Вход

Административно - правовые формы и методы государственного управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 262451
Дата создания 26 июня 2015
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Авторская работа, защищена на "отлично" в одном из государственных ВУЗов.
В интернет не выкладывалась.
...

Содержание

Введение 3
1. Административно-правовые формы государственного управления 5
1.1. Понятие и признаки административно - правовых форм 5
1.2. Классификация административно - правовых форм 6
2. Административно-правовые методы государственного управления 10
1. 2. Понятие и признаки административно-правовых методов 10
2.2. Классификация административно - правовых методов 11
3. Правовые акты как форма и функция органов исполнительной власти 15
3.1 Понятие, основные признаки и виды правовых актов 15
3.2. Правовые акты федеральных органов исполнительной власти: порядок подготовки и регистрации 17
Заключение 20
Список использованной литературы 23

Введение

В процессе развития современного общества, изменяется и роль государства внутри страны. Проблемы, возникающие в ходе этого процесса, индивидуальны для каждой страны и решаются по - разному, однако активизация деятельности государства и расширение его административных функций для решения поставленных им целей и задач представляет собой общее явление.
Административное право является важным инструментом управления социальными процессами в обществе, поэтому занимает особое место в системе правового регулирования. Оно определяет существующие границы правового регулирования, т.е. деятельность различных государственных органов исполнительной власти, связанных с функцией управления, а также общественные отношения управленческого характера, складывающиеся в этой сфере. Административное право регул ирует общественные отношения в процессе государственного управления, посредством установления и обеспечения общественного порядка, осуществления надзорной и контрольной деятельности, реализации прав и свобод граждан, а также правовой деятельности органов исполнительной власти при разрешении индивидуальных административных дел и применения административных взысканий в случаях административных правонарушений.
Актуальность темы данной курсовой работы не вызывает сомнений, поскольку административное право напрямую связано с государственным (конституционным) правом, которое является базисом всех отраслей права и занимает ведущее место в системе права. Кроме этого в современном Российском государстве в настоящее время происходит реформирование структуры и сущности органов административного управления, переход их на более высокую ступень развития, что в свою очередь приводит к соответствующим изменениям в сфере государственного управления.......

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Всего 12 источников, актуальных по состоянию на 2014 год (нормативно - правовые акты, научная литература, монографии, периодические издания)
Оформлено по ГОСТу
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0041
© Рефератбанк, 2002 - 2024