Вход

Бизнес-план по изготовлению мужских брюк

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 256694
Дата создания 07 октября 2015
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе предложен бизнес-план производства швейных изделий на ООО «Мир». В ходе подготовки бизнес-плана были разработаны следующие разделы:
-выявлены перспективные рынки и каналы сбыта швейных изделий «Мир», оценка емкости целевого рынка;
-проведен анализ состояния конкурентной среды товарного рынка, целевого рынка сбыта (г. Уфы), выявлены приоритетные конкуренты и дана характеристика их слабых и сильных сторон;
-разработаны производственный и организационный план, выявлено использование производственных мощностей, определена потребность в дополнительном оборудовании;
-составлен детальный план маркетинга по четырем направлениям: товарной, сбытовой и ценовой политикам, продвижению продукции на рынке;
-разработан финансовый план, в котором отражены требуемые инвестиции для реализации ...

Содержание

"1. Исходные данные 3
2. Общая концепция 5
3. Описание товара 11
4. Оценка конкурентов 12
5. Расчет производственной программы 13
6. Организационный план 16
7. Расчет себестоимости и рентабельности проектируемого изделия 22
8. Финансовый план 25
9. Расчет экономической эффективности проектируемого потока 28
Список использованной литературы

Введение

Бизнес-план представляет собой документ, в котором формируются цели предприятия, дается их обоснование, определяются пути достижения, необходимые для реализации средства и конечные финансовые показатели работы. Разработка бизнес-плана необходима для решения следующих задач: четкой формулировки целей предприятия; разработки взаимосвязанных производственных, маркетинговых и организационных программ, обеспечивающих достижение поставленных целей; определения необходимых объемов финансирования и поиска их источников; организации системы контроля за осуществлением проекта; подготовки развернутого обоснования, необходимого для привлечения инвесторов к финансированию проекта.
В условиях, когда будет создан благоприятный климат для инвестиционных вложений, умение разрабатывать и составлять бизнес-п лан станет необходимым элементом деятельности любого предприятия.
Разработка бизнес-планов позволяет решить еще одну задачу – прогнозировать различные сценарии развития событий и выявить препятствия, которые могут возникнуть в ходе реализации проекта. Это позволяет подготовить варианты действий по их преодолению, убедить инвестора в том, что разработчики проекта мыслят реальными категориями и готовы к преодолению трудностей. В связи с этим разработка бизнес-плана является объективной необходимостью любого рыночного, хозяйственного субъекта.
Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что для того чтобы заниматься предприниматель¬ской деятельностью и получать прибыль в рыночной среде, необходимо иметь хорошо продуманный и всесторонне обоснованный деталь¬ный план - документ, определяющий стратегию и тактику ведения бизнеса, выбор цели, техники, технологии, организации производ¬ства и реализации продукции.
Наличие хорошо разработанного пла¬на позволяет активно развивать предпринимательство, привлекать инвесторов, партнеров и кредитные ресурсы.
Одновременно план является руководством к действию и испол¬нению. Он используется для проверки идей, целей, для повышения эффективности управления предприятием и прогнозирования ре¬зультатов деятельности. По мере реализации и изменения обстоя¬тельств план может уточняться путем корректировок соответству¬ющих показателей.
Целью данной курсовой работы явилось обоснование эффективности производства швейных изделий на предприятии. В данной работе сделана попытка подготовки бизнес-плана производства и реализации швейных изделий на ООО «Мир» с целью получения практических навыков разработки бизнес-планов, более глубокого теоретического освоения материалом.

Список литературы

1. Алексеев М.М. Планирование деятельности фирмы. М.: Феникс, 2003.-478 с.
2. Афанасьева А.И. и др. Управление швейными предприятиями. Организация и планирование производства: Учеб. Для вузов/А.И.Афанасьева и др. – М.: Легпромбытиздат, 1990.- 432 с.
3. Никитина И.Г.и др. Экономика, организация и планирование швейного производства: Учебник для техникумов легкой промышленности/ И.Г.Никитина, Ф.В.Михайлова. – М.: Легкая индустрия, 2001. – 400 с.
4. Ноздрева Р.Б., Цыгичко Л.И. Маркетинг: как побеждать на рынке. – М.: Финансы и статистика, 1991.- 457с.
5. Пелих А.С. Бизнес-план. М., 2000.- 189с.
6. Скляренко В.К., Прудников В.М., Акуленко Н.Б., Кучеренко А.И. Экономика предприятия (в схемах, таблицах, расчетах): Учебное пособие/ Под ред. Проф. В.К.Скляренко и др. – М.: ИНФРА-М, 2002. – 256 с.
7. Современный маркетинг / Под ред. Хруцкого В.Е. – М.: Финансы и статистика, 2001.-256с.
8. Статистический сборник Республики Башкортостан. Госкомстат России. 2004 г.-с.47
9. Сухова Л.Ф., Чернова Н.А. Практикум по разработке бизнес-плана и финансовому анализу предприятия. Учебное пособие. М.: “Финансы и статистика”, 2003.-256 с.
10. Телефонный справочник Уфимской ГТС. – ОАО «Фирма «Башинформсвязь», Уфимская ГТС, 2002 г.
11. Шепеленко Г.И. Экономика, организация и планирование производства на предприятии. – Ростов-на-Дону: издательский центр “МарТ”, 2001.-789с.
12. Экономика предприятия и отрасли промышленности. Учебное пособие/Под редакцией А.С.Пелиха, Ростов-на-Дону, 2003.-478с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024