Вход

Создание предприятия по оказанию парикмахерских услуг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 274141
Дата создания 23 февраля 2015
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
550руб.
КУПИТЬ

Описание

Организационно-правовая форма предприятия – общество с ограниченной ответственностью. Ответственность создаётся за счет разделенных на доли вкладов участников, а капитал, необходимый для ведения дела, называется уставным капиталом. Вкладом в уставной капитал могут быть деньги, ценные бумаги, вещи. Общество - это объединение капиталов, не требующее участия лиц, создающих общество, в управлении. Участники общества не несут имущественную ответственность по обязательствам общества. Управление таким предприятием осуществляется советом директоров, избранным на определенный срок из числа учредителей. Распределение прибыли и убытков пропорционально размерам долей учредителей в уставном капитале общества.
Основной вид деятельности – оказание парикмахерских услуг.
Основная цель деятельности – получе ...

Содержание

Введение 3
1. Исходные данные 4
2. Информация об обществе 6
3. Заявление на регистрацию 7
4. Устав 9
5. Учредительный договор 28
6. Расчет финансовых показателей предприятия 34
7. Сводные технико-экономические показатели 42
8. График безубыточности 44
Список литературы 45

Введение

Малая экономика является важным сектором полноценного рынка. Без малого бизнеса невозможно становление цивилизованной рыночной экономики. К основным целям создания предприятия малого бизнеса можно отнести такие, как насыщение потребительского ранка товарами; создание материальной основы для трудоустройства работников, высвобождающихся с действующих предприятий. Такие малые предприятия дают возможность существования всего государства и выполнение им своих функций, так как значительная часть государственного бюджета формируется за счет налогов и сборов с предприятий. В настоящее время налицо положительная динамика развития малого бизнеса. Полученная малым бизнесом прибыль составляет пятую часть всей прибыли страны. Численность малых предприятий в нашей стране значительно меньше, чем за рубеж ом. Россия в самом начале пути массового создания и развития предприятий малого бизнеса, которые в странах с развитой рыночной экономикой занимают важное место в производстве промышленной продукции. Малый бизнес – это небольшие предприятия по численности рабочих, по объему производства, величине имущества, вовлеченного в процесс производства.
Отраслевая принадлежность предприятия может быть любой. Выбранное мной предприятие будет оказывать парикмахерские услуги.
Когда возникло парикмахерское искусство никому не известно. Но еще в древности люди понимали, что волосы – это богатство, данное им природой. Здоровые, блестящие, красивые волосы всегда были предметом гордости любого человека. В настоящее время плохая экологическая обстановка, постоянные стрессы ухудшают здоровье волос, делая их ломкими, секущимися, безжизненными, поэтому очень актуальна проблема восстановления здоровья волос. Сейчас очень много парикмахерских салонов, но далеко не во всех из них оказывают качественные и доступные, людям со средним достатком, услуги. Наш салон оказывает услуги высокого качества и по доступным ценам. Приходите, и вы не пожалеете о своем выборе. Обслуживание и цены вас приятно удивят, а уютная и комфортная обстановка скрасит ожидание.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Учредительные документы коммерческих органический – М., ЮРИНФОРМЦЕНТР, 2002 г. под ред. Н.Ю. Тихомирова.
2. Мосякин Б.В. Методические указания к выполнению курсовой работы. Организация, планирование и управление производством на предприятиях угольной промышленности для студентов специальности «горные машины и оборудование», Новочеркасск, 1993 г. 24с.
3. Методические указания к выполнению курсовой работы по дисциплине «экономика предприятия». Составитель – Мосякин Б.В., Шахты, 1995 г.
4. И.Е. Глушков. Бухгалтерский учет на современном предприятии. Эффективное пособие по бухгалтерскому учету. Новосибирск, «ЭКОР», Москва, «КНОРУС», 2000г., 832 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00511
© Рефератбанк, 2002 - 2024