Вход

Выражение в УК РФ характера и степени общественной опасности деяния в зависимости от формы соучастия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 271421
Дата создания 29 марта 2015
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью настоящей курсовой работы является представление общей характеристики уголовно-правового регулирования соучастия в преступлении по действующему уголовному законодательству России и его значение при конструировании уголовно-правовых норм и при квалификации преступлений. ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Формы соучастия по уголовному праву России 4
Глава 2. Форма соучастия как конструктивный признак основного состава преступления по УК РФ 9
Глава 3. Форма соучастия как критерий выделения квалифицированных и особо квалифицированных составов преступления, на примере статей Особенной части УК РФ 10
Задание. Понятие и виды множественности преступлений 12
Задача 21
Заключение 23
Список использованной литературы 24

Введение

Настоящая курсовая работа посвящена очень актуальной теме – соучастие в совершении преступления по уголовному праву России. Значимость этой темы объясняется тем, что преступления, совершенные в соучастии, продолжают совершаться с завидной регулярностью, а также они представляют повышенную общественную опасности, нежели преступления, совершенные исполнителем в одиночку.
Целью настоящей курсовой работы является представление общей характеристики уголовно-правового регулирования соучастия в преступлении по действующему уголовному законодательству России и его значение при конструировании уголовно-правовых норм и при квалификации преступлений.
Для достижения поставленной цели нам необходимо установить формы соучастия по уголовному законодательству России, определить значение форм соучастия п ри конструировании основных, квалифицированных и особо квалифицированных составов преступлений в Уголовном кодексе Российской Федерации (далее по тексту – УК РФ) . Кроме того, нами будет дан ответ на теоретический вопрос касаемо множественности преступлений, а также решена практическая задача.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Нормативно-правовые акты
1. Уголовный кодекс Российской Федерации // «Российская газета». – 1996. - №113-115, 118.
2. Федеральный закон от 08.12.2003 года № 162-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации» // «Российская газета». – 2003. - №252.
3. Постановление Пленума Верховного суда РФ от 11.01.2007 года № 2 «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» // «Российская газета». – 2007. - №13.

Научная и учебная литература
1. Гаухман Л.Д. Квалификация преступлений: закон, теория, практика. М., АО «Центр ЮрИнфоР», 2003. – 315 с.
2. Ермакова Т.Н. Некоторые проблемные вопросы разграничения форм соучастия // Российский следователь. – 2007. - № 14.
3. Иванов Н.Г. Понятие и формы соучастия в советском уголовном праве. - Саратов: Издательство Саратовского университета, 1991. – 127 с.
4. Кубов Р.Х. Параметры сложных форм соучастия // Российский следователь. – 2007. - № 13.
5. Кудрявцев В.Н. Общая теория квалификации преступлений. - М., Юристъ, 1999. – 301 с.
6. Святенюк Н.И. К вопросу о совершении преступления организованной группой и преступным сообществом (преступной организацией) //Значение норм Федерального закона «О полиции» для осуществления современной уголовной политики: Сборник научных статей по итогам межвузовского научно-практического семинара, посвященного памяти профессора В.Ф. Кириченко. 27мая 2011г./ Под ред. Н.Г. Кадникова, Р.Б. Осокина. – М.: МосУ МВД России, 2011.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024