Вход

Развитие институтов вещного права Франции с древности до конца XX века. Курсовая работа.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 254854
Дата создания 01 ноября 2015
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 590руб.
КУПИТЬ

Описание

За полученную работу получена оценка 5. Анализ нормативно-правовых актов вещного права Франции до 20 века (Салическая правда, Кутюмы Бовези и ФГК) ...

Содержание

Нормы в Салической правде расположены в тематическом порядке, типом систематизации, присущим данному документу, является инкорпорация – тип систематизации, при котором нормы, расположенные в тематическом, хронологическом или алфавитном порядке (в данном случае - в тематическом и хронологическом). Отличительной чертой данного нормативно-правового акта является отсутствие юридического самоуправства, казуистичность права, (ситуация в праве, когда конкретному случаю соответствует конкретная санкция только в отношении этой ситуации), например в статьях Салической Правды говорится - «Если кто украдет поросенка из запертого хлева, присуждается к уплате 45 сол.»

Введение

Развитие институтов права в истории помогает понять, как развивалась система законодательства, какие институты были охарактеризованы более подробно, а какие - нет, в чем были пробелы законодательства на данных этапах развития права, как они преодолевались, а также какие формы собственности существовали во Франции в древности, и к каким формам собственности законодатели перешли в процессе развития права.

Список литературы

Батыр К.И. Всеобщая история государства и права зарубежных стран. М., 1994
Кутюмы Бовези
Салическая правда
Французский гражданский кодекс 1804 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024