Вход

Деятельность адвоката

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 270510
Дата создания 07 апреля 2015
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа рассматривает основы гражданско - уголовной деятельности адвоката. ...

Содержание

Введение
1. Понятие адвокатуры
2. Понятие и признаки адвокатской деятельности
3. Организационно-правовые особенности адвокатской деятельности
Заключение
Список литературы

Введение

Адвокатская деятельность - это квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката, физическим и юридическим лицам (доверителям) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию. Адвокатская деятельность не является предпринимательской. Адвокатом является лицо, получившее статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат - независимый советник по правовым вопросам. Он не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности.
В соответствии с ч. 1 ст. 45 Конституции Российской Федерации государство гарантирует защиту прав человека и гражданина в Российской Федерации. В другой конституционной норме (ст. 4 6) устанавливаются гарантии на судебную защиту прав и свобод гражданина. Уголовно-процессуальным законодательством эти конституционные принципы воплощены в ряде норм Уголовно-процессуального кодекса РФ, в которых основная роль в защите граждан, в том числе на бесплатной для граждан основе, в досудебном и судебном уголовном ............................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Конституция Российской Федерации (с гимном России). - М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2005. - 32 с.
2. Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-Ф3 «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» (с изменениями от 28 октября 2003 г., 22 августа, 20 декабря 2004 г.).
3. Андреева С. Адвокатура. Краткий курс. – СПб. : Издательский дом «Пи-тер», 2002.
4. Кучерена А.Г. Адвокатура: Учебник. - М. : Юристъ, 2004.
5. Макаров О.В. Организационные и правовые проблемы становления адвокатуры в российском обществе. // http://www.smix.biz/
6. Научно-практический комментарий к Федеральному закону "Об адвокат-ской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации. // Под редакцией Д.Н. Козака. – М.: Издательство «Статут», 2003.
7. Сергеев В.И. Адвокатские образования и предпринимательская деятель-ность // Право и экономика. - 2003. - № 1.
8. Сергеев В.И. Учредительные документы - закон жизни новых адвокатских образований // http://www.bestlawyers.ru/
9. Трунов И. Л. Привилегии и иммунитеты в отношении адвоката // Уголов-ный процесс. – 2005. - №1.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024