Вход

Проектирование оборудования ЦСК EWSD

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 276260
Дата создания 25 ноября 2014
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 960руб.
КУПИТЬ

Описание

Идея работы в том, что бы научиться рассчитать нагрузку на сети станции и научится построению оборудования в специальном помещении (авто-зале) ...

Содержание

Содержание курсового проекта:
1 Пояснительная записка
Структурная схема цифровой ГСС
Структурная схема ЦСК EWSD версии V15
Расчет телефонных нагрузок
Расчет емкости пучков межстанционной связи
Расчет объема оборудования EWSD
План расположения оборудования в автозале
2 Графическая часть проекта
Структурная схема цифровой кольцевой ГТС
Структурная схема ЦСК EWSD версии V15
План расположения оборудования

Введение

По сравнению с прошедшим тысячелетием к современным сетям связи предъявляются высокие требования. Эти требования связаны с повышением качества обслуживания, введением новых видов дополнительных услуг и т.п. Настоящий этап развития мирового сообщества характеризуется вступлением в совершенно новую эру. Эта эра – эра информации. Как никогда до этого, становятся актуальными слова «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Число пользователей услугами обычной телефонной связи, сотовой связи, Internet стремительно возрастает. Людям становится необходим обмен компьютерными данными, аудио и видеоинформацией. Всё это в свою очередь требует увеличения объёма и скорости передачи информации.
Удовлетворить этим требованиям можно внедрением современной цифровой техники и современных способов передач и информации. На городских телефонных сетях РФ эксплуатируется в основном морально и физически устаревшая техника, которая требует замены. Из за высокой стоимости новейших электронных систем коммутации и аппаратуры передачи не представляется возможным сразу заменить старую аналоговую сеть на цифровую. Ввод цифровой техники происходит поэтапно. Таким образом, на городских телефонных сетях сосуществуют аналоговая и цифровая техника, и возникает вопрос организации их совместной работы. Кроме того, необходимо обеспечить возможность для дальнейшего развития сети.
Система EWSD является универсальной для различных сфер применения с точки зрения емкости и производительности телефонных станций, а так же диапазона предоставляемых услуг. Она может использоваться как сельская телефонная станция небольшой емкости, а так же как местная, междугородная, международная или комбинированная станция, рассчитанная на большие емкости.
В системе EWSD используется распределенное управление с взаимодействием управляющих устройств через коммутационное поле станции. Координацию работы локальных процессоров осуществляет координатный процессор. Станция является легко наращиваемой благодаря модульности ее аппаратного и программного обеспечения.
EWSD представляет собой систему, предназначенную для всех видов применения с точки зрения узла, его емкости, диапазона предоставляемых услуг и сетевого окружения. Она может использоваться как в качестве местной станции малой емкости, так и в качестве крупной местной или транзитной (междугородной) станции. Кроме того, она может предоставлять новейшие услуги для систем с операторским обслуживанием, интеллектуальных сетей и сетей подвижной связи. Модульность и прозрачность аппаратных и программных средств обеспечивают возможность адаптации EWSD к любой сетевой среде. Система может работать с цифровыми и аналоговыми системами передачи, что позволяет устанавливать соединения с АТС любого типа.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Росляков А. В., Принципы построения и расчет объёма оборудования цифровой системы коммутации: учебное пособие А. В. Росляков, Л. Н. Сутягина, К. А. Сутягин – Самара ИНУЛ ПГУТИ 2009-176 с.
2. Росляков А. В., Расчет объёма оборудования системы EWSD: методические указания проведения практических занятий по дисциплинам «Системы коммутации» и «Сети связи и системы коммутации» А. В. Росляков – Самара ИУНЛ ПГУТИ 2014 – 58 с.
3. Методические указания по выполнению курсового проекта по дисциплине АК для студентов специальности 210400 на тему «Расчет оборудования ОПС для типа EWSD» 2013 – 77
[Электронный ресурс] Режим доступа – Asc.psuti.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00352
© Рефератбанк, 2002 - 2024