Вход

Разработка продукта Интернет-рекламы для компании ООО «ЖКО 25-Плюс»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 265603
Дата создания 28 мая 2015
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная курсовая работа состоит из введения, двух глав и заключения. В первой главе описываются теоретические аспекты, а именно виды интернет-рекламы, приведены данные исследования по восприятию разыных видов интернет-рекламы, изучен выбранный формат для разработки рекламного продукта. Во второй главе проведена разработка продукта интернет-рекламы, представлен анализ примеров, описан выбор площадки для размещения и сравнение вариантов.
Дата - февраль 2014, ВятГГУ, оценка - хорошо.
(В работе фигурируют рекламные площадки г.Кирова). ...

Содержание

Введение
Глава 1. Интернет-реклама: теоретические аспекты.
1.1. Виды интернет-рекламы
1.2. Выбор формата для разработки продукта интернет-рекламы
1.3. Баннерная реклама
Глава 2. Разработка продукта интернет рекламы.
2.1. Разработка баннера
2.2. Выбор площадки для размещения баннера
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

На сегодняшний день число людей, не представляющих свою жизнь без активного использования сети, очень велико. Таким образом, можно говорить о том, что интернет стал полноценной медиа-средой для существенной части человечества. Такая распространённость и огромная аудитория делают интернет неоценимым каналом маркетинговых коммуникаций и весьма перспективной площадкой для размещения рекламы.
Интернет, как медиа-среда имеет такие возможности, о которых рекламисты прошлых лет могли только мечтать. Отсутствие физических и психологических границ, интерактивность, лёгкость поиска и привлечения нужной аудитории, доступность маркетингового анализа и многое другое.
Актуальность данной работы обусловлена, прежде всего, тем, что нтернет – новый, высокоэффективный инструмент для ведения бизнеса, а ин тернет-реклама на сегодняшний день - самый перспективный вид рекламы. Но бесспорно, главным преимуществом интернет-рекламы является её сравнительно небольшая стоимость.
«Клиент с прямого обзвона обходится в 13 долларов, клиент, привлечённый наружной рекламой в 12, а что Вы скажете о том же результате за 11 центов?» - Дэвид Огилви об интернет-рекламе.
Осознавая преимущества интернет-рекламы, сегодня все большее число крупных, средних и даже малых предприятий приходят к решению о том, что им необходимо прибегнуть к услугам рекламного характера в сети интернет. Мотивации руководителей, принимающих такое решение, бывают самые разные: от - «это престижно», до взвешенного понимания целей и задач, возлагаемых на интернет-рекламу.
Использование интернет-технологий в бизнесе уже стало признаком принадлежности компаний к рядам лидеров.
Объектом данного исследования является интернет-реклама.
Предметом исследования разработка продукта интернет-рекламы.
Цель исследования – разработка продукта-интернет рекламы и выбор площадки для его размещения.
Задачи исследования:
• рассмотреть виды интернет-рекламы;
• выбрать формат для разработки продукта-интернет рекламы;
• изучить выбранный формат;
• разработать продукт интернет-рекламы;
• выбрать площадку для размещения продукта интернет-рекламы.

Фрагмент работы для ознакомления

Форматы интернет-рекламы достаточно разнообразны. Рассмотрим основные виды присутствия рекламы в интернете:
1. Медийная реклама - размещение текстово-графических рекламных материалов на сайтах, представляющих собой рекламную площадку. По многим признакам аналогична рекламе в печатных СМИ. Как правило, медийная реклама имеет форму баннерной рекламы.1 Баннер представляет собой прямоугольное графическое изображение в формате GIF или JPG, всё чаще встречаются экземпляры, созданные с помощью JAVA2 (язык программирования), а особенно перспективным видом баннерной рекламы является формат на основе FLASH (мультимедиа-технология). Баннер помещается на Web-странице и имеет гиперссылку на сервер рекламируемого объекта. В настоящее время не существует официально принятых стандартов по размеру баннеров, хотя наиболее распространенными являются размеры 468х60 и 728х90 пикселей.3 Примеры баннеров [см. Приложения, ил.1, ил.2].
2. Контекстная реклама - размещение интернет-рекламы, основанное на соответствии содержания рекламного материала контексту (содержанию) интернет-страницы, на которой размещается рекламный блок. Носителем рекламы может быть тексто-графическое объявление либо рекламный баннер. Контекстная реклама действует более избирательно и отображается посетителям интернет-страницы, сфера интересов которых потенциально совпадает/пересекается с тематикой рекламируемого товара либо услуги, целевой аудитории, что повышает вероятность их отклика на рекламу. Для определения соответствия рекламного материала странице интернет-сайта обычно используется принцип ключевых слов. На ключевые слова ориентируются и поисковые системы. Поэтому контекстная реклама с большей вероятностью будет продемонстрирована потребителю, использующего сеть для поиска интересующей информации о товарах или услугах.4
3. Поисковая реклама - частный случай контекстной рекламы, применяемый в поисковых системах. Отличительной особенностью является то, что выбор демонстрируемых рекламных сообщений определяется с учетом поискового запроса пользователя. Данный вид интернет-рекламы относится к числу наиболее эффективных, поскольку тематика демонстрируемых рекламных сообщений максимально соответствует текущим интересам пользователя.5 Пример контекстной поисковой рекламы на «яндексе» [см. Приложения, ил.3].
Существуют и другие виды интернет-рекламы, такие как рассылки, pop-up окна, реклама в социальных сетях, product placement в онлайн-играх и др.
1.2. Выбор формата для разработки продукта интернет-рекламы.
Обратимся к исследованиям, чтобы узнать насколько различные форматы интернет-рекламы раздражает пользователей. По данным онлайн-опроса, проведенного RUметрикой, больше всего пользователей раздражает pop-up реклама и раскрывающиеся окна (78%), к остальным форматам пользователи толерантны, особенно по отношению к контекстной рекламе (данный вид рекламы раздражает всего 3,6% опрошенных).6 Виды рекламы, раздражающие пользователей больше всего, [см. Приложения, ил.4].
Чаще всего пользователи кликают по контекстной рекламе - 12,7%, по баннерной - 11,1% респондентов. Не кликать по рекламе стараются 66% респондентов. Причем основным побуждением к переходу (клику) по рекламному объявлению в интернете является не то, что понравилось сам баннер/объявление/ролик, на что часто указывают креативщики (всего 12,4%), а то, что заинтересовала сама информация в объявлении - 45% переходов делается по данному мотиву. А вот интерес к сайту, на который ссылается рекламное обращение, побуждает к активным действиям только порядка 10% части респондентов. При этом после перехода по рекламному объявлению чаще всего пользователи что-то читают (новости, обзоры и т.д.) или смотрят на сайте (58%), 8% уточняют информацию (контакты, адреса, консультируются), а 3,4% в основном переходят по рекламным объявлениям для заказа товара или услуги. Так же около половины пользователей закрывали страницу браузера, когда видели не то, что ожидали.7 Действия пользователей, часто совершаемые после перехода по рекламе в интернете [см. Приложения, ил.5].
Учитывая вышеизложенное, наиболее продуктивными из основных видов интернет-рекламы являются контекстная реклама и баннеры. В качестве продукта интернет-рекламы для компании ООО «ЖКО 25-Плюс» мною была выбрана баннерная реклама.
1.3. Баннерная реклама.
Баннерная реклама – интернет-реклама, основанная на использовании баннеров.
Баннер - графическое, часто анимированное, рекламное сообщение, размещаемое на веб-странице и снабжённое ссылкой для перехода на рекламируемый ресурс.
Реклама в интернете существует с тех пор, как World Wide Web стал известен не специалистам, а широкому кругу людей. Первый графический рекламный модуль в Сети, на который можно было кликнуть и перейти на сайт рекламодателя, был продан в 1993 году на сайте Global Network Navigator, который принадлежал американскому компьютерному издательству O´Reilly. Но официальным днем рождения Баннера следует считать 25 октября 1994 года, когда на американском сайте Hotwired, принадлежавшем самому известному журналу о технологиях Wired, был размещен баннер AT&T. [см. Приложения, ил.6]. Он представлял из себя изображение 468х60 пикселей, впоследствии, наверное, именно это и повлияло на то, что этот размер и стал самым известным стандартом в баннерной интернет-рекламе, хотя и был вытеснен более крупными форматами десять лет спустя.
Баннеры нового поколения (reach-media) обладают большим online потенциалом, возможностью выхода изображения за границы отведенного фрейма и работы со звуком. Причем, все это может сочетаться в одном баннере, использоваться порознь либо в любой комбинации.
Функции баннеров:
Привлечь внимание. Это первоначальный необходимый результат работы баннера.
Заинтересовать. Пробудить у клиента интерес к рекламируемому товару или услуге.
Подтолкнуть к переходу на сайт. Эта задача достигается с помощью элемента недосказанности в содержании баннера.
Побудить к действию, то есть к покупке товара или услуги на самом сайте (что является конечной целью рекламы). Эта задача налагается не на сайт, а прежде всего на информацию в баннере.
Продвижение бренда кампании, а также информированию о ее продукции – все, кто увидел баннер на том или ином интернет ресурсе, считаются охваченными рекламной кампанией.
По задачам использования баннеры делятся на:
Брендовый баннер. Цель брендового баннера – увеличение популярности торговой марки рекламодателя среди пользователей интернета и формирование у пользователей ассоциации между брендом и определенным товаром, т.е. даже если пользователь не кликнет по такому баннеру, он запомнит логотип и в будущем, встретив его снова, он отдаст предпочтение именно данной фирме, поскольку торговая марка будет уже знакома. При проведении рекламной кампании для брендовых баннеров важно большое количество показов на сайтах.
Целевой баннер. Целевые баннеры предназначены для определения аудитории пользователей интернета. Их задача - привлечение на сайт целевых посетителей, которые заинтересованы в предлагаемых на сайте товарах или услугах или в информации, которую предлагает данный ресурс.
Информационный баннер - это баннер, который информирует пользователя об определенной услуге или товаре. Его задача состоит в том, чтобы заинтересовать пользователя и вызвать у него желание узнать больше о рекламируемом продукте.
Внутренний баннер. Он ссылается на какую либо страницу того сайта, на котором он установлен. Его задача – привлечь внимание посетителя к какой-либо новости на сайте, либо сообщить о новых услугах или товарах. Эти баннеры могут быть произвольных размеров и с дизайном, который соответствует дизайну сайта.8
Так как наш баннер будет предлагать услуги бытового характера (услуги сантехника, электрика), он должен привлечь посетителей на сайт, но и в то же время сам донести определённую информацию, заинтересовать. Поэтому по задачам наш баннер будет целевым информационным.
Подведём итоги первой главы. Мы ознакомились с видами интернет-рекламы, выбрали формат для будущего продукта интернет-рекламы, изучили подробнее баннерную рекламу, узнали о функциях баннеров и определились с задачами для нашего будущего баннера.
Глава 2. Разработка продука интернет-рекламы.
2.1. Разработка баннера.
Для разработки баннера в том виде, в котором мы хотим его видеть, необходимо составить техническое задание, в котором нужно определиться со следующими положениями:
Тип баннера (Jpg, Gif или Flash).
Размер баннера в пикселях. Для каждой рекламной площадки указывается размер, сообщите его.
Максимальный вес баннера в килобайтах. Некоторые порталы ограничивают максимальный вес баннера, учитывайте это при разработке. В большинстве случаев файл с баннером может быть не более 150 Кб.
Ссылка, куда должен переходить посетитель при нажатии на баннер.
Идея. Перекликается с разделением баннеров по задачам использования (о чём мы уже говорили в 1.3 пункте 1 главы курсовой работы). Напишите абзац-два про свой баннер, как вы его видите: в чём задача баннера, что на нём показывается, как всё оформлено, какие изображения показываются, какой текст выводится.  Посмотрите, какие баннеры есть уже сейчас на действующей площадке, как вы можете выделиться среди них?
Идея может быть:
Продающая. Не может быть никаких компромиссов. Не важно, стоит ли задача продать товар или услугу за неделю или бренд выстраивает стратерию на 50 лет вперед. Конечная цель всегда — продажи.
Имиджевая. Такая идея в конечном счете помогает продавать, но в долгосрочной перспективе. Известные автомобильные бренды, банки, компании с многолетней историей постоянно занимаются повышением лояльности потребителей к их бренду.
Эмоциональная. В баннере может не быть глубокого смысла, но может быть показан бренд в очень подходящей сильной эмоциональной атмосфере. Это хорошо способствует узнаваемости, развитию связи нужной эмоции с брендом.
Информационная. В некоторых случаях достаточно ясно донести информацию без избытка «креатива».9
Материалы. Если Вы хотите, чтобы в баннере использовались ваши изображения, предоставьте их дизайнеру. Если у Вас есть готовый текст для баннера — предоставьте его дизайнеру.
Примеры. Найдите примеры баннеров, которые вам нравятся или элементы решений, которые Вам нравятся. Опишите эти примеры, чтобы дизайнер получил представление о ваших вкусах.10
Техническое задание на изготовление баннера.
1) Тип баннера: Jpg.
2) Размер баннера в пикселях: 728х90.
3) Максимальный вес баннера в килобайтах: не ограничен.
4) Ссылка: http://gko25plus.ru
5) Идея: Информационный баннер, будет предлагать услуги бытового характера (услуги сантехника, электрика), он должен привлечь посетителей на сайт, заинтересовать. Баннер поделен условно на 2 части: в первой - логотип компании, во второй - информация об услугах и контактный телефон. Баннер выполнен в едином стиле и единой цветовой гамме, шрифт предлагаемых услуг и контактов подобран в соответствии со шрифтом названия компании в логотипе.
6) Материалы: логотип сайта http://gko25plus.ru [см. Приложения, ил.7].
Текст в правой части: услуги сантехника, электрика, тел. 36-02-68.
7) Примеры: баннеры 728х90 на порталах http://yandex.ru [см. Приложение, ил.1] и http://rutracker.org [см. Приложения, ил.2].
Правила создания баннера:
Не нужно набивать баннер словами - если у вас есть что сказать, то для этого существует сам сайт, а баннер - это реклама, и чем меньше в нем содержится информации, тем лучше она усваивается читателями. Между прочим, чем меньше у вас слов, тем большего размера их можно сделать, тем лучше они будут замечаться. Хорошо, когда в вашем баннере два-три слова, постарайтесь в них уложится, ну в крайнем случае - в четыре. Однако не увлекайтесь также и сокращениями - баннер должен содержать осмысленную информацию.
Не перегружайте баннер цветами. Достаточно двух, максимум трех разных цветов. На таком маленьком пространстве, как баннер - этого более чем достаточно. Как и со словами, это резко улучшит восприятие информации - большое количество разных цветов не будет отвлекать внимание и раздражать глаз. А кроме того, вы сможете уменьшить размер баннера и сэкономить драгоценное время загрузки страницы! Ниже приведен список некоторых распространенных цветовых сочетаний в порядке постепенного ухудшения восприятия их пользователем:
- синий на белом;

Список литературы

Список литературы

1. Search Engine Optimization HIT. Баннерная реклама. [Заглавие с экрана] - [Электронный ресурс] – URL: http://www.seohit.ru/readarticle.php?article_id=51
2. Контектs. Король интернет-рекламы. [Заглавие с экрана] - [Электронный ресурс] - URL: http://sites.google.com/site/kotekts/
3. Ru метрика. Цифры в интернете. Интернет-реклама в России. [Заголовок с экрана] - [Электронный ресурс] – URL: http://rumetrika.rambler.ru/review/0/3704?article=3704
4. ПИЭ.Wiki. Баннерная реклама [Заголовок с экрана] - [Электронный ресурс] – URL: http://wiki.mvtom.ru/index.php/Баннерная_реклама
5. CMS Magazine . Разработка Баннеров. [Заглавие с экрана] - [Электронный ресурс] - URL: http://www.cmsmagazine.ru/library/items/management/banner_2011-06-20/. Автор: Олег Чулаков.
6. Самопознание.ру.Регламент разработки баннера. [Заглавие с экрана] - [Электронный ресурс] - URL: http://samopoznanie.ru/project/reglament_razrabotki_bannera/
7. Википедия. Свободная энциклопедия.. [Заглавие с экрана] - [Электронный ресурс] – URL:http://ru.wikipedia.org/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00517
© Рефератбанк, 2002 - 2024