Вход

Технология формирования имиджа организации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 277856
Дата создания 16 октября 2014
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, в рамках данной работы нами были проанализированы составляющие элементы корпоративного имиджа предприятия. Проанализировано историческое возникновение данного понятия. Также были проанализированы основные моменты формирования имиджа предприятия, организации, направленные на решение таких задач, как: Обеспечение надлежащего уровня доверия к данной организации со стороны основных элементов внешней среды, таких как: клиенты, поставщики, партнеры и тп. Отражение индивидуального стиля организации в рамках определенной рыночной ниши. Совершенствование организационной культуры, повышение лояльности сотрудников. В рамках практической части был проанализирован имидж компании Обобщение результатов анализа позволяют сделать вывод, что в настоящее время в турфирме в системе управлен ...

Содержание

Оглавление
Введение
1. Понятие имиджа фирмы, его виды и функции
2. Инструменты и этапы построения имиджа фирмы
3. Технология формирования имиджа фирмы на примере такой организации (туроператора) как «Библио глобус»
Заключение
Список используемой литературы
Приложение


Введение

На успех, всех без исключения современных организаций значительное влияние оказываете имидж. Понятие имиджа очень широко. Под имиджем может пониматься имидж компании, имидж товара, имидж политика и т.д. Развитие науки об имидже началось с возникновением так называемого маркетингового мышления. При этом важно понимать, что имидж не ограничен только внешним видом здания, сотрудников, интерьером, а имеет достаточно глубокую внутреннюю культуру поведения организации, наличие профессиональных знаний и умений, ответственное отношение к работе, уважение интересов клиента, что особое значение приобретает в клиенториентированных компаниях, к которым относится туристический бизнес. Разработка полноценного имиджа любого предприятия и организации, в том числе и туристической компании является актуа льной задачей. Объектом исследования в данной работе является менеджмент организации, а именно туристической организации. Предметом исследования является разработка имиджа. Задачи исследования: Проанализировать теоретические источники понятия имиджа. Изучить инструменты и этапы построения имиджа современной организации. Разработать рекомендации по формированию имиджа туристического предприятия. Имиджелогия как является довольно молодой наукой, не имеющей еще основательной научной базы. Но, при этом, важно отметить тот факт, что теоретические аспекты включают в себя достижения в таких областях, как философия, психология, культурология, политология, структуральная лингвистика и т.д. Среди основных теорий, которые были заимствованы имиджелогией выделяют: психологию толпы, аналитическую психологию (З.Фрейда, К.Юнга), теорию естественных иерархий, теорию нейролингвистического программирования (НЛП) и др. Теорию имиджелогии на Западе разрабатывали: Л. Браун, Ф. Дейвис, Дж. Джеймс и др . В России уже также появились самостоятельные работы по теории имиджелогии , наиболее известны среди них работы В.М. Шепеля, Ф.А.Кузина и др.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список используемой литературы

1.Абрамова С.Г. Психологические механизмы управления, и о том, как их использовать. - М.: Известия, 2002.
2.Алешина И. В. Паблик рилейшнз для менеджеров. - М.: ИКФ, 2003.
3.Блек С. Паблик рилейшнз. Что это такое? - М.: Новости, 1990.
4.Баркеро Кабреро Х.Д. Связи с общественностью в мире финан¬сов. - М.: Дело, 1996.
5.Белановский С.А. Метод фокус-групп. - М.: Магистр, 1996.
6.Бинецкий А.Э. Паблик рилейшнз: защита интересов и репутации бизнеса: учеб.-практ. пособие. - М.: ИКФ «ЭКМОС», 2003.
7.Богданов Е.Н., Зазыкин В.Г. Психологические основы «Паблик рилейшнз». - СПб.: Питер, 2003.
8.Борисов Б.Л. Реклама и паблик рилейшнз. Алхимия власти. - Рига, 1997.
9.Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: учебник. - М.: Гар- дарики, 1999.
10.ГаджиевК.С. Политология. - М.:Логос, 2001.
11.ГермогеноваЛ.Ю. Эффективная реклама в России. Практика и рекомендации. - М.: «РусПартнер Лтд», 1994.
12.ГолядкинН. Краткий очерк становления и развития отечествен¬ного и зарубежного телевидения. - М: Логос, 2000.
13.ГринбергТ.Э. Политическая реклама: портрет лидера. - М.: Изд-во МГУ, 1995.
14..Засурский И.И. Масс-медиа второй республики. - М.: Изд-во МГУ, 1999.
15..Зверинцев А.Б. Коммуникационный менеджмент: рабочая книга для менеджера. - СПб.: СОЮЗ, 1997.
16..Капитонов Э.А, Капитонов А.Э. Корпоративная культура и PR. - М.: ИКЦ «МарТ», Ростов-на-Дону: Издательский центр «МарТ», 2003.
.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024