Вход

Меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 260158
Дата создания 22 июля 2015
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Объектом исследования являются общественные отношения, связанные с возбуждением, расследованием административных правонарушений и дальнейшим своевременным, справедливым вынесением постановления по данным делам, порядком обжалования и опротестования постановлений, а так же их исполнением.
Предметом является порядок и особенности возбуждения, расследования и исполнения как обжалуемых так и не обжалуемых постановлений по делам об административных правонарушениях.
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..4
1.Понятие и основные черты мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях………………………………...................5
2.Классификация мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях…………………………………………...8
3.Виды и специфика применения сотрудниками полиции мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях………………………………………………………………..13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………….............28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………..............31

Введение

Актуальность исследования обусловлена тем, что в настоящее время в административном законодательстве существуют некоторые пробелы. Например, существенным недостатком КоАП РФ является то, что в нем хотя и упоминается понятие административного расследования, однако его определения не дается. На наш взгляд, в КоАП РФ необходимо раскрыть содержание некоторых терминов, в том числе административного расследования. В России сделана попытка восполнить этот пробел Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", в котором дано понятие административного расследования. "Административное расследование представляет собой комплекс требующих значительных временных затрат процессуальных действий уполномоченных на то должностных лиц, направленных на установление всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление"

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы


1. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушений от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ (в ред. Федерального закона от 4 июня 2014 г. № 143-ФЗ) // Собрание законодательства РФ. 2002. № 1 (ч. 1). Ст. 1.
2. Приказ МВД РФ от 05 мая 2012 г. № 403 «О полномочиях должностных лиц системы МВД России по составлению протоколов об административных правонарушениях и административному задержанию». // Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. 2012. № 36.
3. Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения». (в ред. Приказа Минздрава России от 5.03.2014 г. № 98н) // Рос. газета. 2003. 24 июля

и. т. д.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024