Вход

Особенности регулирования трудовых отношений с работниками транспорта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 269787
Дата создания 14 апреля 2015
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа была написана по трудовому праву.Материал подбирался долго и тщательно,научный руководитель по достоинству его оценил. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ ТРАНСПОРТА
2. ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРУДА ВОДИТЕЛЕЙ
3. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С ВОДИТЕЛЕМ
4. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ВРЕМЯ ОТДЫХА ВОДИТЕЛЕЙ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Трудовое право является важной основой для формирования социального законодательства. Принятие Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) ознаменовало собой завершение важнейшего этапа реформы трудового законодательства. Являясь результатом компромисса между интересами работников и работодателей, ТК РФ направлен на достижение между ними социального партнерства, обеспечение условий для эффективного, творческого труда. Принятие Кодекса дало импульс дальнейшему обновлению нормативных правовых актов о труде и преодолению неполноты в правовом регулировании отношений в сфере труда.
В настоящее время трудовое право решает сложные и ответственные задачи, касающиеся реализации Трудового кодекса РФ, в известной мере учитывающего потребности сегодняшнего дня и нацеленного на перспективу.
Государс тво уделяет большое внимание, регулированию труда, закрепляя в законах и иных нормативных правовых актах условия и порядок его применения и использования, гарантии прав и интересов сторон трудовых отношений, прежде всего работников как основных носителей способности к труду.
Современный процесс производства и реализации продукции (работ, услуг) невозможен без использования транспорта. Нередко именно от него зависит конечный финансовый результат работы организации.
В условиях перехода к рыночной экономике отношения, связанные с транспортом, приобрели важное значение. Отличительная особенность транспорта как отрасли материального производства заключается в том, что он не создает новых материальных ценностей и потому не увеличивает богатства общества. Его продукция - деятельность по территориальному перемещению грузов или людей.
Транспорт является связующим звеном экономики страны, охватывающим все виды общественного производства, распределения и обмена. От регулярной, четкой работы транспортных предприятий, своевременной перевозки грузов и пассажиров зависит ритмичная работа промышленности, торговли и т.д.
К гражданам, поступающим на работу, связанную с движением транспортных средств, предъявляются особые требования, касающиеся профессиональной подготовки, состояния здоровья, которые вытекают из специальных законов и иных нормативных правовых актов.
Транспортные средства - это источник повышенной опасности, поэтому лица, претендующие на работу, связанную с управлением транспортными средствами, должны пройти профессиональный отбор.
Регулирование труда работников транспорта имеет свою специфику.
Цель данной курсовой работы - провести комплексное исследование вопросов, касающихся особенностей регулирования труда работников автотранспорта.
Задачи курсового исследования. Поставленная цель определила выполнение следующих задач:
1)показать особенности регулирования труда работников транспорта;
2)исследовать особенности использования труда водителей;
3)рассмотреть трудовой договор с водителем;
4)изучить рабочее время и время отдыха водителей.
Методы исследования:
1)аналитический;
2)логический;
3)анализ и синтез полученной информации;
4)обобщения полученных данных.
и т.д

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Нормативные акты:
1.Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях: от 30.12.2001 N 195-ФЗ [ред. от 01.03.2012]
2.Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ [ред. от 30.11.2011]
3.О безопасности дорожного движения: федеральный закон от 10 декабря 1995 №196-ФЗ [ред. от 19.07.2011]
4.О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения: ФЗ от 24.07.1998 N 127-ФЗ [ред. от 18.07.2011]
и т.п.

Литература:
7.Батяев, А. А.1001 договор на все случаи бизнеса /А.А. Батяев и [др.]. - М.: ИД Равновесие, 2008. - 237 с.
8.Егоров, В.И. Трудовой договор: учебное пособие /В.И. Егоров, Ю.В. Харитонова. - М.: КНОРУС, 2007. - 395 с.
и т.п.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00507
© Рефератбанк, 2002 - 2024