Вход

РЕИНЖИНИРИНГ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 258622
Дата создания 29 августа 2015
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В современных условиях непрерывно растущей конкурентной среды на рынке услуг и товаров топ-менеджеры и менеджеры компаний ежедневно стоят перед проблемой непрерывного повышения эффективности их работы на основе повсеместного внедрения инноваций.
Проблема инновационного развития и роста процессов управления в организациях России была актуальна во все времена и особенно актуальна в условиях современного мирового кризиса. Поэтому современное развитие российской экономики должно характеризоваться существенными преобразованиями в системе, методах и принципах управления, целью которых является эффективное использование внутренних и внешних резервов предприятий. Реинжиниринговый подход относится к одному из способов преобразований, но к сожалению, в нашей стране он не до конца изучен, тем времене ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОЦЕССА РЕИНЖИНИРИНГА В ОРГАНИЗАЦИИ. 5

1.1. Реинжиниринг – общие представления. 5
1.2. Алгоритм реинжиниринга процессов управления компанией 8
1.3. Интеграция реинжиниринга в систему стратегического
менеджмента 11

ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ РЕИНЖИНИРИНГА В КОМПАНИИ: СТРАТЕГИЧСКАЯ И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩИЕ. 15

2.1. Определение миссии и стратегических целей ООО «Альтернатива Плюс». 15
2.2. SWOT-анализ среды ООО «Альтернатива Плюс» 17
2.3. Портфельный анализ деятельности ООО «Альтернатива Плюс» 24

ГЛАВА 3. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ООО «АЛЬТЕРНАТИВА ПЛЮС». 26

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32

Введение

Объектом исследования в данной работе является реинжиниринг в системе управления инновационным развитием компании ООО «Альтернатива Плюс».
Предмет исследования - организационно-экономические отношения, возникающие на данном предприятии в процессе совершенствования процесса реинжиниринга.
Цель курсовой работы состоит в исследовании теоретических основ процесса реинжиниринга на предприятии и разработке практических рекомендаций, направленных на повышение его эффективности на ООО «Альтернатива Плюс».

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

всего 33 источника
1. Ильин А.В. Малый бизнес в России: проблемы и перспективы /А.В. Ильин // Банковское кредитование. - 2009. - № 3. - с. 43-47.
2. Малое предпринимательство в России: состояние и проблемы / А. Изреднова, Я. Фомин, Л. Казанцева. // Журнал «Российская экономика: тенденции и перспективы», 2012.- № 6. - с. 54-59.
3. Малый бизнес: организация, экономика, управление: учеб. пособие для вузов/ под ред. К.Н. Горфинкель, Р.Н. Шандара.- 3-е изд., перераб. и доп.- М. : ЮНИТИ- [ДАНА], 2006.- 495с.
4. Лагуста Р.Л., Старостин О.В., «Малое предпринимательство». М., ИНФРА-М.,2002 г.
5. Горфинкель А.Г. Малые предприятия: организация, экономика, учет, налоги. М., 2009, стр. 5.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024