Вход

Предмет: Проектирование и технология швейных изделий. Тема: Проект процесса по изготовлению двух моделей мужских брюк из костюмной ткани S-360м2

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 256689
Дата создания 07 октября 2015
Страниц 45
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В ходе выполнения курсового проекта выполнено проектирование потока по изготовлению мужских брюк из костюмной ткани. Проектируемое изделие комфортное, соответствует прогнозам потребительского спроса. Изделие ориентировано на потребителя среднего возраста. Изделие удобно и практично из-за хорошего качества ткани.
Технологичность изделия помогает получить максимальные результаты при минимальных затратах. Средняя трудоемкость изготовления брюк 5157 с.
В потоке применяется полуавтоматическое и специальное оборудование, которое устраняет большую часть ручных работ, экономия времени на обработку узлов, улучшает качество изделий. Годовой выпуск изделий планируется в размере 46690 шт.
Анализируя технологическую схему по коэффициенту согласования, видно что Кс входит в допустимые пределы отклонения ...

Содержание

"Введение 3
1 Технологическая подготовка модели 5
1.1 Обоснование выбора модели 5
1.1.1 Рисунок модели. Обоснование внешнего вида модели 5
1.1.2 Спецификация материалов на модель 6
1.1.3 Спецификация деталей кроя 8
1.1.4 Особенности технологической обработки 11
1.2 Выбор оборудования 14
2 Расчет и планировка потока 19
2.1 Предварительный расчет потока. Таблица трудоемкости изделия 19
2.2. Обоснование выбора типа потока, вида запуска, транспортных средств 21
2.3. Согласование операций потока 24
2.4 Технологическая схема потока 26
2.5 Анализ потока 37
2.5.1 Анализ потока по коэффициенту согласования 37
2.5.2 Анализ потока по графику синхронности 37
2.5.3 Анализ по монтажному графику 38
2.6 Сводная таблица численности рабочих потока 38
2.7 Сводная таблица оборудования и рабочих мест 41
2.8.Расчет ТЭП 42
2.9. Расчет незавершенного производства 43
Выводы 44
Список литературы 45
Приложения 4

Введение

Легкая промышленность в прошлом году развивалась особенно быстрыми темпами. Как уже упоминалось, рост производства в ней составил 22% (в 1999 г. рост составил 20,1%). Выпуск швейных изделий в 2000 г. в фактических оптовых ценах (без корректировки на индекс цен) увеличился на 40,6%, в том числе в легкой промышленности – на 45,2. Швейные изделия выпускали 1374 предприятия легкой промышленности (без малых предприятий), из которых 96 начали выпуск в 2000 г. Прекратили изготовление швейных изделий 84 предприятия. Анализ состояния в швейной промышленности показывает, что положение в ней несравненно хуже, если не ориентироваться только на показатели высоких темпов роста производства, в том числе и по относительно простым видам одежды. Эти темпы роста реальные, правильные, но обеспечиваются ростом производства практически на одном предприятии – ЗАО «Корпорация «Глория-джинс». Без учета показателей Корпорации, на остальных предприятиях в 2000 г. либо не было продвижения вперед, либо рост был небольшим. Реального завоевания рынка, расширения продаж по многим видам одежды практически не происходило. На многих предприятиях объемы выпуска подвержены резким колебаниям. Это трудно объяснить наличием или отсутствием оборотных средств, наличием задолженности перед бюджетом и другими традиционными причинами. Очевидно, что основная причина – низкий спрос на выпускаемые изделия. ЗАО «Корпорация «Глория-джинс» работает в тех же условиях, что и другие предприятия швейной промышленности. А оно ежегодно почти удваивает выпуск продукции. Очевидно, отличие заключается лишь в том, что в Корпорации другой менеджмент. В ней проведено техническое перевооружение – установлено 900 единиц новой техники, в том числе 600 швейных машин ведущих мировых производителей («Джуки», «Ви Би Мак», «Бразер»). Новое компьютеризированное оборудование установлено в цехе варки, что позволило увеличить выпуск продукции на 20% и повысить качество изделий. Постоянно обновляются модели, расширяется ассортимент. Проводится активная работа по расширению сбыта продукции. Сейчас зарегистрированных дилеров и покупателей насчитывается более 9000. Есть, конечно, и другие предприятия, которые проводят техническое перевооружение и на этой базе стабильно увеличивают выпуск продукции, повышают качество, расширяют сбытовую сеть.
Брюки в настоящее время становятся более традиционными. Талия возвращается на свое естественное место, у пояса появляются складки - защиты. Обязательно проглаживаются стрелки. Ширина брюк предлагается разная. Они могут быть свободными широкими, но не чересчур обвислыми, как в предыдущие годы. Кроме того, модны очень узкие, но длинные, собирающиеся гармошкой на щиколотке, брюки, предлагаемые, конечно, совсем молодым. Остаются по-прежнему актуальными брюки плоского кроя без складок у пояса.
Задачей данного курсового проекта является обоснование выбора модели мужских брюк и планирование поточного производства мужских брюк из костюмной ткани на предприятии.

Список литературы

1. Афанасьева А.И. и др. Управление швейными предприятиями. Организация и планирование производства: Учеб. Для вузов/А.И.Афанасьева, С.И.Овчинников, Л.Н.Смирнова.- М.: Легпромбытиздат, 1990.
2. Журнал «Швейная промышленность» № 5 за 2000 г.
3. Информационный каталог «Швейное оборудование». М.: Легпромобразование, 1994. – 156 с.
4. Комплексно-механизированные линии в швейной промышленности/ И.С.Зак, В.П.Полухин, С.Я.Лейбман и др.-М.: Легпромбытиздат, 1988.-320 с.
5. Першина Л.Ф., Петрова С.В. Технология швейного производства: Учеб.для сред.спец.учеб.завед.-2-е изд., перераб. и доп.М: Легпромбытиздат, 1991. – 416 с.
6. Проектирование предприятий швейной промышленности: Учебн. для втузов/А.Я.Изместьева и др. Под ред. А.Я.Изм естьевой. – М.: легкая и пищевая промышленность, 1983.- 264 с.
7. Промышленная технология одежды: Справочник / П.П. Кокеткин, Т.Н. Кочегура, В.И. Барышникова и др. - М.: Легпромбытиздат, 1988.- 640 с.
8. Савостиикий Н.А., Амирова Э.К. Материаловедение швейного производства: Учебное пособие – М.:Изд.Центр «Академия», Мастерство: Высшая школа, 2001 - 240 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00372
© Рефератбанк, 2002 - 2024