Вход

Международно-правовой режим дипломатических представительств

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 271390
Дата создания 29 марта 2015
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью настоящей курсовой работы будет являться представление общей характеристики дипломатического представительства как института международного права. ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Порядок открытия дипломатического представительства 5
Глава 2. Организация деятельности дипломатических представительств 9
Глава 3. Правовое положение персонала дипломатического представительства 16
Заключение 23
Список использованной литературы 24

Введение

Тема настоящей курсовой работы звучит следующим образом: «Международно-правовой режим дипломатических представительств».
Актуальность темы курсовой работы несомненна. В настоящее время на территории нашей страны действуют дипломатические представительства практически всех государств мира. В то же время российские дипломатические учреждения функционируют по всему миру. Статус данных учреждений определяется, в первую очередь, международно-правовыми нормами, а не нормами национального законодательства, что создает универсальные модели поведения и функционирования дипломатических представительств. Это в свою очередь приносит стабильность в международных отношениях между государствами.
Значимость дипломатических представительств особенно возрастает в периоды международной напряженности, кризи са, который мы наблюдаем в настоящее время. С помощью отлаженного механизма взаимодействия с участием дипломатических представительств государства вернее всего могут прийти к компромиссу и взаимоприемлемым условиям.
Целью настоящей курсовой работы будет являться представление общей характеристики дипломатического представительства как института международного права.
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить ряд задач:
• охарактеризовать процедуру создания дипломатического представительства;
• изучить правовые основы организации деятельности дипломатического представительства;
• дать характеристику международно-правовому статусу работников дипломатического представительства.
Объектом исследования являются сложившиеся общественные отношения в сфере функционирования дипломатических представительств.
В качестве методов научного познания мы использовали лингвистический, системный, аналитический методы.
При написании курсовой работы нами, в первую очередь, использовались международные договоры и другие нормативные источники, содержание нормы международного права, а также научную и учебную литературу.
Представляемая курсовая работа может быть использована для самостоятельной подготовки студентов при изучении соответствующего курса.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Ведель И.А. Некоторые вопросы о мерах и средствах дипломатической защиты // «Российский юридический журнал». – 2013. - №6.
2. Волкова М.С. Конституционная основа дипломатической защиты, осуществляемой Российской Федерацией // «Конституционное и муниципальное право». – 2012. - №6.
3. Зименко Б.Л. Международное право и правовая система Российской Федерации. Общая часть: курс лекций. – М.: Статут, 2010. – 476 с.
4. Клюев А.А. Правовая природа дипломатического и иного иммунитета в уголовном праве // «Международное уголовное право и международная юстиция». – 2013. - №4.
5. Лазутин Л.А. Правовая защита как элемент международных договоров // «Современное право». – 2007. - №8.
6. Матвеева Т.Д. Дипломатическое и консульское право. – М.: РАГС, 2009. – 84 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024