Вход

Убийство по найму

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 269798
Дата создания 14 апреля 2015
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 750руб.
КУПИТЬ

Описание

В данную работу вложен большой труд и много времени,материал подбирался тщательно,много раз перечитывался и правильно сформировывался.Работа заслужила наивысшей оценки из группы,соответственно "отлично" и теперь данная отметка радует глаз в дипломе.Работа написана от руки,но если она Вас заинтересует,я перепечатаю текст на компьютер.Из-за таких сложностей цена выше,чем могла бы быть,но она того стоит. ...

Содержание

1.Убийство по найму,их отличия от других посягательств на жизнь человека.
2.Объект и объективная сторона убийства по найму.
1)Объект
2)Объективная сторона
Исполнитель-профессионал
3.Субъект и субъективная сторона убийства по найму
1)Субъекты преступления
2)Субъективная сторона
4.Примеры убийств по найму
Заключение
Список литературы

Введение

Жизнь- важнейшее,неотъемлемое и неприкосновенное право и благо человека.Понимание этого закреплено в важнейших законодательных актах и основополагающих религиозных источниках.
Всеобщая Дикларация прав человека,Международный Пакт о политических и гражданских правах,Декларация прав и свобод человека и гражданина и наконец основной закон государства - Конституция РФ провозглашают приоритет человеческой жизни. Первой заповедью Христа является заповедь: не убий, т.е. не посягай на жизнь другого человека.Это подчеркивает особую общественную опасность преступлений против жизни.
Наиболее общественно опасны,безусловно,убийства по найму.Степень разрушающего воздействия на общество таких преступлений значительно больше,чем у других отягчающих квалифицирующих признаков убийств. Распространенност ь и сложность расследования таких видов дел делают их особо общественно опасными.
Убийство по найму подлежит квалифицировать как убийство,обусловленное получением исполнителем преступления материального или иного вознаграждения.Ранее по УК РСФСР 1961 г. такие преступления квалифицировались как умышленное убийство из корыстных побуждений п "а" ст. 102 УК РСФСР.
Многие ученые затрагивают эту практически важную проблему (например: В.Н.Антонов, М.И.Слинько и др.).Однако целый ряд аспектов этой проблемы всё ещё остается не решенным или дискуссионным в теории или юр. практике,создает трудности правоприменения и нуждается в законодательном решении....

Фрагмент работы для ознакомления

а

Список литературы

Разделен на 3 части:
1 часть: Нормативный материал
Например:
1. Конституция РФ - М: Юридическая литература,1993г.
2.Постановление ВС РФ "О декларации прав и свобод человека и гражданина" от 22.11.1991г. и т.п.
2 часть: Специальная литература
Например:
1. "Дикий Запад" в Восточной Сибири//Российская газета
2. Киллеры мутят воду в "Водоканалуправлении"// Владивосток 1999 г. 15 октября
3. Абельцев С.В. "Мотивация особо тяжких преступлений против жизни"// Российская юстиция, № 11
4.Номоконов В.А.,Шульга В.И. "Заказные убийства как атрибут организованной преступности"Сборник пол ред.Попова В.И. "теневая экономика и организованная преступность" - М.1998г. и т.п.
3 часть: Судебная практика
например:
1.Постановление Пленума ВС РФ "О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)" - Российская газета. 9 февраля 1999г
2. Обзор судебной практики ВС РФ "О некоторых вопросах судебной практики по делам об умышленных убийствах" от 22.12.1992г. и т.п
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024