Вход

организация учета приобретения объектов основных средств

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 261176
Дата создания 13 июля 2015
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

изучение организации учета на примере хозяйства и изучение организации работы учетного аппарата;рассмотрение организации учета приобретения основных средств на примере предприятия. есть документальные приложения. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………..3
1 КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ……………………..5
2 УЧЕТ ПОСТУПЛЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ……….11
2.1 Рекомендации по совершенствованию вопросов организации и
ведения бухгалтерского учета………………………………………………16
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ……………………………………………..18
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК………………………………………20
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………21

Введение

Бухгалтерский учет является одним из главных источников информации о производственной и финансово-хозяйственной деятельности предприятий и их подразделений, необходимой для принятия и реализации управленческих решений. Правильно поставленный учет — это необходимая предпосылка охраны имущественных прав и законных интересов руководителей и других работников хозяйства. Управленцы предприятий должны иметь реальные сведения о текущих и годовых итогах работы, чтобы вовремя подкорректировать направления хозяйственной деятельности, предупредить нерациональное использование общего имущества.
Учитывая важность бухгалтерского учета, необходимым является его налаженное функционирование, а это возможно только при отлаженном процессе его организации.

Список литературы

1. Налоговый кодекс Российской Федерации (с изменениями) // ИПО Гарант
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (с изменениями)
3. Федеральный закон «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ от 06.12.2011г // ИПО Гарант
4. Приказ Минфина РФ от 21 декабря 1998 г. N 64н "О Типовых рекомендациях по организации бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства"
5. Приказ Минфина РФ от 13 октября 2003 г. N 91н "Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств" (с изменениями и дополнениями)
6. Приказ Минфина РФ от 30 марта 2001 г. N 26н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01" (с изменениями и дополнениями)
7. Бухгалтерский финансовый учет. Зонова А. В., Бачуринская И. Н., Горячих С. П. / Учебное пособие. Стандарттретьего поколения. — СПб.: Питер, 2011.
8. Покупка и продажа ОС, бывших в употреблении (О. Лунина, "Учреждения образования: бухгалтерский учет и налогообложение", N 5, май 2014 г.)
9. Формирование стоимости основных средств: спорные затраты в налоговом и бухгалтерском учете ("Российский налоговый курьер", N 3, февраль 2013 г.)
10. Документальное оформление операций с основными средствами (В.Б. Гуккаев, "Консультант бухгалтера", N 7, июль 2010 г.)
11. Бухгалтерский учет основных средств (К. Либерман, "Российский бухгалтер", N 12, декабрь 2014 г.)
12. Монтаж и пусконаладочные работы приобретенных основных средств ("Актуальная бухгалтерия", N 3, март 2015 г.)
13. Приобретаем основное средство в рассрочку (Т.В. Макарова, "Актуальная бухгалтерия", N 7, июль 2010 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024