Вход

Аудит расчетов с персоналом по оплате труда

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 277622
Дата создания 17 октября 2014
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Основная цель написания данной курсовой работы – разработка методики проведения аудиторской проверки расчетов с персоналом по оплате труда перерабатывающего предприятия на примере ОАО «Хладокомбинат», выработка предложений по совершенствованию методов аудита и рекомендаций руководству организации по совершенствованию организации расчетов с персоналом по оплате труда. ККИ РУК, 20.09.2014, отлично. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1 Методология аудита в российских и международных стандартах
1.1 Нормативное регулирование аудиторской деятельности в Российской
Федерации
1.2. Проблемы внедрения международных стандартов аудита в России
2 Организация аудита расчетов по оплате труда в ОАО «Хладокомбинат»
2.1 Организационно-экономическая и правовая характеристика ОАО
«Хладокомбинат»
2.2 Цели и задачи аудиторской проверки расчетов с персоналом по оплате
Труда
2.3 Разработка плана аудита и программы аудиторской проверки расчетов
с персоналом по оплате труда
Заключение
Список использованных источников
Приложения

Введение

ВВЕДЕНИЕ

В условиях рынка предприятия, кредитные учреждения, другие хозяйствующие объекты вступают в договорные отношения по использованию имущества, денежных средств, проведению коммерческих операций и инвестиций. Доверительность этих отношений должна подкрепляться возможностью для всех участников сделок получать и использовать финансовую информацию, достоверность которой подтверждается независимым аудитором.
Собственники и кредиторы лишены возможности самостоятельно убедиться в том, что все многочисленные операции предприятия законны и правильно отражены в отчетности, так как обычно не имеют доступа к учетным записям, ни соответствующего опыта, и поэтому нуждаются в услугах аудиторов.
Наличие достоверной информации позволяет повысить эффективность функционирования рынка капитала и дает возможность оценивать и прогнозировать последствия различных экономических решений.
Высокая эффективность функционирования предприятия не может быть достигнута без должного уровня организации расчетных операций. Правильность постановки расчетных операций предупреждает негативные последствия по этим операциям.
Проверка целесообразности и законности расчетов с персоналом по оплате труда имеет большое значение по причине зависимости эффективности производства от уровня оплаты труда и материального стимулирования работников, а также для целей налогообложения доходов физических лиц.
Основная цель написания данной курсовой работы – разработка методики проведения аудиторской проверки расчетов с персоналом по оплате труда перерабатывающего предприятия на примере ОАО «Хладокомбинат», выработка предложений по совершенствованию методов аудита и рекомендаций руководству организации по совершенствованию организации расчетов с персоналом по оплате труда.
Для достижения поставленной цели в процессе исследования были выделены следующие задачи:
 изучение теории вопроса, используя учебную и научную литературу, действующие законодательные и нормативные документы по данной теме;
 практическое осуществление аудита на примере исследуемого предприятия;
 выработка мер и предложений по совершенствованию бухгалтерского учета и методов проведения аудиторской проверки.
Методологической основой исследования по данной теме курсовой работы являются учебная, научная и методологическая литература по рассматриваемым в работе вопросам, законодательные и нормативные документы, материалы, предоставленные работниками исследуемой организации.
При выполнении курсовой работы были использованы абстрактно-логический, монографический, экономико-статистический и экономико-аналитический методы исследования.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Гражданский Кодекс Российской Федерации. Части 1 и 2: Официальный текст. – М.: ООО «ВИТРЭМ», 2001 г.;
2. Налоговый Кодекс Российской Федерации Части 1 и 2: – М., ТК «Велби, Изд-во Проспект 2005. – 656
3. Трудовой Кодекс Российской Федерации – М., «Издательство ЭЛИТ», 2004 г.;
4. План счетов бухгалтерского учёта и Инструкция по его применению. Утверждены приказом Минфина РФ от 31.10.2000г. № 94н;
5. Положения по бухгалтерскому учёту. Сборник документов. – М.: Издательство «Дело и сервис», 2004.-256 с.;
6. Алборов Р.А. Аудит в организациях промышленности, торговли и АПК: Учебное пособие. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2013. – 464 с.
7.Алборов Р.А. Аудит (методика и практика проведения), Ижевск: «Фон», 2011 – 113 с.
8. Алборов Р.А., Бодриков В.В., Бодрикова С.В., Комышев А.Л. Организация внутреннего аудита в системе управления сельскохозяйственным производством. – Ижевск: Шеп, 2012. – 160 с.
9. АлибековШ.И.. Использование аналитических процедур в аудиторской деятельности//Аудиторские ведомости", N 3, 2014.
10.Аманжолова Б.А., Наумова А.В., Планирование аудита с применением аналитических процедур.// Аудиторские ведомости", N 8, 2012
11. Аудит предприятия: Методология аудиторской проверки хоз-фин. деятельности предприятия: Учеб. пособие / сост.: В.В.Нитальний, Н.Н. Кудрявцев. – М.: «Дело», 2012.-448 с.
12. Аудит: Учеб. пособие / Ю.А. Данилевский, С.М. Шапигузов, Н.А.Ремезов, Е.В.Старовойтова – М.: «ФБК Пресс», 2011 – 544 с.
13. Аудит: Учебник для ВУЗов / В.И. Подольский, А.А. Савин, Л.В.Сотникова и др.: под ред. В.И. Подольского. – М.: Экономист, 2012 – 494
14. Аудит: Учебник / В.И.Подольский и др.; под ред. В.И.Подольского. - 4-е изд. испр. и доп. – М.: Ападелия, 2011. -302 с.
15. Аудит: Учеб для ВУЗов, А.Д. Шеремет, В.П. Суйц.- 4-е изд.,перераб и доп. –М.; ИНФРА-М, 2013. – 409 с.
16.Волков Н.Г., Практическое пособие по бухгалтерскому учету, "Библиотека журнала "Бухгалтерский учет", 2012
17. Данилевский Ю. Внутренний контроль на предприятии // Финансовая газета, 2011. – № 19, с.17-22.
18. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учёт: Учебник –М.: ИНФРА – М, 2014 – 592. с. – (Серия «Высшее образование).
19. Методология аудита: развитие новых направлений. М.В.Мельник, В.Г.Когденко -.// Аудиторские ведомости", 2013, N 10.
20. Основы аудита: Учебник/С.М. Бычкова, А.В. Газарян, Г.И.Козлова и др.; под ред.проф. Я.В. Соколова.-М.: Изд-во «Бухгалтерский учет», 2011 – 456 с.
21. Определение существенности в аудите. Специалисты ЗАО "Аудит-Центр".//"Аудит и налогообложение", 2013, N 6
22.Селезнева, И.А. Оценка эффективности организации внутреннего аудита / И.А.Селезнева, Нечаева И.Л., И.П.Селезнева//Аграрная наука – Состояние и проблемы: Тр. регион, научн. – Ижевск, 2012, 119 с.
23.Слатецкая Н.Ю.Системный подход к планированию аудита.// Аудиторские ведомости", N 4, 2012
24.Хасанов Б.А.Система финансового контроля и внутренний аудит.//"Аудиторские ведомости", N 3, 2013
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00738
© Рефератбанк, 2002 - 2024