Вход

Инновации в сфере подбора персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 277892
Дата создания 16 октября 2014
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Подбор кадров заключается в осуществляется процесса поиска, привлечения и отб ора новых работников в соответствии с установленными требованиями для удовлетворения количественной и качественной потребности организации в персонале. К современным инновационным методом подбора персонала можно отнести следующие виды: прямой поиск, Хедха нтинг, еxecutive, селекционный подбор, staff –метод, regional – рекрутинг, массовый и комбинированные методы.
Как видно из проведенного во второй главе анализа существующая система подбора персонала ЗАО «Новый алгоритм» нуждается в инновационном изменении. С учтем рассмотренных в первой главе данной курсовой работ ы возможных инновационных альтернатив для ЗАО «Новый алгоритм» предлагаются для внедрения в практику следующие инновации на основе массового и ...

Содержание

Содержание
Введение
1. Подбор персонала и инновационные методы подбора
1.1. Персонал как подбора персонал
1.2. Современные методы подбора персонала
2. Анализ системы подбора персонала ЗАО «Новый алгоритм»
2.1. Анализ деятельности ЗАО «Новый алгоритм»
2.2. Анализ персонала ЗАО «Новый алгоритм»
2.3. Оценка системы подбора ЗАО «Новый алгоритм»
3. Разработка предложений по внедрению инновационных методов подбора персонала
3.1. Применение инновационных методов в подборе
3.2. Оценка эффективности предложений
Заключение
Список литературы
Приложение


Введение

Актуальность и значимость разработки инноваций в сфере подбора персонала обусловлено тем, что в современных условиях персонал – это основа развития современной организации в РФ. Персонал современных организации это определенная категория людей, ч ей мощный потенциал превратился в весьма влиятельный ресурс развития. В современном мире характеризующимся процессами глобализации и острой конкуренции, постоянно и быстро меняющихся технологий кредитных услуг и управления – устойчивое преимущество орган изации заключается в ее способности, возможности и умении эффективно осуществлять деятельностью своего персонала. Современная российская, как и любая другая организация, имеет свою стратегию развития, в которую очень часто не вписывается система работы с п ерсоналом, либо ей уделяется слишком м ало внимания. В то время как, управление персоналом является важной функцией любой организации, поскольку в центре этой деятельности всегда находятся кадры. Когда организации действительно управляет деятельностью свих служащих, вся его система деятельность ощущает эффект от управления. Основной целью управления персоналом в современных организациях является обеспечение эффективности управленческой деятельности в таких направлениях как планирование потребности в персона ле выполнения служебных обязанностей, найма и подготовки сотрудников, оплата их труда, мотивация и премирование, оценка результатов деятельности, кадровая безопасностью, а также в умении разрешать конфликты и поддерживать здоровый климат в коллективе орга низации..
Российские крупные организации сегодня сталкиваются с необходимостью создания внутренней инфраструктуры и сервисной базы, основанной на управленческой команде опытных и надежных сотрудников, владеющих современными технологиями, которые способны н е только наблюдать, но и контролировать процесс деятельности организации.
Объектом исследования является ЗАО «Новый алгоритм».
Предмет исследования – инновации в сфере подбора персонала.
Цель данного исследования состоит в том, чтобы на основе теоретическо го анализа и эмпирического исследования побора персонала в ЗАО «Новый алгоритм» разработать инновационные рекомендации в сфере подбора персонала.
На основе поставленной цели в курсовой работе решаются следующие задачи:
Рассмотреть теоретические аспекты по дбора персонала в организации.
Исследовать деятельность по подбору персонала в ЗАО «Новый алгоритм» и ее результаты.
Разработать инновационные рекомендации по повышению эффективности подбора персонала в ЗАО «Новый алгоритм».
Методологической базой исследов ания стали научные работы отечественных ведущих специалистов в области управления персоналом Т.Ю. Базарова, О.С. Виханского, А.П. Егоршина, А.Я. Кибанова, Е.В.Маслова, Е.Б.Моргунова, С.К. Мордовина, Ю.Г Одегова, С.В. Шекшни, а также зарубежных специали стов в области кадрового менеджмента.
В исследовании применялись следующие теоретические методы: анализ проблемы и предмета исследования, системный и сравнительный анализ, системный подход к управлению персоналом, а также анализ документов, расчет эконом ической эффективности.
Эмпирическую базу исследования составили результаты анализа материалов, которые, отражают современное состояние проблемы и ее актуальность, а так же анализ документов ЗАО «Новый алгоритм».
Практическая значимость работы заключается в разработке конкретных мероприятий для повышения эффективности подбора персонала, внедрение которых повысит эффективность деятельности ЗАО «Новый алгоритм» в целом.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список литературы
1.Авдеев В. В. Управление персоналом: технология формирования команды / В.В. Авдеев. - Москва: Финансы и статистика, 2008. – 295с.
2.Аксенова Е.А. Управление персоналом: Учеб. для вузов / Под ред. Т.Ю. Базарова, Б.Л. Еремина. - 2-е изд., перераб. и доп. - Москва: ЮНИТИ, 2009. – 354с.
3.Армстронг М. Практика управления человеческими ресурсами. – СПб: Питер, 2008. –438с.
4.Бухалков М. И. Управление персоналом: учебник / М. И. Бухалков. – М.: ИНФРА-М, 2009. – 368 с.
5.Буланов В. Человеческий капитал как форма проявления человеческого потенциала / В.Буланов, Е.Катайцева // Общество и экономика. - 2011. - N 1. - С.13-22.
6.Варламова Е. Как и зачем обучают персонал // Кадровое дело. - № 2. - 2010. - с. 41-47.
7.Волчкова Н. Человеческий капитал, промышленный рост и ресурсное проклятие / Волчкова Н., Суслова Е. // Экон. журнал ВШЭ. - 2008. - Т.12, N 2. - С.217-238.
8.Веснин В. Р. Менеджмент: учебник / В. Р. Веснин. – М.: ТК Велби, Проспект, 2009. – 504 с.
9.Вьюкова Е.И. Экономические факторы роста человеческого капитала // Личность. Культура. Общество. - 2007. - Т.9, вып.3. - С.237-263.
10.Герчикова И. Н. Менеджмент. Учебник. - М.: ЮНИТИ, 2009. – 367с.
11.Кибанов А.Я.. Управление персоналом организации. Государственный университет управления. – М.: Экзамен, 2008. – 345с.
12.Колпаков В.М. Управление развитием персонала: Учебное пособие для вузов. – МАУП, 2006. – 321с.
13.Кузнецова И.В. Человеческий потенциал России: проблемы совершенствования // Вестн. Моск. ун-та. Сер.18. Социология и политология. - 2010. - N 1. - С.110-125.
14.Ладанов И.Д. Под ред. проф. Сергеюка П.И. Практический менеджмент. Управление персоналом: Секреты современного бизнеса. Пособие для руководителей и предпринимателей. – М.: Ника, 2000. – 226с.
15.Магура М.И., Курбатова М.Б. Чему и как учить руководителей. // Управление персоналом. - 2008. - № 7. – с. 22.
16.Маслов Е.В. Управление персоналом предприятия. – М.: Инфра-М, 2010. – 321с.
17.Мордовин С.К. Управление персоналом: соврем. рос. практика: учеб. пособие. - 2-е изд. - СПб.: Питер, 2009. – 327с.
18.Пилипенко Н.М. Формирование квалифицированных рабочих кадров. – М.: Экономика, 2011. – 278с.
19.Румизен М.К. Управление знаниями. - М.: «Издательство АСТ», Издательство «Астрель», 2004. – 310с.
20.Сапунов М.К. Разработка целевых программ в управлении персоналом // Деньги и кредит. - 2005. - N 12. - с. 41-43.
21.Синявец Т. Роль системы управления персоналом в увеличении рыночной стоимости компании // Пробл. теории и практики управл. - 2009. - N 2. - с.92-101.
22.Сниховская И.В. Управление и обучение персонала - основа механизма управления инновационной деятельностью // Конкурс. - 2009. - N 2. - с.15-17.
23.Травин В.В., Дятлов В.А. Менеджмент персонала предприятия. - М.: Дело, 2010. – 393с.
24.Чеглакова Л.М. Изменения в практике управления персоналом на современных промышленных предприятиях // Социологические исследования. – 2010. - № 5. – с. 46 – 53.
25.Шекшня С.В. Управление персоналом современной организации. – М.: ЗАО «Бизнес-школа «Интел-синтез», 2010. – 332с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00662
© Рефератбанк, 2002 - 2024