Вход

Бизнес-план ООО Новосибирскбакалея

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 253427
Дата создания 15 ноября 2015
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Рассмотрев цели и сущность планирования, а также различные аспекты практики составления бизнес-планов, можно сделать вывод, что этот план является неотъемлемой частью внутрифирменного планирования, одним из важнейших документов, разрабатываемых на предприятии, является эффективным инструментом управления, помогает предприятию, определять перспективы роста своего дела, контролировать текущую ситуацию.
Написание бизнес плана принесло мне существенную пользу в практике изучения планирования и прогнозирования деятельности предприятия.
Я на практике познакомился с финансовой отчетностью реально функционирующего предприятия, которому необходимо удерживать свои позиции на постоянно изменяющемся рынке в условиях конкуренции и без бизнес – планирования просто невозможно обойтись. Так сегодня пользу ...

Содержание

Содержание
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Бизнес-плана и его характеристика…………………………………………...4
1.1. Понятие и задачи бизнес-плана……………………………………………..4
1.2.Структура и содержание бизнес-плана……………………………………...5
2. Бизнес-план ООО Новосибирскбакалея……………………………………..11
2.1. Резюме предприятии………………………………………………………..11
2.2. Описание предприятия……………………………………………………..12
2.3 Анализ рынка и Конкуренты………………………………………………..13
2.4 Продукция предприятия…………………………………………………….14
2.5 План маркетинга……………………………………………………………..16
2.6 Организационный план структура предприятия…………………………..17
2.7 Финансовый план и финансовая стратегия………………………………..19
Заключение……………………………………………………………………….26
Список литературы………………………………………………………………27

Введение

Введение
Бизнес-план выступает как объективная оценка собственной предпринимательской деятельности фирмы и в тоже время необходимый инструмент проектно – инвестиционных решений в соответствии с потребностями рынка. В нем характеризуются основные аспекты коммерческого предприятия, анализируются проблемы, с которыми оно столкнется, и определяются способы их решения. Следовательно, бизнес-план – одновременно поисковая, научно – исследовательская и проектная работа.
Процесс разработки бизнес – плана, включает детальный анализ экономических и организационных вопросов, заставляет мобилизоваться. Целью бизнес – плана получение кредита, или привлечение инвестиций, определение стратегических и тактических ориентиров предприятия.
Бизнес – план дает объективное представление о возможностях развития производства, способах продвижения товара на рынок, ценах, возможные прибыли, основных финансово – экономических результатах деятельности предприятия, определяет зоны риска, предлагает пути их снижения. Бизнес – план используется независимо от сферы деятельности, масштабов, собственности и организационно – правовой формы компании. В нем решаются как внутренние задачи, связанные с управлением предприятием, так и внешние, обусловленные установлением контактов и взаимоотношений с другими фирмами и организациями.
При разработке бизнес – плана подлежат взаимному учету интересы всех участвующих сторон, при этом бизнес - план используют как инструмент проведения деловых переговоров. При подготовке плана предприниматель должен конкретно указать, что он хочет получить от заимодавца или инвестора, но и ясно показать, что он готов отдать.
В курсовой работе мы разработаем бизнес план для ООО Новосибирск бакалея, с целью получения кредитов на развитие предприятия.

Список литературы

Список литературы
1. Ефремов В.С. Стртегя бизнеса: учебное пособие. М.: - 1998.
2. Зубарева. Т.С. Практическая философия предпринимателя. Учебно-методическое пособие /НГТУ. –Новосибирск, 1994. -122с.
3. Маркова В.Д. Кравченко Н.А. Бизнес-планирование: Практ. Пособие. Новосибирск, 1994.
4. Косов. В.В. Бизнес –план: обоснование решений.Учебное пособие. – 2-еизд., испр. И доп. –М.: ГУ ВШЭ, 2002. – 272 с.
5. Стратегическое планирование /Под ред. Уткина Э.А. – М.: Ассоциация авторов и издателей «ТАНДЕМ». Издательство ЭКМОС, 1998. – 440 с.
6. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический словарь-2-е изд., исправ.-М.: ИНФРА-М, 1998.- с.35.
7. Уткин Э.А. Бизнес – план. Организация и планирование предпринимательской деятельности. – М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем». Издательство ЭКМОС, 1997. – с.10.
8. Любанова Т.П., Мясоедова Л.В., Грамотенко Т.А., Олейникова Ю.А. Бизнес-план, Учебно-практическое пособие. – М.: «Издательство ПРИОР», 1998. – с. 7.
9. Черняк. В.З. Черняк А.В., Довдиенко. И.В. Бизнес-планирование. Учебно-практическое пособие. –М.: изд. РДЛ. 2003. – 272с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024