Вход

Налоговая система России и пути ее совершенствования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 273116
Дата создания 13 марта 2015
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Описание

... ...

Содержание

Введение
Глава I. Сущность налоговой системы.
1.1 Понятие, функции, структура Налоговой системы
1.2 Виды налогов РФ
Глава II. Пути совершенствования налоговой системы РФ
2.1 Экономические аспекты совершенствования налоговой системы РФ
2.2 Институциональные аспекты совершенствования налоговой системы РФ
Заключение
Список литературы

Введение

Налоговая система Российской Федерации в настоящее время весьма противоречива и требует серьезного урегулирования. Граждане РФ платят налоги и сборы, участвуя таким образом в пополнении государственного бюджета. Но зачастую выплата налогов является для них обременительной, что влияет на уровень государственного бюджета и все экономическое положение страны. В связи с этим необходимо серьезное урегулирование всей налоговой системы.
Налоговая система играет очень важную роль. Ее фискальная функция – формирование доходной части государственного бюджета, которая на 90% состоит из налогов и сборов. Доля налогов в ВВП составляет 35%.
Так же налоговая система помогает финансированию народно-хозяйственных проектов, особенно направленных на инновационное развитие. Проблема собираемости налогов, бо рьба с утечкой доходов за рубеж, сглаживание углубления социальной дифференциации общества, введения налога “на роскошь” - все указанное является актуальностью курсовой работы.
Целью является анализ налоговой системы РФ на современном этапе и определение путей ее совершенствования. Цель определила следующие задачи: раскрыть основные понятия налоговой системы, изучить структуру налоговой системы РФ, охарактеризовать отдельные виды налогов, выявить проблемы и недостатки налоговой системы и ее совершенствования. Объектом исследования является налоговая система РФ, а предметом – экономические отношения в сфере налогообложения. Теоретической основой в ходе подготовки курсовой работы явились законодательные акты, учебная и научная литература, публикации в периодической печати и интернет-ресурсы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Налоговый Кодекс Российской Федерации М.: Проспект, КноРус, 2013.
2. Федеральный закон “Об основах налоговой системы РФ” от 27.12.1991г.
3. Федеральный закон “О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части формирования благоприятных налоговых условий для финансирования инновационной деятельности” 19.07.07г.
4. А. И. Пономарев., А. М Пономарева. Модернизация налогового администрирования в современной России «Налоги и налогообложения» 2012 №3(93)
5. Д. Ю. Макевнина., Н. А Филиппова. Законодательство о налоговых правонарушениях: недостатки и направления реформирования. «Налоги и налогообложение» 2012 №11-12(101-102)
6. Е. В. Надточий. Методика оценки эффективности налогового контроля «Налоги и налогообложение» 2012 № 3(93)
7. Курс экономической теории. Учеб. под ред. проф. М. Н. Чапурина
8. Налоги и налогообложение. Учеб. под ред. И. А. Майбурова – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011
9. Политическая Экономия. Учеб. Под ред. д.э.н., проф. Руднев В.Д. – М.: “Дашков и Ко”. 2009.
10. Р. Н. Калаков. Налоговые преференции по налогу на прибыль в сфере инновационной деятельности «Налоги и налогообложение» 2012 №6(96)
11. Результаты выборочного социологического опроса налогоплательщиков и служащих налоговых органов Российской академией государственной службы при Президенте РФ // Социология власти №4. 2008
12. Экономика. Учеб. Под ред. д.э.н., проф. А.С. Булатов – М.: Юристъ, 2012.
13. Ю. А. Крохина. Правовая охрана механизма налоговых отношений. Электронный ресурс http://www.juristlib.ru/book_7621.html. 2010.
14. URL: http://rating.rbc.ru/
15. URL: http://minfin.ru/ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024