Вход

Противодействие незаконному обороту наркотиков

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 260456
Дата создания 19 июля 2015
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель работы заключается в анализе норм российского права, устанавливающих основы административно-правового оборота наркотических средств.
Информационной базой исследования являются нормативные и правовые акты Российской Федерации, а также учебники по административному праву, статьи в прессе и др. ...

Содержание

Введение
Глава 1. Наркотические средства и действия с ними
1.1 Определение наркотических средств
1.2 Виды действий с наркотическими средствами
Глава 2. Опыт России в борьбе с наркотиками
2.1 Становление практики борьбы с наркотическими средствами
2.2 Система органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ
Глава 3. Разграничение преступления и административного правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков
3.1. Сущность юридической ответственности за действия с наркотическими средствами
3.2. Противоречия в современном законодательстве
Список литературы

Введение

Незаконное распространение и потребление наркотиков является сегодня опаснейшей угрозой жизни, здоровью людей и будущих поколений во всем мире. Правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, лидируют в криминальных сводках по многим параметрам – темпы роста, масштабы, прибыльность незаконного бизнеса и т.д. В целевой программе «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010 – 2014 годы» констатируется, что в стране постоянно происходит увеличение количества лиц, потребляющих наркотики без назначения врача. По экспертным оценкам, в России уже насчитывается до 5 млн. потребителей наркотиков , а латентность данных правонарушений оценивается как 5–10 кратная. Незаконный оборот наркотиков влечет за собой целый комплекс проб лем медицинского, социального, правового, экономического, психологического характера. Деградация личности потребителя наркотиков в совокупности с широким охватом всех слоев общества и стремительным ростом делает наркоправонарушения без ...................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Бабаян Э.А., Гаевский А., Бардин Е.В. Правовые аспекты оборота наркотических, психотропных, сильнодействующих, ядовитых веществ и прекурсоров: В 2-х ч. Ч. 1. – М., 2010. С. 30.
2. Бутакова А. Шприц для заблудшей овечки. // Вост.-Сиб. правда. 2012. 21 февраля.
3. Веренинова Т.Ю., Калачев Б.Ф., Целинский Б.П. Изучение региональных характеристик незаконного распространения наркотиков в РФ // Теоретические и правовые основы борьбы с незаконным оборотом наркотиков. М.: ВНИИ МВД России. 2009. С. 54.
4. Дьяченко А., Цымбал Е. Совершенствование законодательства о преду-преждении злоупотреблений психоактивными веществами // Уголовное право. 2000. №1. С. 100.
5. Комиссаров В.С. Ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ по Уголовному кодексу РФ // Законода-тельство. 2008. №10–11.
6. Назарук М.В. Ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ // Российская юстиция. 2011. №5.
7. Наумов А. Ответственность за незаконный оборот наркотиков (вопросы правотворчества и правоприменения) // Российская юстиция. 2000. №7.
8. Черноусов Е., Целинский Б. Доза допустимого. // Домашний адвокат. 2009. №3. С. 8.
9. Яковлева О. «Средняя доза» белой смерти. // Аргументы и факты. 2012. №19. С. 10.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024