Вход

Налог на доходы физических лиц

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 269033
Дата создания 23 апреля 2015
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью данной работы является характеристика основных элементов налога на доходы физических лиц, порядок его исчисления и уплаты в бюджет, основные направления совершенствования, раскрытие его сущности и назначения в быстро развивающейся налоговой системе России. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 5
1.1. История развития налога на доходы физических лиц в России 5
1.2. Роль налога на доходы физических лиц в формировании доходов бюджетов разных уровней 8
ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 11
2.1. Основные элементы налога на доходы физических лиц 11
2.2. Проблемные вопросы по налогу на доходы физических лиц 18
2.3. Методика расчета налога на доходы физических лиц 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31

Введение

Налог на доходы физических лиц является федеральным налогом.
Федеральные налоги представляют собой обязательные платежи физических и юридических лиц, которые устанавливаются высшим органом законодательной власти федеративного государства.
Поступления от федеральных налогов зачисляются в федеральный бюд-жет либо распределяются между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов Федерации. Состав федеральных налогов, их налоговая ставка, налоговая база, режим уплаты определяются высшим законодательным органом Федерации.
Большинство федеральных налогов являются регулирующими, и в отношении таких налогов субъекты РФ имеют определенные права. Тем не менее компетенция субъекта РФ в отношении этих налогов ограничена рамками доли ставки, которая полагается ему в соответствии с законодательством. В п ределах закрепленной за ними налоговой ставки субъекты РФ вправе устанавливать дополнительные льготы и создавать свой режим налогообложения.
Бюджетное устройство России и других европейских стран одинаково предусматривает, что региональные и местные налоги служат только добавкой ...........

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть 2. Глава 23 «Налог на доходы физических лиц». – М., 2010.
2. Бланк И. А. Финансовый менеджмент. – Киев: Ника-центр, 2009. – 523 с.
3. Налоги: Учеб. пособие / Под ред. Д.Г. Черника. М.: Финансы и статистика, 2009. С. 362.
4. Климова М.А. Расходы организации: учет и налогообложение. М.: Издательство РИОР, 2008. С. 165.
5. Петров А.В. Зарплатные налоги: все, что должен знать бухгалтер для правильной работы. // «Бератор-Паблишинг», 2009. С. 296.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024