Вход

Система ценообразования и контрактов в строительстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 260901
Дата создания 16 июля 2015
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная курсовая работа состоит из трех разделов. Первым, из которых является теоретический раздел на тему «Методы определения цен на оплату труда». Данный раздел предполагает составление трех подразделов для полного раскрытие теоретического вопроса. В текущем уровне цен размер средств на оплату труда в составе сметных прямых затрат может быть определен различными методами, из которых можно выделить два основных:
 Базисно-индексный
 Ресурсный
Второй раздел данной работы посвящен калькулированию сметной стоимости материальных ресурсов и для определения сметной стоимости материальных ресурсов представляются два материала: кирпич облицовочный щелевой М-125 и арматура класса А диаметром 20 мм. В третьем разделе представлено составление сметной документации, которое включает: локальные сметы ...

Содержание

Содержание.

Введение……………………………………………………………………………….3
1. Методы определения цен на оплату труда……………………………………….4
2. Калькулирование сметной стоимости материальных ресурсов………………...9
3. Составление сметной документации……………………………………………14
3.1 Локальные сметные расчеты (локальные сметы)……………………………...15
3.2 Определение накладных расходов и сметной прибыли при составлении сметной документации…………………………………………………………...19
3.3 Объектная смета…………………………………………………………………21
Заключение…………………………………………………………………………...25
Список литературы…………………………………………………………………..26

Введение

Введение.

Данная курсовая работа состоит из трех разделов. Первым, из которых является теоретический раздел на тему «Методы определения цен на оплату труда». Данный раздел предполагает составление трех подразделов для полного раскрытие теоретического вопроса. В текущем уровне цен размер средств на оплату труда в составе сметных прямых затрат может быть определен различными методами, из которых можно выделить два основных:
 Базисно-индексный
 Ресурсный
Второй раздел данной работы посвящен калькулированию сметной стоимости материальных ресурсов и для определения сметной стоимости материальных ресурсов представляются два материала: кирпич облицовочный щелевой М-125 и арматура класса А диаметром 20 мм. В третьем разделе представлено составление сметной документации, которое включает: локал ьные сметы на общестроительные работы по возведению нулевого цикла и надземной части здания, на электромонтажные и сантехнические работы. Далее представлена объектная смета на строительство 5-ти этажного жилого дома, которая должна содержать итоги локальных смет и другие нормативные позиции.

Фрагмент работы для ознакомления

Стекло, м2
16
Линолеум, м2
3
Расходы на тару, упаковку, реквизит принимается независимо от транспорта и определяются по нормативам. Для кирпича облицовочного щелевого принимаем данные затраты в размере 2 % от отпускной цены. на но для арматуры класса А диаметром 20 мм специальная тара не требуется и соответственно данная статья затрат равна нулю.
Нормы заготовительно-складских расходов принимаются в процентах от цены франко-приобъектный склад (т.е. с учетом транспортных и других расходов) рекомендованы в следующих размерах:
для строительных, санитарно-технических, электротехнических материалов, изделий и конструкций – 2;
для оборудования – 1,2;
для металлических конструкций – 0,75.
В таблице 2 приведена форма калькуляции сметной стоимости материальных ресурсов. Представлен расчетсметной стоимости на кирпич облицовочный щелевой и арматуру класса А диаметром 20 мм, при котором доставка материалов на объект происходит без посредников, транспортную доставку осуществляют ООО «Силикат» и ООО «Металлург», расходы составляют 10 и 16% соответственно от отпускных цен на материалы. Заготовительно-складские расходы составляют 2% для кирпича и 0,75% для арматуры.
Таблица 2
Калькуляция сметной стоимости материальных ресурсов ФСП
В ценах по состоянию на 01.01.2000г.
№ п/п
Наименование материалов и конструкций
Ед.изм.
Наименование поставщика
Вид отпускной цены
Вес единицы измерения брутто, т
Транспортные расходы, руб
Калькуляции транспортных расходов
Наценка посредника, руб.
На ед.изм., руб
Всего, ЦСМФСП
Обоснование, ОЦ
Отпускная цена, руб
Наценка посредника
Стоимость тары
Транспортные расходы
Итого, ЦФСП
Зскл
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1
Кирпич облицовочный щелевой
1000 шт
ООО «Силикат»
руб./1000шт
4
1000
1
10000
200
1000
10300
200
10500
Прайс
2
Арматура класса А диаметром 20 мм
т
ООО «Металлург»
руб./т
1
2880
2
18000
2880
20880
135
21015
Прайс
3. СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.
На основе исходных данных составляются индивидуальные расчеты.
Формы сметной документации позволяют составлять ее в определенной последовательности, переходя от мелких и частных (локальных) к более крупным элементам строительства, т.е. от вида работ (затрат) к объектам строительства, стройке в целом.
Источником составления локальных смет являются калькуляции, расценки, расчеты на отдельные виды затрат: материалы, изделия, конструкции, машино-часы строительных машин и механизмов, чел.-часы (трудовые ресурсы).
Локальные сметы и сметные расчеты составляются на отдельные виды работ и затрат на основе проектной документации.
Объектные сметы объединяют данные из локальных смет или составляются ан основе сметных нормативов (прейскурантов и др.) и являются сметными документами, на основе которых формируется договорная цена.
Сметные расчеты на отдельные виды затрат составляются тогда, когда требуется определить размер средств, как правило, в целом по стройке, необходимых для возмещения затрат, не учтенных сметными нормативами.
Сводные сметные расчеты стоимости строительства предприятий, зданий и сооружений составляются на основе объектных смет сметных расчетов на отдельные виды работ.
3.1 Локальные сметные расчеты (локальные сметы)
Локальные сметы являются первичными сметными документами. Составляются для определения сметной стоимости отдельных видов работ и затрат в составе рабочего проекта или рабочей документации.
Всего в курсовой работе составлено 4 локальных сметы:
- первая – на общестроительные работы, касающиеся выполнения подземной части объекта (работы «нулевого цикла»);
- вторая – на общестроительные работы по возведению надземной части объекта;
- третья и четвертая на санитарно-технические работы и электротехнические работы.
Для определения договорной цены на строительство объекта в настоящее время используется базисно-индексный метод определения сметной стоимости.
При базисно-индексном методе стоимость работ и затрат в базовом уровне цен умножается на соответствующие коэффициенты – индексы пересчета. Стоимость работ определяется на основе объемов работ и единичных расценок. Индекс пересчета равен 5,84.
Составление смет с применением указанных расценок осуществляется в базисном и текущем уровне цен.

Список литературы

Список литературы:

1. Ардзинов В.Д. Ценообразование и сметное дело в строительстве. - СПб.: Питер, 2005. - 176с.
2. Александров В.Т. Ценообразование в стротельстве: Учебное пособие. - СПб.: Питер , 2001.
3. Волкова Б.А., Яныгин В.Ю. Индексация сметной стоимости строительно-монтажных работ // Экономика строительства, 1998., №9.
4. Грюнштам В.А. Оплата труда в строительстве. - СПб, Питер, 2002.
5. Ильин В.Н. Сметное ценообразование и нормирование в строительстве в условиях рынка: учебное пособие. Саратов: Сарат. гос. техн. ун-т, 2007. 196 с.
6. Составление мет в строительстве: Практическое пособие / Под ред. П.В. Горечкина. – М., 2003.
7. Определение сметной стоимости, договорных цен и объемов работ в строительстве на основе сметно-нормативной базы ценообразования 2001 года: Практическое пособие / Под общим руководством Зацаринского Н.В.
8. Экономика строительства: Учебник / Под общей ред. И.С.Степанова. - 3-е изд., доп. и перераб. - М.: Юрайт-Издат, 2004.
9. Консультации и разъяснения по практическим вопросам сметного ценообразования в строительстве // Ежеквартальный сборник РЦЦС - СПб.
10. Методические рекомендации о порядке разработки государственных элементных сметных норм на строительные, монтажные, специальные строительные и пусконаладочные работы. Постановление Госстроя России от 24.04.98. №18-40.
11. Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства и капитального ремонта зданий и сооружений. МДС 81-2.99. - М.: Госстрой Р.Ф, 1999.
12. Рекомендации по созданию систем качества в строительно-монтажных организациях (на базе стандартов ИСО 9000) МДС 12-1.98. – М., 1999.
13. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. ГСН 81-05-02-2001. Госстрой России. - М., 2001.
14. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений. ГСН 81-05-05-2001. Госстрой России. - М., 2001.
15. Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве. МДС 81-33.2004. - М., 2004
16. Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству № ЮТ-260/06 "О порядке применения нормативов накладных расходов в строительстве"
17. Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству № АП-5536/06. "О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве"
18. Сборники государственных сметных норм на строительные работы (ГЭСН 81-0-07-2001). - М.: Госстрой России, 1999.
19. Федеральный Налоговый кодекс РФ.Ч.1, 2.
20. Методические рекомендации по формированию и использованию укрупненных показателей базовой стоимости (УПБС) строительства зданий и сооружений производственного назначения. Письмо Госстроя России от 29.12.93 № 12-347.
21. Методические рекомендации по формированию и использованию укрупненных показателей базовой стоимости (УПБС) с учетом потребительских свойств строительной продукции для объектов жилищно-гражданского назначения. Письмо Госстроя России от 29.12.93 № 12-346
22. Сборники укрупненных средних нормативов и показателей стоимости работ, зданий и сооружений (ПВР, УПБС ВР, УПБС. УПСС, УСН). Минстрой (с 1998г. - Госстрой) России. М.: 1969-2000.
23. Плотников А.Н., Буркова С.О.: Методические указания к выполнению технико-экономического раздела дипломного проекта для студентов спец. 2903. - Саратов: СГТУ, 1994. - 42с.
24. Сборники сметных цен на перевозки грузов для строительства (СНиП IV-4-82 и СНиП 4.04.-91). - М.: Стройиздат, 1982, 1991.
25. Сметные нормативы РФ. Саратовская область. Территориальные единичные расценки на ремонтно-строительные работы. ТЕР-2001. Общие указания по применению территориальных единичных расценок на строительные работы промышленно-гражданского строительства.
26. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004. – М., 2004.
27. Методические рекомендации Госстроя РФ по использованию федеральных единичных расценок на строительные, монтажные, специальные строительные, ремонтно-строительные и пусконаладочные работы (ФЕР-2001) при определении стоимости строительной продукции на территории субъектов Российской Федерации. – М., 2003.
28. Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001) МДС 81-36.2004. – М., 2004.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024