Вход

Проблемы реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» в субъектах Российской Федерации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 277086
Дата создания 05 ноября 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассматриваются общие проблемы реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия». Изложены основные требования, предъявляемые к Интернет-сайтам государственных органов и органов местного самоуправления, указана информация, которая должна содержаться на официальных сайтах муниципальных образованиях. Проведен анализ структуры ряда официальных сайтов местного самоуправления, с последующим указанием основных проблем и недочетов в этих сайтах. Рассмотрены существенные проблемы федеральной целевой программы «Электронная Россия» и возможные риски её реализации. ...

Содержание

Целью работы является рассмотрение проблем возникших при реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» (далее – ФЦП «Электронная Россия»), а именно, в сфере организации официальных сайтов государственных органов, а также органов муниципальных образований. Для этого нужно рассмотреть следующие задачи:
1. Указать основные требования, предъявляемые к сайтам органов местного самоуправления.
2. Провести анализ официальных сайтов органов местного самоуправления, и выделить основные недостатки в их структуре.
3. Выделить основные проблемы ФЦП «Электронная Россия» и указать основные риски при её реализации.

Введение

Вместе с тем, несмотря на стремительный рост спроса на информационные и коммуникационные технологии со стороны органов государственной власти, их внедрение не всегда приводит к улучшению качества функционирования государственного аппарата, а зачастую усиливает негативные последствия неэффективных административно-управленческих процессов.
Многие федеральные органы государственной власти не имеют комплексных программ внедрения информационных и коммуникационных технологий и совершенствования на их основе своей деятельности, что приводит к несистемным расходам на такие технологии. Основная доля бюджетных расходов приходится на приобретение и установку компьютерного и сетевого оборудования, что в целом свидетельствует о недостаточном уровне развития и использования прикладных информационных сис тем, а также доминировании технологического подхода к решению задач информатизации. При этом органы государственной власти в большинстве случаев зачастую дублируют разработку типовых программных решений поддержки выполнения возложенных на них функций..

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Федеральные целевые программы России. – (http://www.programs-gov.ru/28_1.php).
2. Конституция Российской Федерации от 12 дек. 1993 г. (в ред. от 31.12.2008 г.) // Российская газета. – 21 янв. 2009 г. – №7.
3. Об обеспечение доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления: федеральный закон от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ // Российская газета. – 13 февраля 2009 г. - № 25.
4. О Требованиях к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти: Приказ Минэкономразвития Российской Федерации от 16 ноября 2009 г. № 470 // Российская Газета. – 27 января 2010 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00492
© Рефератбанк, 2002 - 2024