Вход

Стальной каркас промышленного здания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 277024
Дата создания 07 ноября 2014
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

нет данных
...

Содержание

Содержание
Введение
1 Исходные данные
Общие для всех данные
Числовые исходные данные согласно варианту
2 Определение компоновочных размеров поперечной рамы
2.1 Размеры по вертикали
2.2 Размеры по горизонтали.
3 Расчет поперечной рамы
3.1 Общие данные для расчета
3.2 Сбор нагрузок на раму
3.2.1 Постоянная нагрузка
3.2.2 Временные нагрузки
3.3 Составление расчётной схемы рамы
3.4 Подготовка исходных данных для программы «mk2»
3.5 Определение расчётных сочетаний усилий для колонн
4 Расчет стропильной фермы
4.1 Составление расчётной схемы фермы с нагрузками
4.2 Определение расчётных усилий в стержнях фермы (программа «mk2»)
4.3 Подбор сечений стержней фермы
5 Расчет и конструирование колонны
5.1 Расчетные длины колонны
4.2. Подбор сечения верхней части колонны
5.3. Подборсечения нижней части колонны
5.4. Расчет базы колонны
Список литературы

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Целью данного курсового проекта является проектирование основных несущих конструкций одноэтажного промышленного здания.
Здание однопролетное с размерами 24x72м. Каркас воспринимает действующие на здание нагрузки: вертикальные (вес покрытия и снега, нагрузки от мостовых кранов или подвесного оборудования) и горизонтальные (усилия от торможения кранов, давления ветра сейсмических воздействий и т.д.).
Каркас собирается из отдельных элементов по стоечно-балочной схеме, которая состоит из стоек (колонн) ригелей, плит покрытия и связей жесткости. В поперечном направлении колонны устанавливают на расстоянии L, называемом пролетом, a в продольном – на расстояние l, называемом шагом колонн.
Каркас здания должен быть неизменяемым во всех направлениях и на всех этапах строительства и эксплуа тации, должна быть обеспечена устойчивость его элементов с помощью системы связей, которая ограничивает расчетную длину элементов; ясная статическая схема элементов каркаса; пространственную работу каркаса; должен обеспечиваться кратчайший путь передачи нагрузки на фундамент основания.
В данном курсовом проекте используется грузоподъемный транспорт –мостовые краны, с легким режимом работы (5К), грузоподъёмностью 32/5 т. Место строительства – г. Благовещенск.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Металлические конструкции: В 3 т. Т.1. Элементы стальных конструкций/Под ред. В.В. Горева. - М.: Высшая школа, 1997. 527с.
2. Металлические конструкции: В 3 т. Т.2. Конструкции зданий / Под ред. В.В. Горева. - М.: Высшая школа, 1999. 528с.
3. Металлические конструкции: В 3 т. Т.3. Специальные конструкции и сооружения/ Под ред. В.В. Горева. - М.: Высшая школа, 1999. 544с.
4. Металлические конструкции. Общий курс: Учебник для вузов / Под ред. Г.С. Веденикова. 7-е изд. перераб. и доп. - М.: Стройиздат, 1998. 760с.
5. Металлические конструкции. Общий курс: Учебник для вузов / Под ред. Е. И. Белени. 6-е изд. перераб. и доп. - М.: Стройиздат, 1986. 560с.
6. СНиП П-23-81* Нормы проектирования. Стальные конструкции / Госстрой СССР. - М.: ЦИТП Госстроя СССР, 1991. 96 с.
7. СНиП2.01.07-85*. Нагрузки и воздействия / Госстрой России. - М.: ГУП ЦПП, 2003. - 44 с.
8. Методические указания к расчётно-графическому упражнению для студентов специальности 2903 «Промышленное и гражданское строительство».-НГАСУ, 1998.
9. Кользеев А. А. Металлические конструкции. Расчёт сжатых стержней в примерах: Учебное пособие. - Новосибирск: НГАСУ, 1999. - 84 с.
10. Сергеев А. В. Металлические конструкции. Методические указания по использованию программы SCAD в курсовом и дипломном проектировании для студентов специальности 290300 "Промышленное и гражданское строительство" всех форм обучения. - Новосибирск: НГАСУ, 2003. - 32 с.
11. Пособие по проектированию стальных конструкций (к СНиП П-23-81* «Стальные конструкции») / ЦНИИСК им. Кучеренко Госстроя СССР. - М.: ЦИТП Госстроя СССР, 1989. -148 с.
12. Методические указания по выполнению курсового проекта для студентов специальности 290300 "Промышленное и гражданское строительство" всех форм обучения. Задания к проекту для студентов-заочников. / Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024