Вход

Курсовая работа по бухгалтерскому учету

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 267162
Дата создания 10 мая 2015
Страниц 70
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель курсового проекта – отразить в бухгалтерском учете финансово-хозяйственную деятельность предприятия за отчетный год (с момента регистрации), по результатам деятельности предприятия составить бухгалтерскую и налоговую отчетность. ...

Содержание

1. Введение
2. Протокол учредительного собрания
3. Учредительный договор
4. Устав
5. Договор на открытие счета и расчетно-кассового обслуживание
6. Договор аренды
7. Приказ об учетной политике
8. Приказ о налоговой политике
9. Основные сведения
10. Журнал хозяйственных операций за 4 месяца
11. Приложение
12. Бухгалтерская и налоговая отчетность

Введение

1 этап
Зарегистрировать предприятие, основным видом деятельности которого является производство продукции.
Первый этап создания юридического лица является наиболее трудоемким. Он включает в себя разработку проектов договора учредителей и Устава общества. На этом этапе формируется окончательный состав учредителей и образуется рабочая комиссия для разработки необходимой документации. Один из главных вопросов на этом этапе — определение размера Уставного капитала общества, величина которого должна обеспечить его нормальное функционирование. Также учредителям предстоит договориться о размерах своих вкладов. При этом следует иметь в виду, что не менее 50 процентов Уставного капитала должно быть оплачено к моменту государственной регистрации общества (обязательное условие для общест в с ограниченной ответственностью).
Второй этап создания юридического лица — проведение учредительного собрания. Учредительное собрание действительно, когда на нем присутствуют все учредители или их представители (представители действуют на основании доверенности). Решение об учреждении общества принимается единогласно. Основные вопросы, которые должно решить Собрание, это утверждение Устава общества и избрание органов управления. Также могут решаться и другие вопросы, например, уточняется Уставный капитал, утверждаются оценки вкладов учредителей, сделанные в натуральной форме, льготы для некоторых учредителей или акционеров и т. д.
В данном курсом проекте выбрано предприятие с производством замороженных полуфабрикатов ООО «Аленка».
Дата регистрации 01.09.2010 года предприятия. Орган, осуществляющий регистрацию предприятий в Санкт-Петербурге и Ленинградской обл., - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Санкт-Петербургу. Подтверждением регистрации предприятия является «Свидетельство о государственной регистрации юридического лица» с присвоением основного государственного регистрационного номера (ОГРН), подтверждающее внесение записи в единый государственный реестр юридических лиц.
Основные учредительные документы для регистрации предприятия ООО «Аленка»:
ПРОТОКОЛ №1
Общего собрания Учредителей
Общества с ограниченной ответственностью
«Аленка»



г. Санкт-Петербург 1 сентября 2010г.

Присутствовали:
1. Петров Игорь Иванович
2. Федоров Игорь Викторович
3. Мальцева Галина Петровна
4. Григорьев Афанасий Иванович
Присутствовало участников – 4, голосов – 100%, Кворум 100%

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О создании Общества с ограниченной ответственностью «Аленка» (далее Общество).

2. Об утверждении величины Уставного капитала Общества и распределении долей среди Учредителей.

3. Об утверждении Устава и подписании Учредительного Договора Общества.

4. Об избрании Генерального директора Общества.

5. Об утверждении эскиза печати Общества.

6. О государственной регистрации Общества.


ПОСТАНОВИЛИ:
1. Учредить в г. Санкт-Петербург коммерческую организацию в форме Общества с ограниченной ответственностью с официальным наименованием «Аленка».
2. Утвердить величину уставного капитала Общества в размере 500000 (пятьсот тысяч) рублей. Доли в уставном капитале Общества распределяются между учредителями Общества в следующем соотношении:
• Петров Игорь Иванович - 1 (одна) доля номинальной стоимостью 250000 (двести пятьдесят тысяч) рублей, что составляет 50 % уставного капитала
• Федоров Игорь Викторович - 1 (одна) доля номинальной стоимостью 100000 (сто тысяч) рублей, что составляет 25% уставного капитала
• Мальцева Галина Петровна - 1 (одна) доля номинальной стоимостью 75000 (семьдесят пять) рублей, что составляет 12,5% уставного капитала
• Григорьев Афанасий Иванович - 1 (одна) доля номинальной стоимостью 75000 (семьдесят пять) рублей, что составляет 12,5% уставного капитала
3. Утвердить Устав и подписать Учредительный Договор Общества.
4. Назначить Генеральным директором Общества Петрова Игоря Ивановича.
5. Утвердить эскиз печати Общества.
6. Обратиться в регистрирующий орган с просьбой осуществить государственную регистрацию Общества с ограниченной ответственностью «Аленка».

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

его нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00506
© Рефератбанк, 2002 - 2024