Вход

Глаголы настоящего времени в комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 263522
Дата создания 16 июня 2015
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 590руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа, где я проанализировала состав, грамматическую и художественно-стилистическую роль глаголов настоящего времени в комедии А. С. Грибоедова “Горе от ума”. Я выявила особенности глаголов настоящего времени, выбранных А. С. Грибоедовым для описания действий своих героев; представила на примерах выписанных глаголов, формы разновидности настоящего времени. Представила лексико-семантические группы (ЛСГ), охарактеризовала их состав, и семантику входящих в них единиц; показала типы оценок , воплощённых А. С. Грибоедовым с помощью глаголов настоящего времени в произведении.
Защита проходила 23 06. 2011. МГОУ. Оценка - 4.
...

Содержание

Содержание работы




Введение.
Глава 1. Глагол. Морфологические категории глагола.
1.1. Категория времени.
Глава 2.Глаголы настоящего времени в комедии А. С. Грибоедова
“Горе от ума “.
Заключение.
Список источников и литературы.

Введение

Введение.

Выбор темы курсовой работы обусловлен вниманием к творчеству Александра Сергеевича Грибоедова – писателя, поэта, драматурга рубежа XVIII-XIX веков. Изучением различных аспектов комедии А. С. Грибоедова “Горе от ума” занимались В.Н.Куницкий, В.Ф.Чистяков,В.А.Филиппов,Н.К.Пиксанов,П.Шаблиовский,В.А.Истомин,В.Н.Каменев,В.В.Литвинов.
Объектом лингвистического анализа послужили четыре действия комедии, на протяжении которых встречается большое количество глаголов.

Предметом исследования являются глаголы настоящего времени, которые указывают на события, происходящие в настоящий момент.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Произведение А. С. Грибоедова "Горе от ума" - книга, послужившая отправным пунктом, книга, из которой я выбирала глаголы настоящего времени и анализировала их особенности.
Были использованы словари: "Словарь русского языка Ожегова С. И" и "Русский семантический словарь", по которым я выписывала значение глаголов и давала характеристику их семантики.
Были использованы и другие книги, в которых содержится много информации по части речи - глагол (его вид, время, значение и т.д.)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024