Вход

Организация экспорта продукции топливно-энергетического комплекса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 256667
Дата создания 07 октября 2015
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Качественная работа с высоким уровнем оригинальности ...

Содержание

В соответствии с Энергостратегией-2030 «для повышения эффективности инвестиционной политики государству необходимо осуществлять интенсивную работу по снижению предпринимательских и некоммерческих инвестиционных рисков, поддержку программ комплексного страхования и совершенствовать лицензионную политику, устраняя административные барьеры» .
Основным направлением государственного регулирования представляется возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и займам на осуществление инвестиционной деятельности, поскольку в последние годы наблюдается значительное снижение интереса к освоению новых месторождений, который связан с мировых кризисом ; дефицит капитала и отток капитала стали толчком для правительства к предоставлению лицензий для инвесторов-нерезидентов, однако вопрос формата допуска такого рода инвесторов на данный момент остается недостаточно проработанным.

Введение

Топливно-энергетический комплекс составляет основу всех отраслей экономики страны, от степени его развития зависит динамика и технико-экономические показатели общественного производства, в первую очередь, промышленного производства. Топливно-энергетический комплекс (ТЭК) представляет собой сложную межотраслевую систему добычи и производства топлива и энергии, транспортировку данных ресурсов, правильное их распределение и метода использования. ТЭК Российской Федерации – лидирующая область экономики страны. Приоритетным направлением развития области всегда являлся принцип использования передовых технологий в цикле добычи и переработки углеводородного сырья и поиск наиболее эффективных форм производственных и бизнес процессов и управления ими, так как на современном этапе развития его использ ование необходимо для достижения конкурентоспособности всей отрасли в целом.

Список литературы

22. Черных И. А. «Проблемы инновационного прорыва России: энергетический сектор и его перспективы». Региональная экономика: теория и практика. №35 2010.
23. Честиков М.В., Алымов С.В. «Факторы энергетической безопасности и устойчивого развития топливно-энергетического комплекса» Проблемы современной экономики. №4 2010.
24. Шевченко И. В., Гакаме А. К. «Совершенствование инвестиционной политики в корпоративных структурах топливно-энергетического сектора России». Региональная экономика: теория и практика. №29 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024