Вход

Трендовые модели

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 268583
Дата создания 27 апреля 2015
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Первая часть теоретический вопрос, выпавший по билетам. Вторая - Практическая работа по эконометрике с решением задач по прогнозированию. оценка 5, Чебоксарский институт экономики и менеджмента. Имеется электронная версий решения задачи
30 % оригинальности на сайте антиплагиат.ру
Вторая часть решена мной полностью самостоятельно.

...

Содержание

Введение
1. Использование трендовых моделей в прогнозировании
1.1 Сущность трендовых моделей и их использование для прогнозов
1.2 Алгоритм построения прогнозной модели
2. Прогнозирование ожидаемого объема продаж в перерабатывающей промышленности и решение задачи в Excel
2.1. Прогноз ожидаемого объема продаж в перерабатывающей промышленности на IV квартал 2013 года
2.2. Решение задачи в Microsoft Excel
Заключение
Список использованных источников

Введение

На сегодняшний день наука достаточно далеко продвинулась в разработке технологий прогнозирования. Специалистам хорошо известны методы нейросетевого прогнозирования, нечеткой логики и т.п. Разработаны соответствующие программные пакеты, но на практике они, к сожалению, не всегда доступны рядовому пользователю, а, в то же время, многие из этих проблем можно достаточно успешно решать, используя методы исследования операций, в частности имитационное моделирование, теорию игр, регрессионный и трендовый анализ, реализуя эти алгоритмы в широко известном и распространенном пакете прикладных программ MS Excel.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Айвазян, С. А. Основы эконометрики : учебник / С. А. Айвазян. - М. : ЮНИТИ, 2011. - 432 с.
2. Артамонов, Н. В. Введение в эконометрику : курс лекций / Артамонов, Н. В. : курс лекций / Артамонов, Н. В.. - М. : МЦНМО, 2011. - 202 с.
3. Басовский, Л. Е. Прогнозирование и планирование в условиях рынка : учебное пособие / А. Л. Басовский. - М. : ИНФРА-М, 2007. - 260 с.
4. Гарнаев, А. Использование MS Excel и VBA в экономике и финансах : учебник / А. Гарнаев. - СПб. : БХВ-Санкт-Петербург, 2010. - 336 с
5. Доугерти, К. Введение в эконометрику : учебное пособие / К. Доугерти. - М. : ИНФРА-М, 2010. - 402 с.
6. Дуброва, Т. А. Статистические методы прогнозирования : учебное пособие / Т. А. Дуброва. - М. : ЮНИТИ- ДАНА, 2009. - 206 с.
7. Дубина, А. Excel для экономистов и менеджеров : практикум/ А. Дубина [и др.]. - СПб. : Питер, 2010. - 295 с.
8. Катышев, П. К. Сборник задач к начальному курсу эконометрики : сборник задач / П. К. Катышев, Я. Р. Магнус, А. А. Пересецкий. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Дело, 2010. - 208 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024