Вход

Тенденции, проблемы и перспективы развития малых гостиниц г.Санкт-Петербург

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 275116
Дата создания 13 февраля 2015
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа по дисциплине "Рынок туристских услуг". В работе произведен анализ современного состояния малых гостиниц Спб, выделены основные проблемы, сформированы предложения по совершенствованию деятельности. СПбГЭУ, 2014, оценка "отлично". ...

Содержание

Введение……………………………………………………………………
1. Особенности малых гостиниц………………………………………
1.1. Классификация малых гостиниц……………………………
1.2. Требования к комфортности и привлекательности малой гостиницы…………………………………………………….
2. Особенности организации малых гостиниц в г.Санкт-Петербург .…
2.1. Проблемы малых гостиниц г.Санкт-Петербург……………..
2.2. Перспективы развития малых гостиниц г.Санкт-Петербург..
3. Пути совершенствования деятельности малых гостиниц Санкт-Петербурга……….………………………………………………………..
Заключение………………………………………………………………..
Библиографический список………………………………………………
Приложения……………………………………………………………….

Введение

В условиях современного рынка для организации бизнеса сферы услуг требуется подход, ориентированный на удовлетворение конкретных потребностей конкретного потребителя. Учет индивидуальных требований, обеспечение соответствия точным требованиям клиента, приспособление качества продукта к его индивидуальным потребностям сегодня положены в основы стратегии многих компаний, в полной мере осознавших новые рыночные реалии, которые несет глобализация и научно-технический прогресс.
Для достижения этого состояния бизнеса компании недостаточно обладать такими качествами, как гибкость и адаптивность. Подход к эффективному управлению гостиничным бизнесом должен также учитывать разнообразные и постоянно меняющиеся потребности клиентов, удовлетворение которых возможно лишь путем «приспособления» каждого рабочего места не только к потребностям клиента, но и к потребностям самого работника. В наибольшей степени условия для клиентонаправленности и персонификации гостиничного бизнеса объективно существуют в малых гостиницах, где обеспечивается предоставление для клиента базовых услуг на уровне отелей высшей категории, при сокращенном перечне некоторых дополнительных, в связи с чем эта категория попадает в ценовую нишу «3–4 звезды», не конкурируя с типичными отелями среднего ценового сегмента.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Закон РФ «Об основах туристской деятельности в РФ» от 24.11.06 г. №-132-ФЗ (ред. от 03.05.2012).
2. Приказ Федерального агентства по туризму от 21 июля 2005 г. № 86 "Об утверждении системы классификации гостиниц и других средств размещения"
3. Распоряжение мэра Москвы № 53-РМ от 22 января 1997 года «О создании в Москве сети малых гостиниц»
4. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 7 июня 2011 г. N 732 "О программе развития Санкт-Петербурга как туристского центра на 2011 - 2016 годы"
5. Артёмова Е.Н., Козлова В.А. Основы гостеприимства и туризма. – Режим доступа: http://tourlib.net/books_tourism/
6. Гуляев В.Г. Организация туристской деятельности. – М.: «Нолидж», 2006 г.
7. Папирян Г.А. Маркетинг в туризме. – М.: «Финансы и статистика», 2005.
8. ProHotel.ru — информационно-справочный ресурс, посвященный гостиничному бизнесу. – Режим доступа: www.prohotel.ru
9. Комитет по туризму и гостиничному хозяйству г.Москва. – Режим доступа: www.moscomtour.mos.ru –
10. Комитет по туризму и гостиничному хозяйству г.Москва. – Режим доступа: www.moscomtour.mos.ru
11. Материалы III Общероссийской электронной научной конференции «Студенческий научный форум» 15 – 20 февраля 2011 года. Проблемы и перспективы развития малых отелей в Санкт-Петербурге. Поповская М.К. – Режим доступа: http://www.rae.ru/forum2011/21/1468
12. Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга. Гостиничная индустрия. – Режим доступа: http://gov.spb.ru/helper/culture/hotel/
13. Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга. Гостиничная индустрия. – Режим доступа: http://gov.spb.ru/helper/culture/hotel/
14. Российский Союз Туриндустрии. – Режим доступа: www.rostourunion.ru/‎
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00608
© Рефератбанк, 2002 - 2024