Вход

курсовая Бизнес-план строительства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 261754
Дата создания 04 июля 2015
Страниц 60
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Успешное выполнение предусмотренных бизнес-планом мероприятий позволяет рассчитывать на заявленные объемы строительства и соответственно реализации объектов недвижимости , что в свою очередь позволит получить ООО «- » в полном объеме запланированную прибыль.
Важно отметить, что коттеджный посёлок ООО «-», будет сочетать в себе умеренные инвестиции в строительство с максимально комфортными географическими условиями застройки, так как данный участок застройки расположен в спокойном, экологически благоприятном районе Московской области. Данное обстоятельство во многом предопределит высокий покупа-тельский спрос на данные коттеджи со стороны покупателей и представить в выгодном свете данный инвестиционный строительный проект по сравнению с уже существующими и планирующимися к осуществлению пр ...

Содержание

1. Теоретические аспекты бизнес-планирования на предприятии
1.1 Понятие и роль инвестиций в современной экономической среде
1.2 Бизнес-планирование как инструмент управления бизнесом предприятий
1.3 Методические аспекты составления различных типов бизнес-планов
2. Экономико-хозяйственная характеристика предприятия
2.1 Организационно-правовая характеристика предприятия
2.2 Оценка показателей производственно-экономической деятельности
3. Проектная часть
3.1. Резюме
3.2. Стадия разработки проектной документации на строительство кот-теджного поселка
3.4. План выполнения основных строительно-монтажных и специальных строительных работ
3.4. Финансовый план
3.4.1 План финансирования проектных работ
по стадиям проектирования
3.4.2 Потребность в капитале и источники ее покрытия
3.5. План маркетинга
3.6. Оценка риска и страхование
Заключение
Список литературы

Введение

Сформировавшаяся конкурентная среда в рыночной экономике выдви-нула перед предприятиями проблему выбора наиболее эффективных направ-лений инвестиционной политики, а также обеспечения хозяйственно-финансового развития всех аспектов деятельности, в результате чего особую актуальность приобретают вопросы изучения инвестиционных механизмов и аналитических систем по анализу инвестиционно-экономической деятельно-сти экономического субъекта.
Особое значение для организации, являющегося объектом исследова-ния в данной работе, имеет изучение сложившейся структуры инвестицион-ных ценностей и существующей системы управления и планирования инве-стиций. От оценки данных факторов зависит выбор модели инвестиционного развития и анализа финансово-экономической деятельности, применение ко-торых повлияет н а формирование эффекта от инвестиционной и хозяйствен-но-экономической деятельности экономического субъекта.
Значимость определения наиболее эффективного инвестиционного проекта для исследуемой организации усиливается еще и тем, что в условиях острой конкурентной борьбы именно инвестиционное развитие способно придать организации дополнительный импульс развития и максимизировать его прибыльность.
Важно отметить, что в настоящее время проблеме инвестиционных проектов уделяется достаточно внимания в трудах зарубежных и отечествен-ных ученых. В тоже время сложные вопросы оценки внутренней деятельно-сти предприятия с целью выявления инвестиционных потребностей и воз-можностей, а также проблемы внутреннего контроля и управления движени-ем инвестиционных потоков на предприятии недостаточно исследованы.
Целью исследования является теоретическое обоснование и разработка рекомендаций по внедрению предложенного инвестиционного проекта на предприятии, основывающихся на оценке внутренних инвестиционных воз-можностей. Объектом исследования в данной работе является ООО «-». Кро-ме того целью данной курсовой работы является разработка бизнес-плана строительства коттеджного поселка, что обусловлено существующими по-требностями рынка и высоким уровнем планируемой эффективности инве-стиций.
В соответствии с целью, нами будут решены следующие основные за-дачи:
- исследовать положение дел организации в стратегической зоне его хозяйствования;
- разработать наиболее эффективный механизм реализации рассматри-ваемого бизнес-проекта;
- оценить эффективность предложенного направления развития бизнеса организации.
Практическая значимость работы заключается в возможности реально-го использования предлагаемого инвестиционного проекта конкретной орга-низацией, что позволит ей оперативно реагировать на изменения хозяйствен-но-экономической ситуации, в соответствии с которыми будут меняться и приоритеты её инвестиционной политики. В результате этого организация будут иметь возможность определить оптимальные параметры своего разви-тия и, таким образом, повысить эффективность функционирования в целом.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Попов В.М. Финансовый бизнес-план Учебное пособие Финансы и стати-стика, 2004г., 480 стр.
2. Сборник бизнес-планов: С рекомендациями и комментариями. Попов В.М., Ляпунов С.И., Млодик С.Г., Зверев А.А. Издательство: КноРус 2005 г.
3. Бизнес-планирование. Голяков С.М. Изд-во СПбГУ 2004
4. Технология бизнес-планирования. Кузнецов А.И., Омельченко И.Н. Мос-ковский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана 2005
5. Основы бизнеса. Грибов В.Д. Финансы и статистика 2007
6. Основы бизнеса. Рубин Ю.Б., ред. Маркет ДС 2006
7. Практикум по разработке бизнес-плана Сухова Л.Ф. и др. Финансы и ста-тистика 2005
8. Экономические и правовые основы предпринимательства Мессенгиссер М. ИНИЦ Роспатента 2006
9. Основы предпринимательства. Пелих А.С., ред. Феникс 2004
10. Настольная книга предпринимателя. Ткаченко С.С. Феникс 2005
11. Бизнес по правилам и против них: 225 бизнес-идей, 455 практических примеров. Аллин О.Н., Зайцев В.П. Феникс 2004
12. Организация коммерческой деятельности. Памбухчиянц О.В. Издатель-ский дом Дашков и К 2005
13. Бизнес в ХХI веке: повестка дня: Что необходимо сделать каждой компа-нии, чтобы стать лидером рынка в текущем десятилетии: Перевод с англий-ского. Хаммер М. Добрая книга 2005
14. Сила простоты: Руководство по успешным бизнес-стратегиям: Перевод с английского. Траут Дж., Ривкин С. Питер 2005
15. Бизнес-планирование. Пивоваров К.В. Издательский дом Дашков и К 2005
16. Бизнес-планирование. Черняк В.З., Черняк А.В., Довдиенко И.В. РДЛ 2005.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00355
© Рефератбанк, 2002 - 2024