Вход

Моральный вред в российском трудовом праве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 275280
Дата создания 03 февраля 2015
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа оригинальная, сдана на отлично, материалы и литература актуальные. Состоит из двух логически связанных между собой глав, введения и заключения. Первая глава разделена на параграфы, позволяющие акцентировать внимание на отдельных проблемах в рамках одного вопроса. Вторая глава посвящена анализу судебной практики по рассматриваемому вопросу.
...

Содержание

Введение
ГЛАВА 1. (Четыре параграфа).
ГЛАВА 2. Анализ судебной и практики о взыскании морального вреда по трудовым спорам.
Заключение
Список источников

Введение

Вопросы, связанные с возмещением морального вреда в российском трудовом праве актуальны в связи с тем, что трудовым законодательством Российской Федерации не определено понятие морального вреда с учетом специфики правоотношений, а лишь предусмотрено право работника на его возмещение (компенсацию) при дискриминации (ст.3 ТК РФ), нарушения работодателем его трудовых прав повреждении работником здоровья , получении травм и увечий (ст.21,22 ,237,394 ТК РФ), что по сути относит моральный вред к основаниям наступления материальной ответственности работодателя, наступающей в результате его неправомерных действий или бездействий.
Целью настоящей курсовой работы является анализ института возмещения (компенсации) морального вреда в трудовом законодательстве российской федерации с рассмотрением его положительных сторон и недостатков. Исследуется вопрос о необходимости принятия правовых норм, устанавливающих дополнительные критерии для определения морального вреда в трудовом праве

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованных источников: актуальные нормативные акты, научные труды, судебная практика - всего 18 шт.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0059
© Рефератбанк, 2002 - 2024