Вход

Финансовая политика государства, ее содержание и реализация в современных условиях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 256503
Дата создания 10 октября 2015
Страниц 47
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа прошла успешную защиту в апреле 2015 года в одном из ВУЗов г.Казани. Анализ выполнен на основании статистических данных включая 2014 год (данные сайта Министерства финансов РФ, Росстата), с использованием статей из современных и актуальных на сегодняшний день периодических изданий. В работе три приложения, которые содержат рисунки и таблицу. В целом, работа содержит хороший иллюстративный материал, цифровые данные, сноски и является актуальной на сегодняшний день.
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Понятие и сущность финансовой политики государства 5
1.1. Понятие финансовой политики государства 5
1.2. Принципы формирования финансовой политики государства 8
1.3. Этапы реализации финансовой политики государства, ее типы 10
2. Основные направления финансовой политики на современном этапе в РФ 16
2.1. Итоги реализации налоговой политики в прошедшем периоде 16
2.2. Оценка денежно-кредитной политики государства 22
2.3. Оценка бюджетной деятельности Российской Федерации 24
3. Проведение финансовой политики в России: проблемы и перспективы 28
3.1. Проблемы финансовой политики России на современном этапе 28
3.2. Основные направления развития налоговой политики в ближайшей перспективе 32
3.3. Основные направления по улучшению денежно-кредитной политикигосударства 36
3.4. Основные направления бюджетной политики на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов 39

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 45
ПРИЛОЖЕНИЕ 48

Введение

Рыночная экономика, при всем разнообразии ее моделей, известных мировой практике, характеризуется тем, что представляет собой социально ориентированное хозяйство, дополняемое государственным регулированием. .................
, человечество пока не придумало.
Регулируя и направляя потоки денежных средств для образования денежных фондов, которые затем используются на нужды общества, государство перераспределяет стоимость валового национального продукта, стимулирует или, наоборот, сокращает деятельность по определенным направлениям хозяйствования.
Вот почему сегодня как никогда важно хорошо знать природу финансов, глубоко разбираться в особенностях их функционирования, видеть способы наиболее полного их использования в интересах эффективного развития общественного производства.
............ ..
обладающих в соответствии с законодательством полномочиями по формированию и использованию финансовых ресурсов государства в соответствии со стратегическими и тактическими целями государственной экономической политики. Вне зависимости от уровня развития страны главными стратегическими целями государственной финансовой политики являются создание финансовых условий для социально-экономического развития общества, повышения уровня и качества жизни населения.
Таким образом, актуальность исследования проблем функционирования ,................
деятельности теснейшим образом связано с личным благополучием каждого. Размер прибыли и налогов, отчислений на социальное страхование и пенсии, формы инвестирования средств производства и социальная сфера - такие вопросы обсуждаются сегодня не только в правительственных кругах, но и среди обычных граждан России.
Цель данной курсовой работы – рассмотреть финансовую политику России в современных условиях. Для ее достижения необходимо решить ряд конкретных задач:
- сущность и принципы финансовой политики государства;
- виды финансовой политики и механизм ее реализации в России;
- раскрыть проблемы и перспективы финансовой политики в России.
Объектом исследования в данной курсовой работе будет финансовая политика России. Предметом исследования будет механизм реализации финансовой политики.
Методы следования: наблюдения, экономического анализа.
Структура курсовой работы: введение, три раздела, заключение, список использованной литературы и приложения.

Список литературы

1. Федеральный закон от 05.04.2013 N 41-ФЗ (ред. от 04.11.2014) «О Счетной палате Российской Федерации» // http://www.ach.gov.ru/
2. Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. N 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» (с изменениями и дополнениями)
3. Указ Президента Российской Федерации 7 мая 2012 года N 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»
4. Постановление Правительства РФ от 14.08.2013 N 699 (ред. от 16.07.2014) «О проведении расчетов и перечислении средств в связи с формированием и использованием дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, а также о признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации» (вместе с «Правилами проведения расчетов и перечисления средств в связи с формированием и использованием дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния»)
5. Ахинов Г. Бюджетная политика: вопросы теории и практики / Г.Ахинов, Ю.Закирова // Пробл. теории и практики управл. - 2013. - N 7. - С.44-48.
.................
12. Литвинцева Т.В. Направления изменений российской налоговой системы с учетом социальной направленности // Нац. интересы: приоритеты и безопасность. - 2013. - N 32. - С.49-55.
13. Маршалл А. Принципы экономической науки / Маршалл А. – М.: Прогресс, 1993. 428 с.
14. Налоговая политика России на 2014-2016 годы: основные направления и план действий // Финансы. - 2013. - N 7. - С.33-37.
............
23. Российский налоговый курьер: сайт. – Режим доступа: http://www.rnk.ru/
24. Основные направления бюджетной политики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов // http://www.minfin.ru/ru/
25. Основные направления налоговой политики [Электронный ресурс] // Российский налоговый курьер: сайт. – Режим доступа: http://www.rnk.ru/
26. Официальный сайт Счетной Палаты Российской Федерации // http://www.ach.gov.ru/
27. Официальный сайт Центрального Банка России // http://www.сbr.ru/
28. Центральный банк Российской Федерации. – Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2013 год и период 2014 и 2015 годов – [Электронный ресурс] (http://www.cbr.ru/today/publications_reports/on_20 13(2014-2015).pdf)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024