Вход

Транспортное обеспечение коммерческой деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 272682
Дата создания 16 марта 2015
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель написания данной работы заключается в том, чтобы изучить опыт коммерческой работы в области транспортировки и доставки груза на предприятии. ...

Содержание

Введение………………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические и методологические основы транспортного обеспечения коммерческой деятельности…………………………………………………………..5
1.1. Место транспортного обеспечения в коммерческой деятельности……………5
1.2. Место транспорта в политике распределения коммерческого предприятия…9
1.3. Этапы и элементы транспортного обеспечения……………………………….14
Глава 2. Транспортное обеспечение деятельности ООО «Бриз»…………………17
2.1. Общая характеристика предприятия…………………………………………...17
2.2. Характеристика автопарка предприятия ООО «Бриз»………………………..21
2.3. Расчет эффективности использования автотранспортных средств в ООО «Бриз»……25
Заключение……………………………………………………………………………30
Список используемой литературы…………………………………………………..31
Приложение…………………………………………………………………………...32

Введение

Актуальность темы работы. Одной из задач коммерческой деятельности является физическое распределение. Как показывает опыт, привлекательность коммерческого товара в меньшей степени зависит от выгодности цены качества, чем от скорости доставки до потребителя или торгового посредника. Такое внимание, оказываемое фактору скорости поставки, объясняется тем, что остановка производства или неготовность товара к продаже стоит достаточно дорого. Но сокращение времени поставки, а значит, и снижение некоторых затрат производства и товарообращения, приводит к повышению издержек на складирование и организацию более рациональных схем транспортировки товара. Без сомнения, особые возможности в этих областях сервиса повышают привлекательность товара для покупателя. В некоторых отраслях конкуренция нас толь ко сильна, что даже ничтожное повышение обычного времени поставки приводит к серьезным потерям в сбыте. Очень час то высокая готовность к поставке определяется макроэкономической необходимостью. К примеру, обоснованными являются постоянная неограниченная готовность к поставке грузов для предприятий коммунального и энергетического хозяйства, больниц, транспорта и определенные государством объемы товарных запасов в нефтяных компаний или обязательные запасы продуктов питания, формируемые в некоторых странах. Для частного малого и среднего предпринимательства данный элемент сервиса, сопутствующего товару, тоже очень важен.
Автомобильный транспорт по сравнению с другими видами транспорта имеет ряд преимуществ при перевозке грузов. К ним относятся: доставка грузов .................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Аксенов И. Я. Единая транспортная система: учебник для вузов. – М.: Высшая школа, 2001. – 383 с.
2. Геронимус Б.А. Экономико-математические методы в планировании на автомобильном транспорте. М.: Транспорт, 2002. – 450 с.
3. Краткий автомобильный справочник. - М.: Транспорт, 2012. – 422 с.
4. Логистические транспортно-грузовые системы: учебник. – М.: Издательский цент «Академия», 2011. – 304 с.
5. Миротин Л. Б. Логистика: управление в грузовых транспортно – логистических системах: учеб. пособие / под ред. Л. Б. Миротина. – М.: Юристъ, 2012. – 414 с.
6. Миротин Л. Б. Транспортная логистика: учебник для транспортных вузов/ под общ. ред. Л. Б. Миротина. – М.: Экзамен, 2009. – 512 с.
7. Осипова Л. В. Основы коммерческой деятельности: учебник для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011. – 623 с.
8. Панкратов Ф. Г. Коммерческая деятельность – М.: Финансы и статистика, 2012. – 328 с.
9. Родников А. Н. Логистика: Терминологический словарь.– М.: ИНФРА, 2010. – 352 с.
10. Синецкий Б. И. Основы коммерческой деятельности: учебник / Б. И. Синецкий – М.: Юристъ, 2008. – 695 с.
11. Транспортное обеспечение коммерческой деятельности : учеб. пособие /под ред. Г.Я. Резго. – М. : Финансы и статистика, 2010 – 128 с.
12. Шепелев А. Ф. Транспортное обеспечение коммерческой деятельности: учеб. пособие. – Ростов-на-Дону: ИЦ «МарТ», 2011. – 424 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024