Вход

Способы разрешения конфликтов в китайской деловой культуре

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 256666
Дата создания 07 октября 2015
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Качественная работа с высоким уровнем оригинальности ...

Содержание

Исторические особенности оказали значительное влияние на современную деловую культуру Китая. Традиционно в китайских компаниях преобладающим является авторитарный стиль руководства, что приводит в значительной степени к снижению личной ответственности подчиненных. Определяющую роль в китайской деловой культуре играет семейная ориентированность компаний. Данный факт имеет отражение в стиле ведения бизнеса, семейственность структуры определяет закрытость для роста даже достаточно успешного предприятия, расширение бизнеса происходит методом отпочкования части структуры, руководство которой берет на себя другой член семьи. Такая зависимость имеет как преимущества, так и недостатки. К достоинству такого рода ведения бизнеса можно отнести достаточно высокий уровень эффективности сотрудничества,который обеспечивается сплоченностью служащих и устойчивым личностным связям. Однако существует и ряд недостатков: в китайских компаниях отмечается отсутствие инициатив и инноваций работников низшего звена. Также немаловажным фактом является отсутствие конкретных данных о происхождении капитала на предприятии и весьма затруднительным является определение кредитных рейтингов корпораций для определения текущего состояния экономики страны

Введение

Актуальность темы исследования Китайской деловой культуры и способов разрешения конфликтов продиктована возросшим интересом к стремительному росту экономического развития КНР на рубеже XIX – XX вв. Сложность экономической и политической сфер современного общества определяет изменения в культуре, подкрепленные формирование в сознании духовных и нравственных ценностей. Определяющую роль в китайской деловой культуре играет фактор эффективности экономической деятельности. От уровня профессионализма предпринимателя в Китае всецело зависит рост производства, поскольку деловая культура оказывает прямое влияние на различные деловые процессы. Специфика разрешения конфликтов в такой стране как Китай определяется национальными стереотипами, ценностно-мотивационным отношением к деятельности. Таким обр азом, для того, чтобы избежать конфликта, либо для нахождения пути решения возникшего конфликта в китайской деловой сфере необходимо изучить деловые традиции и принципы ведения бизнеса в Китае, поскольку, являясь стремительно развивающейся страной, Китай является все более вовлеченным в мировой торговый процесс.

Список литературы

28. Тертицкий К.М. Китайские синкретические религии в XX веке, М.: Восточная литература, РАН, 2000.
29. Фили А. Управление организационными конфликтами. – М.: Эксмо, 2006.
30. Фишер Р., Юрии У. Путь к согласию, или Переговоры без поражения / Пер. с англ. - М.: Спарк, 2005.
31. Чэнь Кайкэ Конфуцианство и «культура предприятия» в современной Восточной Азии, М.: 2001, 201 с.
32. Шекшня С.В. Управление персоналом современной организации. - М.: Бизнес-школа «Интел-Синтез», 2006.
33. Шибутани Т. Социальная психология. – М.: Волтерс клувер, 2005.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00409
© Рефератбанк, 2002 - 2024