Вход

Прогнозирование техноэкономических показателей деятельности предприятий.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 259842
Дата создания 31 июля 2015
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Выполненная курсовая работа на тему: «Прогнозирование техноэкономических показателей деятельности предприятий» содержит 37 листов, 18 таблиц, 13 рисунков.
Актуальность выполнения данной курсовой работы несомненна, ведь для принятия управленческих решений, необходимо грамотно анализировать работу предприятия. Одни расчеты, сделанные экономистом, никакой пользы предприятию не принесут, если их не сопровождают выводы, причем правильные и обоснованные.
В ходе выполнения курсовой работы, мы закрепляем теоретические знания по данной дисциплине, анализируем их, делаем выводы и даем некоторые рекомендации по работе предприятия.
...

Содержание

Задание
Аннотация 2
Введение 3
1. СТРУКТУРНАЯ ГРУППИРОВКА СТАТИСТИЧЕСКИХ НАБЛЮДЕНИЙ НА ТРАНСПОРТЕ

1.1. Структурная группировка по объемам выполненных работ 4
1.2. Расчет средней арифметической по объемам выполненных работ 5
1.3. Расчет показателей вариации по объемам выполненных работ 8
2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ГРУППИРОВКА СТАТИСТИЧЕСКИХ НАБЛЮДЕНИЙ НА ТРАНСПОРТЕ
2.1. Расчет коэффициента корреляции 11
2.2. Оценка значимости коэффициента корреляции по t-критерию Стьюдента 13
2.3. Построение поля корреляции 13
2.4. Расчет средней ошибки аппроксимации, построение трех линий тренда, расчет коэффициента детерминации 15

3. АНАЛИЗ ДИНАМИКИ ОБЪЕМОВ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ С ПОМОЩЬЮ РАСЧЕТА СТАТИСТИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ И СРЕДНИХ ХАРАКТЕРИСТИК


3.1. Расчет основных показателей динамики объемов выполненных работ (цепные и базисные)
20
3.2. Расчет средних характеристик динамики 23
4. АНАЛИЗ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ С ПОМОЩЬЮ РАСЧЕТА ИНДЕКСОВ СЕЗОННОСТИ
26
5. АНАЛИЗ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ С ПОМОЩЬЮ РАСЧЕТА СТАТИСТИЧЕСКИХ ИНДЕКСОВ (ИНДИВИДУАЛЬНЫХ И ОБЩИХ)
5.1. Расчет индивидуальных индексов 30
5.2. Расчет общих индексов 32
Заключение 37
Список используемых источников 38

Введение

Важнейший вклад в решение основных задач экономического и социального развития страны вносит успешная работа отраслей производственной инфраструктуры, в первую очередь транспорта.
Статистика автомобильного транспорта — отрасль экономической статистики. Объект ее изучения — автомобильный транспорт, т.е. совокупность предприятий любой формы собственности, производственный процесс которых заключается и перемещении грузов и пассажиров.
Предмет изучения статистики автомобильного транспорта — массовые экономические явления и процессы на автотранспортных предприятиях, представляющие собой результат транспортного процесса и условия (факторы) его осуществления и конкретных условиях места и времени.
Цель курсовой работы – расчет техноэкономических показателей деятельности автотранспортного предпр иятия.
Так как в статистике просто цифры ничего не говорят, после каждых расчетов необходимо сделать вывод. А после выводов уже можно попробовать спрогнозировать развитие предприятия.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1) Экономико – статистические методы исследования систем при управлении предприятиями дорожной отрасли: методические указания/А.А. Конорева, М.Ю. Харинова: Омск, Сибади , 2012. –90с
2) Общая теория статистики: учебник для вузов / И.И. Елисеева, М.М. Юзбашев; под ред. И.И. Елисеевой. – М.: Финансы и статистика, 2009. – 65 с

3) Статистика: учебник для бакалавров: учебник / Ниворожкина, Л. И. – Москва: Дашков и Кº: Наука–Спектр, 2011. – 415 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00428
© Рефератбанк, 2002 - 2024