Вход

Курсовая Проект хранилища продукции животноводства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 274345
Дата создания 21 февраля 2015
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

В курсовой работе спроектировано сырохранилище для хранения сыра вместимостью 22 тонн для Балтасинского района. Холодильник однокамерный с температурой в камере, согласно рекомендуемым в литературе режимам для холодильников данного типа - Строительная площадь камеры принята равной м2. Основное строительно-планировочные решения следующие: здание отдельно стоящее одноэтажное с сеткой колон 6х6, выполнено из кирпичной кладки, высота помещения 3,6 м, кроме холодильной камеры имеет тамбур, машинное отделение, служебное помещение, открытую автомобильную платформу. Наружные стены выполнены кирпичной кладкой в полтора кирпича (380 мм), внутренние – из кирпича. Покрытие бесчердачное из ребристых железобетонных плит, полы с электрообогревом; тепловая изоляция стен и покрытия – пенополистирол ПС-БС, ...

Содержание

Введение 3
1. Обоснование пункта строительства (район размещения, сырьевая зона). 5
2. Характеристика объекта хранения с учетом его качества. 7
3. Описание и обоснование выбранных режимов и условий хранения. 11
4. Выбор холодильного оборудования. 13
5. Выбор пристенных батарей и воздухоохладителя. 18
6. Производственно-ветеринарный контроль. 27
Заключение 32
Список литературы 33

Введение

Продовольственное снабжение населения земного шара тесно связано с проблемами сохранения и улучшения распределения продуктов, решить которые может помочь более широкое и рациональное применение холодильной техники.
Ежегодные инвестиции в холодильные машины и оборудование оцениваются суммой около 100 миллиардов долларов.
Сегодня, из ежегодного производимого продовольствия, около 40% составляют скоропортящиеся продукты, которые требуют холодильной обработки. В настоящее время можно считать, что холодильной обработке подвергается порядка 20-25% всей скоропортящейся продукции.
В промышленно развитых странах потери скоропортящихся продуктов достигают 30% урожая, в развивающихся странах они доходят до 50%.
Холодильная обработка и холодильное хранение обеспечивают наилучшие возможности не только для сохранения качества и питательно ценности, но и с точки зрения стоимости.
В последние десятилетия повысился интерес к хранению охлажденных продуктов. Качество охлажденных продуктов сохраняется в результате подавления холодом: роста микроорганизмов, активности обменных процессов в растительных тканях после снятия урожая.
Вклад искусственного холода в обеспечении продовольствием жителей нашей планеты не ограничивается уменьшением потерь и сохранением высокой питательной ценности пищевых продуктов. Он способствует смягчению неравномерности распределения их между различными регионами, поскольку холодильной обработке подвергаются продукты, являющиеся предметом межконтинентальной торговли.
Суть проекта - создать современное экономически эффективное сырохранилище мощностью 22 тыс. тонн хранения, пригодное для хранения сыра. Основные задачи сырохранилища:
1. предоставления услуг хранения сыра для собственных нужд и предприятиям животноводства региона;
2. экономия денежных средств сельхозпредприятия за счет наличия собственного хранения.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

8 наименований
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024