Вход

Причины популярности журнала "Космополитан"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 277785
Дата создания 16 октября 2014
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Подводя итоги нашей работы, мы можем сделать следующие выводы: Все уровни, все средства оформления материалов журнала, качество полиграфии, качество текстов, креативный характер материалов, организация рекламы, создание видео- и интернет версий журнала — всё это направлено на создание доступного и популярного журнала. И авторам журнала удаётся достичь их цели в полной мере. На уровне тематики журнала: создатели выбирают наиболее интересные для современных молодых женщин темы, такие, как красота, стиль, работа, карьера, психология взаимоотношений с мужчинами; присутствуют в журнале и довольно пикантные статьи о сексе, однако авторам таких материалов удаётся не переступать границ дозволенного. Материалы интересны и оригинальны, но не становятся пошлыми. На уровне текстов: материалы жур ...

Содержание

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. 1 ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИЗДАНИЯ
1. 2 ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ И ЯЗЫК РЕКЛАМЫ
1. 2. 1 Особенности публицистического стиля
1. 2. 2 Язык рекламы
1. 2. 3 Рекламная функция заголовков
2. АНАЛИЗ МАТЕРИАЛОВ ЖУРНАЛА «КОСМОПОЛИТЕН» С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРИЧИН ЕГО ПОПУЛЯРНОСТИ
2. 1 ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДИАПАЗОН ЖУРНАЛА «КОСМОПОЛИТЕН»
2. 2 ЖУРНАЛИСТСКИЕ ПРИЁМЫ СОЗДАНИЯ ТЕКСТОВ
2. 2. 1 Языковые приёмы
2. 2. 2 Языковая игра
2. 2. 3 Особенности заголовков
2. 3 ПРИЁМЫ ОФОРМЛЕНИЯ ЖУРНАЛА
2. 4 ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОПУЛЯРНОСТИ ЖУРНАЛА
2. 4. 1 Характер материалов. Интерактив
2. 4. 2 Реклама. Пробники
2. 4. 3 Интернет- и видео-версии журнала
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА


Введение

Современным читателям предлагается огромный выбор газет, журналов и других изданный самой различной тематической направленности, адресованных различным возрастным или гендерным группам. Выдержать такую конкуренцию нелегко, это под силу только изданиям, действительно привлекательным для читателей. Именно таким журналом на протяжении уже почти 20 лет на российском печатном рынке является журнал «Cosmopolitan» . Он неизменно привлекает внимание читательниц; его создатели стремятся сделать каждый номер всё более интересным, содержательным, но в то же время броским, эффектным, отличающимся от других изданий подобного рода. В чём же заключается причина подобной многолетней популярности данного журнала? Выяснить эти основные причины популярности журнала « Cosmopolitan » и является целью да нной работы. Для достижения этой цели нам необходимо решить ряд более частных задач: - кратко остановится на истории появления этого журнала на российском печатном рынке; - указать основные особенности публицистического стиля, а также — особенности языка рекламных текстов; - рассмотреть особенности данного журнала на различных уровнях; а) тематический диапазон журнала (темы, обсуждаемые в журнале); б) с точки зрения журналистских приёмов создания текстов и использования в них языковых и внеязыковых (экстралингвистических) сре дств пр ивлечения внимания читателей (языковая игра в заголовках, использование окказионализмов, каламбуров и т. д); в) с точки зрения психологии создания рекламного текста и внешнего оформления журнала; г) экономические аспекты популярности журнала (акции, тел е- и Интернет-версии журнала и т. д.). Актуальность и новизна данной работы заключаются в том, что мы подходим к анализу проблемы популярности журнала комплексно, рассматривая, по мере возможности, и стилистические, и психологические, и экономические аспекты популярности журнала. Объектом нашего исследования являются особенности современного глянцевого издания, непосредственный предмет исследования — журнал, рассчитанный на женскую аудиторию « Cosmopolitan ». Структура работы : работа состоит из введения, в котором указываются цели и задачи работы, двух глав (в первой, теоретической, кратко прослеживается история появления журнала на российском рынке печатной продукции, а также — особенности публицистического стиля языка, приёмы языковой игры, используемые в журналистских текстах и приёмы психологического воздействия рекламных текстов и изображений на сознание читателя; втора глава посвящена непосредственно анализу особенностей журнала « Cosmopolitan » в различных аспектах) и заключения, в котором подводятся итоги работы.

Список литературы

Литература

1.Земская Е. А. Цитация и виды её трансформации в заголовках современных газет // Поэтика. Стилистика. Язык и культура. М., 1996.
2.Кара-Мурза Е. С. Русский язык в рекламе // http://www.navigator.gramota.ru
3.Костомаров В. Г. Языковой вкус эпохи. СПБ., 1999
4.Кривоносов А. Д. PR-текст как инструмент публичных коммуникации // Автореф. дисс. доктора филол. наук. СПБ., 2002
5.Репьёв А. П. Язык рекламы // http: //repiev.ru/articles/ad_langll.htm
6.Самарцев О. Р. Творческая деятельность журналиста. М., 2007
7.Современная газетная публицистика (под ред. И. П. Лысаковой, К. А. Роговой). Л., 1987
8.Солганик Г. Я. Стилистика текста. М., 2002
9.Солганик Г. Я. Язык и стиль средств массовой информации. М., 1980
10.Темнякова О. Язык телерекламы // http://www.adresearch.com.ru
11.http://www.cosmo.ru/about/
12.http://www.rxtv.ru/film-cosmopolitan-videoversiya/
13.http://www.cosmo.ru/in_focus/section_news_events/178282/#ixzz2UTDqleiP
14.http://e-radio.ru/info/cosmo.php
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00511
© Рефератбанк, 2002 - 2024