Вход

Назначение наказания по совокупности преступлений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 271425
Дата создания 29 марта 2015
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью же настоящей теоретической работы можно назвать краткое изложение основных моментов рассматриваемой тематики. ...

Содержание

Введение 2
Глава 1. Понятие рецидива преступлений, его виды и особенности назначения наказания при рецидиве 3
Глава 2. Правила назначения наказаний по совокупности преступлений 8
Глава 3. Назначение наказания по совокупности приговоров 12
Глава 4. Отличие совокупности преступлений от совокупности приговоров 15
Глава 5. Сложение разнородных наказаний по совокупности преступлений и приговоров 17
Задачи 19
Заключение 23
Список использованной литературы 24

Введение

Проблематика назначения наказания при рецидиве преступлений, а также по совокупности преступлений и приговоров будет всегда актуальной для практических работников правоохранительной системы, особенно для судейских работников, которые непосредственно применяют нормы уголовного законодательства о порядке назначения уголовных наказаний.
Использование правил назначения наказаний при рецидиве преступлений, по совокупности преступлений и приговоров сопряжено с известными трудностями, так как законодательство в соответствующей сфере достаточно трудно для применения, особенно в части расчетов окончательной меры наказания. А ведь правильное исчисление меры уголовного наказания является основой для осуществления принципа законности в уголовном судопроизводстве и в конечном итоге для обеспечения пр ав обвиняемых.
Представленная тема курсовой работы многоаспектна, скрывает много нюансов как теоретического, так и практического характера. Целью же настоящей теоретической работы можно назвать краткое изложение основных моментов рассматриваемой тематики. Для этого нам необходимо будет дать понятие рецидива преступлений и его видам, изучить правила назначения наказаний при рецидиве преступлений, а также при совокупности преступлений и приговоров. Необходимо будет провести различия между категориями «совокупность преступлений» и «совокупность приговоров».
Структура курсовой работы строится на поставленных целях и задачах: введение, пять глав, заключение. Для закрепления теоретического материала будут решены три задачи.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Уголовный кодекс Российской Федерации // «Российская газета». – 1996. - №113-115, 118.
2. Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации от 11.01.2007 года №2 «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» // «Российская газета». – 2007. - №13.
3. Борзенкова Г.Н. Комиссарова В.С. Курс уголовного права. Особенная часть. Т.4. Учебник для ВУЗов. - М.: Зерцало, 2006. – 660 с.
4. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации. - Ростов-на-Дону: Феникс, 1996. – 584 с.
5. Кудрявцев В.Н. Общая теория квалификации преступлений. - М.: Юрист, 1999. – 301 с.
6. Малков В.П. Совокупность преступлений. - Казань: Изд-во Казан.ун-та, 1974. – 85 с.
7. Российское уголовное право. Общая часть. - М.: Спарк, 1997. – 495 с.
8. Уголовное право. Общая часть. -М.: НОРМА, 1997. – 678 с.
9. Уголовное право РФ (общая и особенная часть). Учебник для ВУЗов. Под ред. Наумова А.В.. - М.: Юристъ, 2007. – 856 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024