Вход

Развитие коммерческих банков в России:их роль и функции в экономике.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 270341
Дата создания 09 апреля 2015
Страниц 51
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе есть приложения, последние данные по банкам. Уникальность небольшая, но взято из 36 источников и скомпоновано четко по всем параметрам. Защищена на 4. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ:
Введение…………………………………………………………………….2
Глава 1. БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА: СУЩНОСТЬ И ФУНКЦИИ.
1.1 Понятие и структура банковской системы…………………………...5
1.2 Особенности функционирования банковской системы Российской Федерации……………………………………………………………....9
Глава 2. СОСТОЯНИЕ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КРИЗИСНЫЙ И ПОСТКРИЗИСНЫЙ ПЕРИОДЫ ЭКОНОМИКИ…………………………………………………………….13
2.1 Воздействие кризиса на банки России……………………………....13
2.2 Состояние банковской системы России в посткризисный период..22
Глава 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ…………………………………………………………………...25
Глава 4. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РФ…………………………………………………………………………..32
Заключение………………………………………………………………...40
Приложение 1……………………………………………………………...42
Приложение 2……………………………………………………………...44
Приложение 3……………………………………………………………...47
Список литературы………………………………………………………..49

Введение

Деятельность банковских учреждений так многообразна, что их действительная сущность оказывается неопределенной. В современном обществе банки занимаются самыми разнообразными видами операций. Они не только организуют денежный оборот и кредитные отношения; через них осуществляется финансирование промышленности и сельского хозяйства, страховые операции, купля-продажа ценных бумаг, а в некоторых случаях посреднические сделки и управление имуществом. Кредитные учреждения выступают в качестве консультантов, участвуют в обсуждении народнохозяйственных программ, ведут статистику, имеют свои подсобные предприятия. В работе раскрыта сущность банка с разных общественных позиций, типы банков, банковская система России, ее проблемы, существующие на сегодняшний день и возможные пути их решения.
Банковск ая система - это важнейшая сфера национального хозяйства любого развитого государства. Ее практическая роль определяется тем, что она управляет в государстве системой платежей и расчетов; большую часть своих коммерческих сделок осуществляет через вклады, инвестиции и кредитные операции; наряду с другими финансовыми посредниками банки направляют сбережения населения к фирмам и производственным структурам.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

28. Тарасевич, Л.С. Макроэкономика: Учебник для бакалавров / Л.С. Тарасевич, П.И. Гребенников, А.И. Леусский. - М.: Юрайт, 2012.
29. Тарасевич, Л.С. Макроэкономика: Учебник для бакалавров / Л.С. Тарасевич, П.И. Гребенников, А.И. Леусский. - М.: Юрайт, 2013.
30. Хазин Михаил. «Риски и угрозы банковской системе России в 2015г. [Электронный ресурс]. URL: http://worldcrisis.ru/crisis/1760075
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024