Вход

Открытие бизнеса (кофейни) в Великобритании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 275766
Дата создания 26 декабря 2014
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Изученные в ходе подготовки работы материалы позволяют сделать вывод, что на современном этапе развития предпринимательской деятельности наиболее эффективным способом распределения ресурсов и производимой продукции является бизнес-планирование, так как бизнес-план одновременно руководство к действию и его выполнению.
При написании работы применялась специальная литература в сфере менеджмента, маркетинга, инвестиционного проектирования, бизнес-планирования, анализа проектных рисков, бухгалтерского учета, финансов и кредита, статистики.
Основная идея данной работы - это создание новой кофейни в г.Ливерпуле, что уже уникально для российского предпринимателя, оказывающая услуги в сфере общественного питания. Кофейня получила название "Black Mug".
Основная цель "Black Mug" – оказани ...

Содержание

Содержание

Введение 3
Глава 1. Общая характеристика открытия кофейни в Великобритании 5
1.2 Кофейня в Великобритании как популярный бизнес 10
Глава 2. Бизнес-план открытия кофейни «Black Mug» в городе Ливерпуль 12
2.1 Резюме проекта 12
2.2 Стратегия маркетинга 12
2.3 Производственный план 19
2.4 Ценообразование кофейни 23
2.5 План персонала 27
2.6 Организационный план 29
Заключение 31
Список используемой литературы……………………………………………...33

Введение

Введение


Англичане с гордостью говорят о том, что первые кофейни открывались в их стране существенно раньше, чем во Франции. Считается, что первым человеком, который начал варить кофе в Англии - в Оксфорде - был Натаниэль Конопиос, который прибыл из Константинополя в 1637 году. В колледже Оксфорда он постигал азы европейской жизни. Однако расставаться с восточными привычками он не захотел - привез кофе, которым угощал окружающих. От студентов и ученых кофе пошел в народ. Позже Конопиоса исключили, однако его действия сыграли огромную роль.
Здесь же в Оксфорде в 1650 году открыта первая кофейня Якобом из Ливии. Кофейня называлась «Ангел».
В Лондоне первая кофейня открыта также раньше, чем в Париже. В 1652 году на родину из османского города Смирны вернулся торговец Даниэль Эдварде. Он п ривез кофейные зерна и слугу Паскуа Роси, который умел заваривать кофе, напиток в Лондоне не известный. В этом году Паскуа открыл кофейню, с которой и пошла история активного потребления кофе в Англии.
Сегодня кофейни распространены по всему миру, а их организация – это замечательный и выгодный способ ведения бизнеса. Популярны кофейни и в России, однако, немного найдется бизнесменов в России, которые способны наладить бизнес в Западной Европе (и особенно в Великобритании). И дело здесь не в нехватке средств: у российского бизнеса с этим проблем нет. Дело в организационно-правовых аспектах ведения деятельности за рубежом. И наука – юридическая, маркетинговая, экономическая – не так активно разрабатывает данный вопрос в России. С этим связана актуальность курсовой работы.
Целью работы является разработка бизнес-плана создания кофейни «Black Mug» в городе Ливерпуль.
Указанная цель будет достигнута после решения двух задач:
1) рассмотреть возможности и экономико-юридические детали открытия кофейни в Великобритании;
2) создать бизнес-план открытия кофейни в Великобритании.
Данная работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список используемой литературы

1. Абрамов А. Е. Основы анализа финансовой, хозяйственной и инвестиционной деятельности предприятия в 2-х ч. – М.: Экономика и финансы АКДИ, 2013.
2. Акуленок Д.Н., Буров В.П., Морошкин В.А., Новиков О.К. Бизнес-план фирмы. Комментарий методики составления. Реальный пример. – М.: Гном-Пресс, 2011.
3. Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы. Учебно-методическое пособие. - М.: Финансы и статистика, 2010.
4. Баранов В. А. Бизнес-планирование. – М.: Форум, 2014.
5. Бизнес-план. Методические материалы. / Под. ред. Р.Г. Малиновского. - М.: Финансы и статистика, 2014.
6. Бланк И. А.Инвестиционный менеджмент. – Киев: МП «ИТЕМ» ЛТД, 2013.
7. Богатин Ю.В., Швандар В.А. Оценка эффективности бизнеса и инвестиций: Учебное пособие для вузов. - М.: Финансы, ЮНИТИ - ДАНА, 2013.
8. Бузова И.А., Маховикова Г.А., Терехова В.В. Коммерческая оценка инвестиций / под ред. Есипова В.Е. – СПб.: Питер, 2013.
9. Горемыкин В.А., Богомолов А.Ю. Планирование предпринимательской деятельности. - М.: Инфра-М, 2012.
10. Горохов Н.Ю, Малев В.В. Бизнес-планирование и инвестиционный анализ - М.: Филинъ, 2013.
11. Ефремов В.С. Стратегия бизнеса. — М.: Финпресс, 2012.
12. Зелль А. Бизнес-план. - М.: Ось-89, 2013.
13. Ковелло Дж. А, Хейзелгрен Б. Дж. Бизнес-планы для работы в Англии. Полное справочное руководство. Перевод с англ. - М.: Лаборатория базовых знаний, 2014.
14. Макаревич Л. М. Бизнес-планирование для малого предприятия. – М.: Вершина, 2013.
15. Попов В.М., Ляпунов С.И., Касаткин А.А. Бизнес-планирование. Анализ ошибок, рисков и конфликтов. – М.: КноРус, 2014.
16. Сухова Л.Ф., Чернова Н.А. Практикум по разработке бизнес-плана и финансовому анализу предприятия. - М.: Финансы и статистика, 2011.
17. Уткин Э.А. Бизнес-план. Организация и планирование предпринимательской деятельности. - М.: Тандем, Акалис, 2013.
18. Закон о компаниях. – Лондон, 2006.
19. Выдержки из законодательства Великобритании // www.britain-greece.com
20. Открытие и ведение бизнеса в Великобритании // www.lawfirmuk.net





Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00499
© Рефератбанк, 2002 - 2024