонала предприятия. Предмет – ОАО « Ревдинский кирпичный завод». Цель данной курсовой работы – изучение аспектов организации проведения аттестации персонала . Для реализации поставленной цели, сформулирован ряд задач: рассмотреть понятие аттестации персонала; проанализировать виды и методы аттестации, дать им по возможности полную характеристику; проанализировать действующую систему работы отдела кадров на ОАО « Р евдинский кирпичный завод »; разработать положение об аттестации персонала ОАО « Ревдинский кирпичный завод»; рассмотреть результаты аттестации и предложить корректирующие мероприятия в результате проведенной аттестации. При написании работы использовались учебники, учебные пособия и научные труды таких авторов как A бляeва C. В., A ширoва Д. A., Кибaнoва A.Я., Мaкaрoвой И. К. Для проведения анализа в работе были использованы общенаучные методы исследования: группировка, сравнение, обобщение, теоретический метод восхождения от абстрактного к конкретному , системный метод, моделирование. По структуре основная часть работы состоит из двух глав. Первая глава работы посвящена изучению существующей системы работы отдела кадров на предприятии и системе оценки персонала. Во второй главе предпринята попытка разработать систему аттестации на основе существующих элементов процесса аттестации в ОАО «РКЗ»

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1.Альберт М., Мескон М.Х., Хидоури Ф. Основы менеджмента – М.: Юнити, 2010. – 583 с.
2.Армстронг М. Практика управления человеческими ресурсами. 8-е издание / Перев. с англ. – СПб.: Питер, 2010. – 832 с.
3.Аширов Д.А. Управление персоналом: учеб. Пособие. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2010. - 71-72 с.
4.Базаров Т.Ю., Еремин Б.Л. Управление персоналом. Изд-е 2ое, доп. — М.: Центр Кадровых технологий - XXI век, 2010. – 316 с.
5.Белорусов А.С. Международный менеджмент. - М., Юристь, 2012. – 228 с.
6.Блохина С. Кадровая политика и стратегические цели компании: взаимосвязи // Управление человеческим потенциалом. – 2010. -№ 4.
7.Буторина А.А. Изменение труда как фактор совершенствования системы управления персоналом в современной организации // Социальная работа: история, теория и технологии/ Под ред. И.Ф. Албеговой. – Ярославль, 2010. – С. 35 – 38.
8.Веснин В. Р. Практический менеджмент персонала: Пособие по кадровой работе - М.: Юристъ, 2012 – 496 с.
9.Выход за рубеж // Работа с персоналом. 10.10.2010.
10.Герчикова И.Н. Менеджмент. Учебное пособие. - М.: ЮНИТИ, 2012
11.Гибсон Дж.Л., Иванцевич Д.М., Джонелли Д.Х. Организации: Поведение. Структура. Процессы. - М.: Инфра-М, 2012, 662 с.
12.Гончаров В.В. В поисках совершенства управления: Руководство для высшего управленческого персонала. В 2-х т. – 5-е изд., доп. – М.: МНИИПУ, 2011. – С. 97-99.
13.Дряхлов Н., Куприянов Е. Системы мотивации персонала в Западной Европе и США. // Проблемы теории и практики управления, 2011 г., №2
14.Красностанова М.Б. Assessment Center для руководителей. Опыт реализации в российской компании, упражнения, кейсы. М., 2011.
15.Маслов Е.В. Управление персоналом предприятия»: Учебное пособие/Под. ред. П.В. Шелитова.- М.: Инфра - М; Новосибирск: 2012. – 79 с.
16.Основы управления персоналом. Учебник / под ред. Генкина Б.М., - М., 2012 г. – 290 с.
17.Патрушева Л.М. Адаптационная система: практика внедрения // Справочник по управлению персоналом № 1, 2011.
18.Рягузов А. Управление персоналом в 2010 году: мировые тенденции и прогнозы // Кадровый менеджмент. 20.03.2010.
19.Савельева Т.О. Управление персоналом в современных организациях // Экономист. 2010. № 9. – С. 20-21.
20.Системный подход к оценке деятельности персонала // Управление развитием персонала, 2010. №3.
21.Усова К.А. Особенности адаптации персонала розничной сети // Справочник по управлению персоналом № 3, 2011.
22.Федосеев В.Н., Капустин С.Н. Управление персоналом организации. – М.: Экзамен, 2011. – 128 с.
23.Ховард К., Коротков Э. Принципы менеджмента: управление в системе цивилизованного предпринимательства. / Учебное пособие. Изд-е 2. – М.: ИНФРА-М, 2010. - 448 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024