Вход

Электронное декларирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 273367
Дата создания 08 марта 2015
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель работы: Внедрение систем электронного декларирования как средство повышения эффективности таможенного дела. Авторская работа, защищена на отлично осенью 2014г. Высокая оригинальность текста. ...

Содержание

Введение
1. Общие принципы электронного декларирования
1.1 Сущность электронного декларирования и переход от письменной к электронной форме декларирования
1.2 Технология электронного декларирования товаров
2. Электронное декларирования как средство повышения эффективности таможенного дела
2.1 Состояние и проблемы электронного декларирования
2.2 Показатели эффективности внедрения электронного декларирования в таможенное дело
Заключение
Список использованных источников

Введение

Актуальность темы. С момента вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного Союза таможенные органы делают серьезные шаги в усвоении электронной системы декларирования. В ходе внедрения электронного декларирования были выявлены преимущества и недоработки электронной системы декларирования, проблемы возникающие на практике, тем самым, был расширен круг задач, которые просто необходимо реализовать для успешного функционирования системы электронного декларирования в нашей стране.
Показателем высокого уровня развития таможенной службы является возможность осуществлять таможенное оформление и контроль на основе электронного декларирования с применением информационных технологий.
На сегодняшний день одной из главных задач Федеральной таможенной службы является развитие электронной формы декла рирования через интернет. Электронное декларирование дает большие преимущества участникам внешнеэкономической деятельности, применяющим данную информационную технологию. Это не только упрощает формальности при декларирование товаров и транспортных средств, но и сводит личное общение декларанта и инспектора таможенного органа к нулю, что является одним из видов борьбы с коррупцией в таможенных органах.
Развитие электронного декларирования стало основой для внедрения технологий удалённого выпуска (УВ) товаров. Основой технологий удалённого выпуска товаров является принцип разделения таможенных процедур на документальный и физический таможенный контроль товаров, который осуществляется в различных таможенных органах на территории РФ. Применение технологий удалённого выпуска товаров также позволяет выработать действенные подходы по сокращению потока большегрузного транспорта, следующего под таможенным контролем по дорогам РФ, а также в крупные города.
Цель работы: Внедрение систем электронного декларирования как средство повышения эффективности таможенного дела.
Задачи:
а) рассмотреть сущность электронного декларирования;
б) изучить технологию электронного декларирования товаров;
в) выявить состояние и проблемы системы электронного декларирования;
г) провести анализ показателей эффективности электронного декларирования товаров.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Таможенный кодекс Таможенного союза от 16.04.2010 (принят Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического общества 27.10.2009) // СПС "Консультант плюс".
2. Федеральный закон от 10.01.2002 №1-ФЗ (ред. от 08.11.2007)"Об электронной цифровой подписи" (принятГД ФС РФ 13.12.2001) // СПС "Консультант плюс".
3. Федеральный закон от 27.07.2006 №159-ФЗ (ред. от 28.07.2012)"Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (принят ГД ФС РФ 08.07.2006) // СПС "Консультант плюс".
4. Доктрина информационной безопасности Российской Федерации №Пр-1895 (утверждена Президентом РФ 09.09.2000) // СПС "Консультант плюс".
5. Постановление Правительства РФ от 26.06.1995 №906 (ред. от 21.04.2010)"О сертификации средств защиты информации" // СПС "Консультант плюс".
6. Приказ ГТКРоссии от 30.03.2004 №395 (ред. от 22.12.2011)"Об утверждении Инструкции о совершении таможенных операций при декларировании товаров в электронной форме" // СПС "Консультант плюс".
7. Приказ ФТС России от 24.01.2008 №52 "О внедрении информационной технологии представления таможенным органом сведений в электронной форме для целей таможенного оформления товаров, в том числе с использованием международной ассоциации сетей "Интернет" // СПС "Консультант плюс".
8. Письмо ФТС России от 22.06.2009 №09-105/28328 "Требования к аппаратно-программному оснащению таможенных органов, позволяющие проводить таможенное оформление товаров и транспортных средств, декларируемых в электронной форме участниками внешнеэкономической деятельности, использующими информационную технологию представления таможенным органам сведений в электронной форме для целей таможенного оформления товаров с использованием международной ассоциации сетей "Интернет" // СПС "Консультант плюс".
9. Приказ ФТС России от 22.04.2011 №845 "Об утверждении порядка совершения таможенных операций при таможенном декларировании в электронной форме товаров, находящихся в регионе деятельности таможенного органа, отличного от места их декларирования" // СПС "Консультант плюс".
10. Кротов И.Е. Проблемы развития электронного таможенного декларирования.
11. Стенограмма выступления Павла Александровича Трухина на конференции "Таможня и ВЭД. Деятельность в рамках Единого экономического пространства - первые итоги". Москва, 28 марта 2012
12. www.vch.ru - сайт виртуальной таможни
13. www.spintegra.ru-сайт программного обеспечения внешнеэкономической деятельности
14. www.customs.ru - официальный сайт ФТС РФ
15. www.brokert.ru - сайт обширной информации о таможенных услугах
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01533
© Рефератбанк, 2002 - 2024