Вход

Курсовая Туристско-рекреационное проектирование Мексиканский залив

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 263122
Дата создания 20 июня 2015
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Зачет ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

стр.
ВВЕДЕНИЕ 3
1. История названия реки 6
2. Характеристика реки 9
З. Описание местности, по которой протекает река (берега, долины реки, посёлки, города, населённая местность или нет). 11
4. Аттрактивное описание реки. 13
5. Использование реки в деятельности человёка: судоходная река или нет, как развито рыболовство, возможности отдыха. 19
6. Описание баз отдыха на реке, стоянок, имеющиеся маршруты. 22
7. Предложения по вовлечению реки в рекреационную деятельность 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 33
ПРИЛОЖЕНИЕ 36

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Сфера услуг – одна из самых быстроразвивающихся отраслей экономики.
Применение маркетинговой концепции управления подразумевает правильное понимание отличия услуг от материальных товаров и возникающих в связи с этим особенностей маркетинговой деятельности организаций и предприятий сферы услуг. Виды услуг чрезвычайно разнообразны: они могут носить промышленный характер и удовлетворять личные потребности, могут не требовать высокого уровня квалификации исполнителя, и наоборот.
Существуют различные определения понятия «услуга». Под услугой обычно понимают любое мероприятие и выгоду, которые одна сторона может предложить другой; неосязаемые действия, не приводящие к владению чем-либо. Ее предоставление может или не может быть связно с материальным продуктом.
Отличие услуги от матери ального товара обусловлено следующими факторами: природой продукции; сложностью стандартизации и контроля качества; отсутствием склада продукции; важностью временного фактора; структурой каналов распределения.
Туристические услуги составляют значительную часть потребляемых населением услуг и имеют специфический социально-оздоровительный характер, то есть отдых, возможность занятия спортом, участия в культурно-массовых мероприятиях и др., сочетает в себе экономический, социальный, гуманитарный, политический, воспитательный и эстетический факторы.
По прогнозам экспертов Всемирной Туристической Организации, мировая индустрия туризма входит в период постоянно увеличивающегося объема путешествий и экскурсий, увеличивающейся конкуренции среди регионов и стран пребывания. При этом появляется большое количество хорошо информированных потребителей туристических услуг, обращающих внимание на качество и безопасность предлагаемого продукта. Дальнейшее развитие мирового туристического рынка все больше определяется новейшими информационными технологиями.
Актуальность темы заключается в том, что во многих странах туризм играет значительную роль в формировании внутреннего валового продукта, создании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости населения, активизации внешнеторгового баланса. Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие, то есть выступает своеобразным катализатором социально-экономического развития.
Особенности реализации турпродукта не позволяют говорить о полноценном рынке без соответствующего информационного обеспечения, поскольку оно являются необходимым условием международной интеграции и современной концепции турбизнеса как информационно-насыщенной сферы. Планирование развития туризма в регионах РФ также затруднено отсутствием статистики и информации об основных туристских ресурсах.
Применение компьютерных технологий становится неотъемлемым условием повышения конкурентоспособности любого туристского предприятия. В настоящее время информационные технологии рассматриваются как стратегический ресурс развития деловой активности. Особенно важно это в туризме, который является наиболее информационно насыщенной деятельностью.
Цель работы - изучить туристо – рекреационное проектирование Мексиканского залива.
Задачи работы изучить следующие вопросы:
-История названия реки
- Характеристика реки
- Описание местности, по которой протекает река (берега, долины реки, посёлки, города, населённая местность или нет).
- Аттрактивное описание реки.
- Использование реки в деятельности человёка: судоходная река или нет, как развито рыболовство, возможности отдыха.
- Описание баз отдыха на реке, стоянок, имеющиеся маршруты.
- Предложения по вовлечению реки в рекреационную деятельность.
Предмет работы туристко – рекреационное проектирование.
Объект – Мексиканский залив.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

I. Нормативно-правовые материалы
1. Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 30.07.2010) «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (принят ГД ФС РФ 04.10.1996)
2. Указ Президента РФ от 07.10.2008 N 1445 «Вопросы министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации»

II. Специальная литература
3. Александрова А.Ю. Международный туризм. М., Аспект Пресс, 2014.
4. Анущенкова К. А., Анущенкова В. Ю. Финансово-экономический анализ: учебно-практическое пособие. М., КноРус, 2013.
5. Артемьенко В. Г., Белендир М. В. Финансовый анализ. М.: АСТ, 2012.
6. Биржаков М.Б. Введение в туризм. СПб., Издательский дом Герда, 2013.
7. Варачева Н.В. Оптимизация информационного поля туристского бизнеса. Автореф. дисс… канд. экон. наук. – М., 2013. – 280с.
8. ВеткинВ.А. Технология создания туристского продукта. М., ГроссМедиа, РОСБУХ, 2013.
9. Галиновский А., Россихин А. IT-решения для турфирм. Прогноз на будущее // Турбизнес, 2013. № 10 – С. 170
10. Гуляев В.Г. Организация туристской деятельности. М., Нолидж, 2014.
11. Долматов Г.М. Международный турбизнес: история, реальность, перспективы. Р-Д, Феникс, 2013.
12. Дурович А.П. Маркетинг в туризме. Мн., Новое знание, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01373
© Рефератбанк, 2002 - 2024