Вход

Механизмы защиты контрактов в российской экономике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 272046
Дата создания 20 марта 2015
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель курсовой работы - рассмотреть и изучить контракты, их сущность, типы, особенности, а также частные механизмы защиты контрактов в российской экономике. ...

Содержание

Введение
Глава 1. Контрактные отношения в российской экономике
1.1. Определение экономической сущности термина «контракт»
1.2. Экономическое содержание положений контрактного права
Глава 2. Сущность контрактов. Типы и особенности контрактов
Глава 3. Частные механизмы защиты контрактов в российской экономике
Заключение
Список использованной литературы

Введение

По мере проводимой в современной России трансформации социально-экономической системы растут специализация и разделение труда, усложняются хозяйственные отношения между экономическими агентами. Большинство социально-экономических отношений субъектов осуществляется посредством разнообразных контрактов. Эти отношения все в большей степени связаны с правами собственности. Экономические субъекты заинтересованы в том, чтобы закрепить свои отношения в правовой форме. Соответственно возникают правовые ограничения и нормы. Увеличивается необходимость санкций за нарушение обязательств контрактов. Осуществление обменов происходит в условиях интеграции и глобализации мирохозяйственных связей, что требует знания и соблюдения международных норм и правил сделок. Контрактные отношения обмена все в больше й степени нуждаются в регулировании со стороны институциональной системы общества.
Быстрое преобразование советской командно-административной системы не привели к ожидаемым социально-экономическим результатам, не обеспечили социальной ориентации складывающейся рыночной экономики, не .................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Агапова И.И. Институциональная экономика М.: Магистр, 2009.
2. Аузан А.А. Институциональная экономика. Новая институциональная экономическая теория. М.: Инфра–М, 2007.
3. Бренделева Е.А. Неоинституциональная экономическая теория. М.: Дело и Сервис МГУ, 2006.
4. Капелюшников Р. Экономическая теория прав собственности. М.: ИМЭМО, 1990.
5. Кузьминов Я.И., Бендукидзе К.А., Юдкевич М.М. Курс институциональной экономики: Институты, Сети, Трансакционные издержки, Контракты. М.: ГУ–ВШЭ, 2006.
6. Юдкевич М.М., Подколзина Е.А., Рябинина А.Ю. Основы теории контрактов: модели и задачи. М.: ГУ–ВШЭ, 2002.
7. Одинцова М.И. Институциональная экономика. М.: ГУ–ВШЭ, 2009.
8. Олейник А.Н. Институциональная экономика. М.: Инфра–М, 2007.
9. Фуруботн Э.Г., Рихтер Р. Институты и экономическая теория: достижения новой институциональной экономической теории. Спб.: Из–во Спб. гос. ун–та, 2005.
10. Шаститко А.Е. Неоинституциональная экономическая теория. М.: ТЕИС, 1998.
11. Шаститко А.Е. Экономическая теория организаций М.: Инфра–М, 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00509
© Рефератбанк, 2002 - 2024